Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Вместе по всему миру » Палата №6 » Изба-читальня

Изба-читальня

Сообщений 681 страница 690 из 809

681

talusha написал(а):

обзор новых скандинавских детективов

кроме Нёсбе читала Ларссон и Сунд. Мрачноватые дамочки, оценила бы на "четверочку". Адлера-Ольсена тоже что-то читала, но не запомнился, надо "Тьму в бутылке" скачать. Талюш, спасибо, полезная ссылка, я скандинавов люблю.

0

682

Julia написал(а):

желающие - пишите эл.адреса в личку

Юля, мой у тебя есть (и даже два) :flag:

0

683

Любители детективов, я к вам с новыми именами. Далия Трускиновская, специалист по историческому детективу. Действие происходит премущественно в 18 веке. . Вот здесь можно скачать почитать серию "Архаровцы" из 4-х книг ( начинать следует с "Чумной экспедиции"), Москва времен Екатерины .http://www.promomix.net/writer/2074/truskinovskaya_daliya_meyerovna
Там и другие ее книги. Пишет еще и в жанре фантастики, эту серию пока не читала. Пишет она также и под псевдонимом Дарья Плещеева. Из детективов этой серии очень понравился "Слепой секундант". Интересны также "Аэроплан для победителя" и "Батареи Магнусхольма". Единственная книга, которую нашла а аудиоварианте -  "Число Приапа". Лично мне была интересна также и потому, что действие происходило в Латвии, упоминалась там и Латгалия с моими историческими корнями. В общем, помимо детектива,  еще и личная заинтересованность :) Но понравилось. Это была первая ее книга, прочитанная мною, затем стала искать другие.
Кстати, навострилась книги, которые неаудио, слушать  механической читалкой, первые пару дней периодически выключала, раздражало, что ударение в словах ставится не там, где надо, а потом привыкла и с удовольствием слушала. Правда, не исторический, а современный детектив, с механической читалкой уже "не пошел"... Захотелось с Трускиновской переключиться на что-нибудь уже другое. Решила на сайте с аудиокнигами:http://asbook.net/tags/%C4%E5%E7%EE%EC%E1%F0%E5+%C4%E0%F0%FC%FF/ ткнуть во что-нибудь первое попавшееся, пока готовлю обед, послушать. И тут, о чудо!, попала в совершенно новую, появившуюся только в прошлом году писательницу-детективщицу, которая успела написать всего 4 книги, но очень увлекательные! Прослушала 3 книги, жаль, что четвертой нет в аудио варианте. Слушала в неправильном порядке, а следует начинать с "Призрак Небесного Иерусалима". Больше всего понравилась "Тайны голландских изразцов"!  Уверена, что вам тоже очень понравится! Очень хороший интелектуально-атмосферный детектив.

0

684

А не попадался никому текст по которму "Территорию " сняли.Очень хочется почитать! :flirt:

0

685

sg59 написал(а):

попала в совершенно новую, появившуюся только в прошлом году писательницу-детективщицу, которая успела написать всего 4 книги, но очень увлекательные!

Свет, что-то у меня твоя ссылка не открывается, что новая писательница? как её фамилиё :question:

0

686

Acca написал(а):

А не попадался никому текст по которму "Территорию " сняли.Очень хочется почитать!

не уверена, что ссылка откроется, но вот - http://o53xo.nruxi3ljoixgg3y.cmle.ru/bd/?b=16293
Если нужно, я скачала и на свой Яндекс.диск кинула (папка "проза").

0

687

Julia написал(а):

появилось еще три новые книги в этой серии

прочитала две из этих трех последних - "Самый жестокий месяц" не понравился совсем, а вот "Каменный убийца" неплохо.

0

688

Julia написал(а):

как её фамилиё

Пардон, :)  Дарья Дезомбре. "Тайны голландских изразцов" из трех прочитанных мне понравились больше всего. Сайт    http://asbook.net

0

689

А мне брат накидал имен (может уже было, не ругайте):
Джонатан Литтелл "Благоволительница",
Макьюен "Невинный" и "Искупление",
Иэн Бэнкс "Песня камня",
Дэвид Митчел "Тясяча осеней Якоба Дзедута",
Нацуо Кирино "Аут".
Сама еще ничего не читала, только скачала, да и то не все. :dontknow:

0

690

[q

Julia написал(а):

Если нужно, я скачала и на свой Яндекс.диск кинула (папка "проза").

Да очень нужно.Ссылка открылась,но ругается вредоносностью. Спасибо большое. Только не совсем понимаю из папки проза наверное только Вы её извлечь можете или нет? :blush:

0

Вы здесь » Вместе по всему миру » Палата №6 » Изба-читальня