Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Вместе по всему миру » Палата №6 » Изба-читальня

Изба-читальня

Сообщений 391 страница 400 из 815

391

Мирина написал(а):

Греческого не знаю, но подозреваю, что венгерский

Сто пудов, что венгерский. У них сочетание нескольких согласных с твердым или мягким знаком (в русском понимании) - ужос!
Ира, а как сухого красного попросить? Или вы не употребляете?

0

392

Volkova написал(а):

а как сухого красного попросить? Или вы не употребляете?

Не употребляем, Наташ  :dontknow:  В Будапеште , впрочем, нормально с английским. А на курортах все официанты по немецки свободно говорят. Это у нас в этот раз девушка была разговорчивая, просила учить ее русскому, ну а взамен учила венгерскому.

0

393

Ольша написал(а):

это же трудней чем греческий!

два ладно, там прочто буквы не из кириллицы, а как читать начнешь-сразу все понятно.  я ежели чо -про греческий

Отредактировано stasyun (2013-11-13 09:21:11)

0

394

stasyun написал(а):

как читать начнешь-сразу все понятно.  я ежели чо -про греческий

дык и я говорю: венгерский труднее.  :glasses:

0

395

Я примерно полгода назад купилась на рекламу в метро: "Перри Энн - любимый автор детективов английской королевы".

http://flibusta.net/a/14184

Сначала скачала серию про Монка. Интересно, как англичане расценивают свое участие в Крымской войне. Неожиданно для меня оказалось.
Потом начала читать серию про Питта. Воспитанная на Шерлоке Холмсе, не подозревала, что полицейские в Англии 19 в. по социальному статусу были примерно на уровне прислуги.

Отредактировано maeva (2013-11-15 14:35:53)

0

396

На волне рецензий на фильм "Географ пропил глобус" решила хотя бы прочитать эту повесть, хотя к А.Иванову и его творчеству абсолютно равнодушна. Честно? Я рыдаю и хрюкаю в московском  метрополитене, читаючи... Рекомендую))
Пысы. "Инферно" брауновское прочитала еще летом, но вот спроси меня о чем, нифига сюжет не воспроизведу, только и помню, что дело во Флоренции происходит. Но как чтиво в самолете или зимними долгими вечерами под пледом - вполне себе нормально будет.

0

397

Марфушечка-душечка написал(а):

Рекомендую))

да? а я хочу кино посмотреть и боюсь, что ежли прочитать сначала, будет сложно фильм воспринимать... хотя хорошее чтиво тоже важно!

0

398

Julia написал(а):

хочу кино посмотреть и боюсь, что ежли прочитать сначала, будет сложно фильм воспринимать

очень многие пишут, что это как раз тот радкий случай, что фильм не хуже книги. Может и врут))

0

399

Марфушечка-душечка написал(а):

очень многие пишут, что это как раз тот радкий случай, что фильм не хуже книги. Может и врут))

Книгу я давно читала, была в полном восторге! а фильм еще не видела, но сын (после книги) фильм одобрил. Тоже буду смотреть.

0

400

maeva написал(а):

Сначала скачала серию про Монка

Ира, спасибо за ссылку. Сериал я начинала смотреть (до того, как его закинули куда-то в ночь!), мне очень понравился актер!

0

Вы здесь » Вместе по всему миру » Палата №6 » Изба-читальня