Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Вместе по всему миру » Палата №6 » Изба-читальня

Изба-читальня

Сообщений 721 страница 730 из 815

721

Julia написал(а):

А кто-нибудь увлекается фэнтези? я тут несколько отличных циклов нашла...

Какие? Фентези не сильно увлекаюсь, так, ради узнать что за циклы? Муркок и Толкиен? :)

0

722

Julia написал(а):

я!

il sogno написал(а):

Фэнни Флэг. Жаренные зеленые помидоры в кафе Полустанок.
Обе книги очень достойные.

у Флэгг все книги очень достойные, и очень жизнеутверждающие
а я читаю Донну Тарт "Щегол", скачала ее еще в прошлом году, вместе с двумя другими ее книгами, стала читать с первой, первой не очень впечатлилась (написана прекрасно, в стиле "Убить пересмешника", как мне показалось, но просто разочарована концовкой) и вторую так и не начала, а недавно снова наткнулась на "Щегла", прочитала пока около трети, но она мне очень нравится

0

723

Julia написал(а):

я увлекаюсь, делись )))

0

724

Докладываю ;)

Ересь внутри - это пока первая книга. Сюжет довольно обычный, но написано неплохо. Напомнило "Стража" Пехова

Война с демонами - три книги. Начало довольно вялое - половина первой книги про детство главных героев, но потом вроде разворачивается. Я пока вторую читаю, так что про финал сказать ничего не могу.

Пепел и сталь - три книги. Первая оч захватывающая, во второй много повторов, всё время возвращаются к событиям из первой книги, но сюжет не стандартный. Конец не разочаровывает.

Фурии Кальдерона - шесть книг. Довольно динамично, порадовало то, что главный герой не сразу становится супер-пупер, хотя банальностей в сюжете достаточно. Но это ж всё фэнтези... отдых для ума, а не серьезная литература. ;)

Отредактировано Julia (2016-07-28 14:03:21)

0

725

спасибо, Юль!
а Лоис Макмастер Буджолд кто-то читает?

0

726

talusha написал(а):

Лоис Макмастер Буджолд кто-то читает?

вот при всем моем давнем увлечении фэнтези еще не читала.  :dontknow:

0

727

Спасибо!

0

728

А я что-то опять на Фицджеральда подсела

0

729

Смело вычеркиваю из списка рекомендаций цикл "Война с демонами" - третья книга просто ужасная. Возможно это проблема перевода (у первых двух книг другой переводчик), но сюжет превратился в жвачку с сильным привкусом дешевой "любовной" фэнтези. :no:

0

730

Julia написал(а):

вот при всем моем давнем увлечении фэнтези еще не читала.

попробуй, Юль, цикл про Майлза Форкосигана отличный, я уже несколько раз перечитывала
цикл она до сих пор пишет, последняя книга этого года, там ее повело на толерантность, но читается все равно приятно:)
https://ru.wikipedia.org/wiki/Сага_о_Форкосиганах

0

Вы здесь » Вместе по всему миру » Палата №6 » Изба-читальня