Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Вместе по всему миру » Палата №6 » Изба-читальня

Изба-читальня

Сообщений 561 страница 570 из 815

561

Volkova написал(а):

А у меня он ваще не пошел, ни одну книгу не смогла осилить, хотя старалась

Наташа, со мной почти такая же история. С удовольствием прочтал только "Тайный меридиан" и "Фламандскую доску". Серия про капитана никак не идет. Скачала последнюю , про любимую Венецию - "Мост убийц". В три захода одолела страниц 100, до Венеции не добралась, бросила...

Volkova написал(а):

Еще у меня вопрос ко всем- как вы находите авторов? Откуда берете имена?

Иностранных авторов нахожу на сайте Иностранной литературы. Ссылка Заглядываю в разные серии (зе бест, мировой детектив, история...), читаю аннотации, потом ищу в инете. На любимой Флибусте иногда чья-то рецензия совпадает с моим восприятием книги. Тогда я заглядываю к этому пользователю: о чем он еще хорошо отзывается.

Российских авторов ищу в реальной библиотеке - на полке новых поступлений пролистываю книги, чтобы наверняка:). Внимаю советам на нашем форуме. Пристаю к знакомым и родным на предмет почитать. :rolleyes: .

0

562

Нравятся серийные  детективы  типа комиссар Брунетти, инспектор Линли, Рой Грейс...
Кто -нибудь может подсказать еще что-то в подобном стиле ?
Сейчас не хочется читать ничего заумного. тем более про нашу жизнь, хочется хоть в книжках отвлекаться

0

563

Лена ГМ написал(а):

Кто -нибудь может подсказать еще что-то в подобном стиле ?

Лен, ну тут куча детективных серий упоминалась - полистай страницы. Если с ходу, то вот:
Сэндфорд
Кобен
Нёсбе
Макдермид
Это всё читала?

0

564

Мне еще Кэти Райх нравится. Правда многовато паталогоанатомических подробностей, но про это по диагонали читаю, а в целом, и сюжет, и характер неплохой.

0

565

То что тут упоминалась , я многое накачала. Но все равно спасибо за напоминание.

0

566

Юля, а кого-нибудь наподобие Тесс Герритсен, посоветуй. :flag:

0

567

Лена ГМ
А мне в качестве развлечения понравилась Анна Малышева (в соавторстве с мужем, сейчас фамилию не вспомню) "Авантюристка" 3 книги и еще будет заключительная четвертая. Раньше я много ее книг прочла, мне нравится как она пишет - вроде ничего особенного, но оторваться невозможно. Только это Анна Витальевна Малышева, а то есть еще другая ее тезка.

0

568

Наташа спасибо.
А ты читала "Дневник свекрови" Метлицкой ? Ты ведь тоже свекровь.
Я еще сама не прочла, но прочла моя мама, говорит, что это точно про меня.

0

569

Лена ГМ написал(а):

Дневник свекрови

Скачала. Я ведь тоже в будущем свекровь. Надо готовиться! :D

0

570

Цветок лотоса написал(а):

Надо готовиться!

Надо, только как ? Невестку самой подбирать.  :rolleyes:

0

Вы здесь » Вместе по всему миру » Палата №6 » Изба-читальня