Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Вместе по всему миру » Палата №6 » Изба-читальня

Изба-читальня

Сообщений 531 страница 540 из 815

531

Julia написал(а):

я в принципе готова платить разумные деньги за книги, только как-то это все неудобно устроено.

Я уже сейчас плачУ. На Литресе покупаю

0

532

Мирина написал(а):

И что делать?

Зачем привязываться к определённому сайту?
Просто вбивать в гугал автора + название + слово "скачать".  Скорей всего одна из первых трёх ссылок будет подходящей

0

533

almajor написал(а):

Скорей всего одна из первых трёх ссылок будет подходящей

но вариант словить вирус при таком подходе тоже есть))

0

534

stasyun написал(а):

но вариант словить вирус при таком подходе тоже есть))

Примерно равный по вероятности варианту словить вирус, просто выйдя в интернет

0

535

Julia написал(а):

я в принципе готова платить разумные деньги за книги, только как-то это все неудобно устроено.

Осваивайте gutenberg, читайте классику - хватит на всю жизнь! :crazy:

almajor написал(а):

Зачем привязываться к определённому сайту?
Просто вбивать в гугал автора + название + слово "скачать".  Скорей всего одна из первых трёх ссылок будет подходящей

Ой, вы меня пугаете!  o.O Есть, конечно, отдельные безопасные места, но по большей части - гадостные :dontknow:

0

536

Volkova написал(а):

Ира, прочла Геласимова "Жажда" и "Год обмана". Не понравилось. Язык вообще не понравился! В "Жажде" про сплошное "бухать" и мат - меня от такого тошнит. А "Год обмана" - ни о чем. Какая там мысль, что хотел сказать автор? Просто описывал действительность? Так я и так ее вижу. Короче, не то! Может какие-то другие его вещи надо читать?

Читала только одну вещь, она мне понравилась. "Жанна".

Julia написал(а):

Нашла неплохую серию из скандинавских детективов

:yep: И я в последнее время вошла во вкус : шведы, финны, норвежские, датские авторы. Не только детективы, но и, так скажем, социальная литература. Арто Паасилинна, Юхан Теорин, Питер Хёг, Юсси Адлер-Ольсен, Анне Хольт, Майгулль Аксельссон.

0

537

я скачала себе 3 книги Донны Тартт, читаю первую, она очень сильная!
дюдюктив, но очень хорошо написано про американскую провинцию, на уровне "Убить пересмешника"

0

538

talusha написал(а):

скачала себе 3 книги Донны Тартт

Наташ, я две книги скачала сейчас, а "Щегол" - не доступен :dontcare:

0

539

Еще у меня вопрос ко всем- как вы находите авторов? Откуда берете имена? Мне советует брат из Баку, но он не признает компьютер и мы общаемся редко по телефону.

0

540

Volkova написал(а):

Наташ, я две книги скачала сейчас, а "Щегол" - не доступен

на флибусте недоступен, я просто искала, где ишо можно скачать в гугле, нашла сайт и оттуда взяла и Щегла, и новую книгу Акунина

Volkova написал(а):

Еще у меня вопрос ко всем- как вы находите авторов? Откуда берете имена?

я прочитала в газете ру про Пулитцеровскую премию за Щегла, пошла и скачала все три книги
потом, к примеру, пошла почитала про авторов, которые ее получали (премию), скачала еще парочку
или летишь в самолете, а там в журнале отрывок из книги "Полярис" (фантастика и дюдюктив), понравилось, скачала, прочитала, понравилось, скачала всего автора
или реклама по радио, "новая книга Лианы Мориарти" и две недели ее разыгрывают как призы, меня достало, я пошла и скачала обе книги (кстати, прикольные, не скажу что прям совем дамское чтиво, но нетяжелое:)
или читаю сообщество в жж про королевские дома мира, там была цитата из книги "Лебединая песнь", заинтересовалась, почитала отзывы, скачала (я выше про нее писала)
и так далее, много способов
ну и на форуме я что советуют, обычно скачиваю и читаю:)))

0

Вы здесь » Вместе по всему миру » Палата №6 » Изба-читальня