Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Вместе по всему миру » Палата №6 » Изба-читальня

Изба-читальня

Сообщений 201 страница 210 из 819

201

Мне у Мура больше по душе "Ящер страсти из бухты грусти".
"Господь - мой брокер" - забавная книга, одна из двух, которые можно читать у Бакли. Вторая, и самая лучшая - "Здесь курят". Все остальное не стоит внимания. Я так думаю.

Одолел "Венерин волос" Шишкина. Сложно, изысканно, с чувством.

Перечитываю книгу "Лекарство от Фортуны". Это переводы Григория Кружкова английской поэзии елизаветинской эпохи, с его же комментариями. Вычитал там совершенно замечательное стихотворение сэра Уолтера Рэйли:

Природа, вымыв руки молоком,
Не стала их обсушивать, но сразу
Смешала шелк и снег в блестящий ком,
Чтоб вылепить Амуру по заказу
Красавицу, какую только смел
В мечтах своих вообразить пострел.

Он попросил, чтобы ее глаза
Всегда лучистый день в себе таили,
Уста из меда сделать наказал,
Плоть нежную – из пуха, роз и лилий;
К сим прелестям вдобавок пожелав
Лишь резвый ум и шаловливый нрав.

И, план Амура в точности храня,
Природа расстаралась – но, к несчастью,
Вложила в грудь ей сердце из кремня;
Так что Амур, воспламененный страстью
К холодной красоте, не знал, как быть –
Торжествовать ему или грустить.

Но время, этот беспощадный Страж,
Природе отвечает лязгом стали;
Оно сметает Упований блажь
И подтверждает правоту Печали.
Тяжелый ржавый серп в его руках
И шелк, и снег – все обращает в прах.

Прекрасной плотью, этой пищей нег,
Игривой, нежной и благоуханной,
Оно питает Смерть из века в век –
И не насытит прорвы окаянной.
Да, Время ничего не пощадит –
Ни, уст, ни глаз, ни персей, ни ланит.

О, Время! Мы тебе сдаем в заклад
Все, что для нас любезно и любимо,
А получаем скорбь взамен отрад.
Ты сводишь нас во прах неумолимо
И там, во тьме, в обители червей
Захлопываешь повесть наших дней.

А еще - Державина Гаврилу Романыча. У меня от него - буквально мурашки по коже.

Отредактировано штихмус (2011-02-21 23:44:28)

0

202

штихмус написал(а):

Господь - мой брокер" - забавная книга, одна из двух, которые можно читать у Бакли. Вторая, и самая лучшая - "Здесь курят". Все остальное не стоит внимания. Я так думаю.

Полностью согласна  :flag: Но фильм по "Здесь курят" так и не осилила, книга в разы лучше.

0

203

Вот  какую историю прочитала http://www.proza.ru/2011/01/17/1148

0

204

Прочитала только что 2 приятные книги:
Джон Гришем "Рождество с неудачниками" - нетипичная для Гришема вещь, местами забавная, в итоге очень трогательная
Фэнни Флэгг «Жареные зелёные помидоры в кафе Полустанок»  - книга о жизни в америкаснкой глубинке с 1920-х по 1980е, тоже сентиментальная

оказывается, по каждый из книг снят фильм!)

0

205

Всем доброго времени суток!
Может кому пригодятся адреса бесплатных электронных библиотек: flibusta.com (в формате fb2   можно качать без регистрации), bookfi.org

0

206

Дети подарили Киндл. На радостях начала закачивать все что вижу, но как оказалось  читать могу не все. Друзья посоветовала Нэнси Хьюстон, но на бесплатных только один роман. Ни ОБожания ни Линий разлома нету. Не покупал ли кто случайно?

0

207

перед поездкой в Баку прочитала "Али и Нино", это сейчас одна из самых популярных книг, хотя и написана в 30е
читается легко, про любовь опять же) скачивается бесплатно на http://tululu.ru/b62260/

«Али и Нино» (азерб. Əli və Nino, нем. Ali und Nino) — роман под авторством Курбана Саида, рассказывающий о любви двух бакинцев: азербайджанца Али хана Ширваншира и грузинки Нино Кипиани. Действие в романе разворачивается на Кавказе и в Иране на фоне событий первой мировой войны. Книга представляет собой поиск истины к примирению противоречивых верований — ислама и христианства, Востока и Запада, мужчины и женщины. Большая часть романа происходит в Старом городе Баку (Ичери-Шехер) и близ него в начале XX века.

В книге рассказывается о любви Али и Нино, с экскурсией в горные селения Дагестана, в Шушу, Тифлис и Персию. В романе подробно описывается Баку начала XX века и жизнь бакинцев в те годы, происходившие на фоне таких событий, как мировая война, революция, гражданская война и мартовские события 1918 года, англичане в Баку, их уход, турецкие части помогают состояться Азербайджанской Демократической Республике, взятие большевистскими частями Баку, советизация Азербайджана, подавление очагов национального сопротивления.

Впервые роман был издан на немецком языке в 1937 году в Австрии, в Вене. Роман, автор которого до сих пор остаётся неизвестным, издавался более 100 раз на 33 языках мира

0

208

Наверняка многие читали. Отметила, потому что эти книги оказались для меня не проходящими. Кое-что прочитано давно, но сохранилось послевкусие.

Марк Хэддон "Загадочное ночное убийство собаки".
Маргарет Этвуд "Слепой убийца".
Карлос Луис Сафон "Тень ветра".
Джоанн Харрис "Пять четвертинок апельсина".
Марио Варгас Льоса "Тетушка Хулия и писака".
Грэм Джойс "Курение мака".
Майгулль Аксельссон "Апрельская ведьма".

Добротное такое детективное чтиво.
Та же Харрис "Джентельмены и игроки".
Сэм Хайес "Моя чужая дочь".
Алан Брэдли - книги о юной пытливой англичанке.

Для любителей пощекотать свои нервы - книги Брижит Обер: "Четверо сыновей доктора Марча", "Лесная смерть", "Снежная смерть".

Отредактировано maeva (2011-12-10 21:29:27)

0

209

maeva написал(а):

Добротное такое детективное чтиво

ой, спасибо, люблю детективы. Сейчас читаю Элизабет Джордж - наслаждаюсь в ее книгах английской атмосферой.

0

210

Сейчас читаю Элизабет Джордж - наслаждаюсь в ее книгах английской атмосферой.

Юля, я тоже наслаждалась. В первых пяти-шести книгах ("Великое избавление", "Ради Елены"...).  :D Аристократ Линли, любовная линия, Англия, неспешное повествования. Но с какого-то момента поднадоело. Пока с инспектором завязала.

Отредактировано maeva (2011-12-10 21:52:46)

0

Вы здесь » Вместе по всему миру » Палата №6 » Изба-читальня