Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Вместе по всему миру » Палата №6 » Изба-читальня

Изба-читальня

Сообщений 261 страница 270 из 809

261

Julia
Юля, спасибо. Наверное, тоже не буду читать - начала и что-то меня затошнило :no:

0

262

Тоже начал читать "Шантарам", оставлял его себе на потом. Думал, что больно уж интересная книга... Осилил пока страниц 100. Буду пробовать дальше, может расчитаюсь.

0

263

Евгений-Одесса написал(а):

может расчитаюсь.

Потом отпишитесь, плизз!

0

264

О,а нас Шантарам с мужем "торкнул" просто)))
Просто надо понимать, что там все без приукрас, реальлии, немного помноженные на фантазию автора. Я когда читала- ловила себя на ощущении, что улавливаю запахи, описанные в книге. Но книга действительно тяжелая-именно по содержанию.Много сцен насилия и нищеты - просто я к этому очень спокойно отношусь ну с учетом того, что я предпочитаю кровищу-кровищу
Кстати, книгу планировали экранизировать - с Джони Деппом в главной роли ему то в наркодурман не впервой играть. Только вот не знаю-смогут они не только триллеровую составляющую оставить, но и сделать главным героем сам город, как это получилось в книге.

И еще. У меня муж принципиально не хочет в Индию потому что там индусы, но прочитав книгу-признался мне, что не смотря на всю ту нищету и грязь, описаную в книге-он бы с удовольствием там побывал. Жаль только, что не тот уже Бомбей, как и Москва уже не "та" Москва

0

265

stasyun
Я для начала биографию автора прочла - впечатлилась! Еще тот парень! После чего желание читать произведение поубавилось - что уж такой отморозок может написать? Да еще так длинно :dontknow:

0

266

Наташа, да "нормальный" отморозок. У него реально "живой" город получился со всеми сопутствующими тогда(да и сейчас я думаю) в Бомбее вещами.
И язык хороший.

п.с. пардон, это уже по фрейду волкова=юля)))

Отредактировано stasyun (2012-11-12 11:06:52)

0

267

stasyun написал(а):

И язык хороший.

А язык - это переводчику спасибо!

0

268

А есть у кого-нибудь книжка Елены Костюкович "Еда. Итальянское счастье"  Чет я загорелась, а нигде в наличии нету.

0

269

Ёлка написал(а):

А есть у кого-нибудь книжка Елены Костюкович "Еда. Итальянское счастье"  Чет я загорелась, а нигде в наличии нету.

у меня есть (ну а как же!) может мне тебе все-таки посылку с книгами отправить?

0

270

Volkova

Ещё осилил сто страниц. Ещё не зацепил.

0

Вы здесь » Вместе по всему миру » Палата №6 » Изба-читальня