Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Вместе по всему миру » Палата №6 » Изба-читальня

Изба-читальня

Сообщений 211 страница 220 из 809

211

Еще кое-что детективного или около того.

Гарри Кемельман "Пятница, когда раввин заспался"
Харлан Кобен "Пропащий", "Не говори никому"
Фред Варгас (наверно, читали многие, одно время ее детекивы очень "шумели" ), мне понравились в большей или меньшей степени все ее романы.
Джеффри Дивер "Исчезнувший", "Голубое нигде", "Двенадцатая карта" и пр.
Маргарет Миллар (иногда Миллер)
Хеннинг Манкель "На шаг сзади"
Гилберт Адэр "Закрытая книга", "Ход Роджера Мургатройда" (несколько искусственно)
Ингрид Нолль - своеобразные книги, практически не детективы. Автор - немка, непривычный стиль, я бы сказала, детективы наоборот.
Арнальд Индридасон "Трясина".
Ю Несбё "Нетопырь". Скандинавский автор, этим все сказано.
Дэннис Лихэйн "Таинственная река" (тяжелая книга, с моральной точки зрения), "Остров проклятых", по которому снят фильм с Ди Каприо.

Отредактировано maeva (2011-12-10 21:54:36)

+1

212

maeva
ооо, огромное спасибо, обожаю детективы! как раз сижу, ищу что-бы-такое-почитать:) точнее, послушать) пошла  искать аудио-версии книг :flag:

0

213

Мария, я тоже люблю. Особенно в трехмесячной ссылке на даче хорошо идут. :yep:

Мэри Хиггинс Кларк  "Любит музыку, любит танцевать", "Папина дочка", "С тех пор, как уснула моя красавица" и пр. Книги читаются легко, можно брать в дорогу или на отдых.
Вэл Макдермид "Тугая струна", "Далекое эхо".
Кэйго Хигасино "Сыщик Галилей", "Жертва подозреваемого Х".

0

214

maeva написал(а):

Книги читаются легко, можно брать в дорогу или на отдых.

как раз то, что нужно :cool:

Ирина, очередное вам мерси:)
Теперь я надолго обеспечена чтивом :blush:

0

215

maeva написал(а):

Но с какого-то момента поднадоело. Пока с инспектором завязала.

я в пятницу скачала последние 4 книги (всего переведено 16), тоже читаю после перерыва

0

216

maeva написал(а):

Но с какого-то момента поднадоело. Пока с инспектором завязала

аха, я тоже стараюсь перерывы делать. Вчера как раз дочитала "Без единого свидетеля" - Хелен как жааааалко! Очень яркий персонаж (как и остальные) и вообще, даже боюсь следующие книги читать - переживаю за Линли...

Ещё неплохая детективная серия у Питера Джеймса - про Роя Грея.

Отредактировано Julia (2011-12-12 17:12:41)

0

217

Julia написал(а):

Вчера как раз дочитала "Без единого свидетеля" - Хелен как жааааалко!

ух, молчи, Юль, я в серединке!

0

218

talusha написал(а):

ух, молчи, Юль, я в серединке!

Гы))) а ты заметь, я не написала что случилось - как раз на случай, если кто ишшо не прочитал! ;)

0

219

Julia написал(а):

Очень яркий персонаж (как и остальные) и вообще, даже боюсь следующие книги читать - переживаю за Линли...

ну это, и так вроде понятно)) я теперь тоже переживаю)
вообще из всех прочитанных про Линли пока больше всего понравилась "Картина без Иосифа" и про пакистанскую общину

0

220

а посоветуйте, пжста, что-нить детективно-триллерное с кучей крАвииищиии, что б так УХХХ??!!!
из всех книг Кэти Райх (по мотивам ее романов сняли сериал Кости) перевели только 1-3 и 8-ю. Свинство полное. А как интересно она пишет, эх.По-англицки не осилю -там спецлексики навалом.

0

Вы здесь » Вместе по всему миру » Палата №6 » Изба-читальня