Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Ближний Восток, Турция и Африка » Новости Израиля - туризм, события, происшествия, погода, праздники


Новости Израиля - туризм, события, происшествия, погода, праздники

Сообщений 251 страница 260 из 266

251

Юля, Лена, что-то пропустила вашу реакцию на Гугловскую новинку. Да, кусты рядом с домом выросли и растут еще и еще. А рельеф...Хайфа вся лежит на горном хребте Кармель. Можно ее объехать по побережью, можно по самому хребту, можно проехать с восточного склона на западный через тоннель. Наш дом на восточном склоне, поэтому-то из окон в северо-западном направлении виден с Хайфский залив,  до Рош-Ха-Никра, где граница с Ливаном. Сам Ливан и Сирия в северо-восточном направлении не просматриваются, их перекрывают горы, но зато в хорошую погоду виден Хермон и все, что расположено в низине вокруг Хайфского залива.

0

252

Allenatore написал(а):

"ИХ НРАВЫ"

Израильские СМИ продолжают обсуждать инцидет...

Женя, до вас как до жирафа...    Уже месяца 2 как израильские СМИ это не обсуждают  :canthearyou: . Инцидент имел место довольно давно, и если верить тем же израильским СМИ, то там никакого группового секса со всеми желающими не было. Была большая компания молодых людей, среди которых была одна особа, которая периодически с кем нибудь из мужской части компании заходила в море и совершала в воде вместе с ним наводящие на нехорошие мысли движения... 
Израильские СМИ действительно активно обсуждали данную тему, но в основном они не акцентировались на поведении молодых людей, а больше их возмущал вопрос того, почему на вызов не приехал наряд полиции.
Так что поменьше акцентируйте Ваше внимание на сомнительные статейки из серии "слышал звон .......", особенно если в них есть грамматические ошибки :-)

инцидет

0

253

Крупнейший фестиваль лучших ресторанов Израиля организован к 8 Марта специально для русскоязычных израильтян

С 6 по 16 марта включительно приглашаем вас окунуться в весеннюю атмосферу праздника в лучших ресторанах Израиля, участвующих в уникальном мероприятии, в рамках которого вы сможете попробовать кухни самых известных шеф-поваров по специальной праздничной цене со значительной скидкой. В фестивале "Пальчики оближешь" примут участие более 30 ресторанов, так что вы обязательно найдете среди них своего кулинарного фаворита, и возможно, попробуете что-то новенькое. В списке ресторанов: "Баба Яга", Sora, Avangard, Idi Ashdod, Asia Monica, Hugo, Casa Do Brazil (в Ришон ле-Ционе) и многие другие. Всего за 84 шекеля на человека вам предложат три блюда – первое, главное и десерт. Все три блюда можно будет выбрать из специального праздничного меню.

Как это работает? Очень просто. Выбираем ресторан из списка ресторанов участвующих в фестивале "Пальчики оближешь". Список ресторанов и дополнительная информация на специальном мини-сайте http://www.bestrest.info/palchiki-oblijesh/ . Предварительно заказывая места в выбранном ресторане по телефону, скажите, что вы хотите посетить ресторан именно "в рамках фестиваля". В ресторане вам будет предложено специальное фестивальное меню с несколькими вариантами для каждого блюда. Вам остается только получить удовольствие от всей трапезы.

В этом году впервые фестиваль ресторанов будет проходить в период празднований важного для русскоязычных израильтян праздника – Международного Женского Дня 8 марта. Фестиваль "Пальчики оближешь" призван подарить русскоязычным израильтянам замечательную возможность побаловать себя в праздник без особых финансовых затрат, а также познакомиться поближе с лучшими израильскими ресторанами.
Фестиваль "Пальчики оближешь" будет проходить с 6 -16 марта. В течение всего дня работы ресторанов.

Следите за публикациями.

Список ресторанов и дополнительная информация на специальном мини-сайте wwwbestrest.info/palchiki-oblijesh или по телефону, на русском языке - 077-5600978

Частичный список ресторанов, принимающих участие в фестивале:
Baba Yaga
Casa Nova
Fish
Sora
Yamatoya
Avangard
Idi Ашдод
Asia Monica
Balzak
Beni Hadayag
Dobnov 8
Ha-Blinchas Ha-Ungari
Hugo
Whitehall Герцелия
Whitehall Тель-Авив
Cramim
Av Basar
Charly
Casa do Brasil Ришон ле-Цион
Columbus
Kimel Тель-Авив
River Петах-Тиква
River Ришон ле-Цион
River Реховот
River Рамат-Ган
River Тель-Авив

http://www.zman.com/news/2013/02/26/145951.html

0

254

Миллион палестинцев в Израиле: Рамадан "как за границей"

Около миллиона палестинских арабов получат разрешения на посещение Израиля в течение священного для мусульман месяца Рамадан (в этом году отмечается с 9 июля по 8 августа). Только в первую пятницу Рамадана к мечети Аль-Акса в Иерусалиме были допущены примерно 27.000 жителей автономии.

Газета "Маарив" посвятила "палестинскому туризму" большую статью, авторы которой (Асаф Габор и Ави Ашкенази) отмечают, что жителей Палестинской автономии привлекает не только возможность посетить мечеть Аль-Акса, в не меньшей степени они радуются возможности оказаться на пляжах Средиземного моря и в "городе без перерыва" Тель-Авиве.

В статье цитируются слова одного из молодых палестинских арабов, оказавшихся в дни Рамадана в Тель-Авиве, по словам которого, он чувствует себя здесь "как за границей".

Многие жители ПА ждут "туристических виз" в Израиль в течение всего года и готовы тратить в еврейском государстве свои сбережения. И, хотя в Рамадан мусульманам в светлое время суток запрещено питаться, гости из автономии не всегда соблюдают эти запреты. К тому же религиозные ограничения не распространяются на детей.

Зачастую палестинские арабы отправляются в Израиль целыми семьями, некоторые из них заказывают организованные туры.

Насколько "палестинский туризм" контролируется израильскими службами безопасности, сказать сложно. Для получения разрешения необходимо пройти формальную проверку. Такое разрешение может получить только тот, кто никогда не нарушал законов государства Израиль и не значится в списках активистов экстремистских организаций.

В течение последнего года теракты совершались, в основном, на территории Иудеи и Самарии. Хотя несколько раз террористов задерживали и в Тель-Авиве (например, 15 марта этого года). Исполнителем автобусного теракта в Тель-Авиве в ноябре прошлого года был израильский араб.

© newsru.co.il

Отредактировано Dotsik (2013-07-15 16:13:19)

0

255

Туристы скачут по крышам в Тель-Авиве

Двое туристов из России – Василий Петраков и Алекс Чигрецкий совершили путешествие по крышам Тель-Авива, Иерусалима и других городов Израиля, завершив свое необычную экскурсию по Израилю у Стены Плача. 

Как видно из фильма, который отсняли путешественники, они побывали также в пустыне Негев, где успешно перемещались с одного холма на другой.

Речь идет об экстремальном виде спорта, который является разновидностью паркура - искусства перемещения и преодоления препятствий, как правило, в городских условиях. Многими занимающимися паркур воспринимается как стиль жизни.
"Курсор" ранее сообщал о том, что еще около семи лет назад пара молодых спортсменов-репатриантов, бросив вызов законам физики, решили пересечь город напрямик методом "Паркур".
Старт был дан в 6 часов 1 марта 2007 года утра на берегу реки Яркон. Отсюда по заборам, крышам, деревьям, но только не по обычным трассам, 20-летний Денис (Rabbit) Рыжков и 16-летний Виталий Дубинский из команды Israel Parkour Team всего за два часа добрались до Старого Яффо.
Маршрут включал многие исторические и памятные места Тель-Авива: небоскрёбы Акирова (созданы в 2006 году), Кикар ха-Медина" (1975), площадь Рабина (1948), площадь Дизенгоф (1934), Мигдаль ха-Шалом (1965), улица Нахалат Биньямин (1911), Неве-Цедек (1887) и, наконец, сам Яффо, насчитывающий около 4000 лет истории.

http://cursorinfo.co.il/news/sport/2014 … po-krisham

0

256

levinel написал(а):

Туристы скачут по крышам в Тель-Авиве

Да, интересно! В некоторых местах аж дух захватывает!  :flag:
А кто снимает? Тот, кто сзади? Но периодически в кадре его руки. Не совсем поняла.

(Не совсем по теме. Лена, а ты получила два моих ответа в личку?)

0

257

K-Olga написал(а):

А кто снимает? Тот, кто сзади? Но периодически в кадре его руки. Не совсем поняла.

Похоже, что прыгали с камерой , есть такие, которые, например, парашютисты используют.

K-Olga написал(а):

(Не совсем по теме. Лена, а ты получила два моих ответа в личку?)

Оля, последнее было с вашими данными. Дублируй мне на мыло, если что. )

0

258

K-Olga написал(а):

А кто снимает? Тот, кто сзади? Но периодически в кадре его руки. Не совсем поняла.

Снимает короткофокусная камера, которая закреплена на голове у спортсмена. Короткофокусный объектив обеспечивает широкий охват картинки, поэтому периодически в кадр попадают руки.

0

259

levinel написал(а):

команды Israel Parkour Team

Будь они не ладны, мое дитя с ними тусовалось. 2.5 года мы жили как на иголках. Слава Б-гу перерос эту хрень.

0

260

С 4 апреля в комплексе Старой железнодорожной станции в Тель-Авиве («а-Тахана») будет представлена уникальная выставка моделей поездов и автомобилей.

В экспозиции представлены десятки редких и даже единственных в своем роде моделей поездов, собранных со всего мира у известных коллекционеров специально для выставки в Израиле; около ста моделей автомобилей "Мерседес" – с 19 века и до наших дней; модель первого автомобиля "Даймлер", созданного в 1886 году; модели знаменитых гоночных автомобилей, включая тот, на котором ездил Михаэль Шумахер.

По словам инициатора выставки генерального директора компании "Бимот" Йоэля Пеэра, посетители экспозиции как будто совершают небольшое путешествие за границу. "Мы постарались создать оригинальную атмосферу и захватывающие ландшафты. Наша выставка предлагает совершить экскурс в историю мира автомобилей и железнодорожного транспорта. "Мир автомобилей и поездов" – крупнейшая в Израиле выставка, посвященная этой теме. Мы приглашаем вас посетить её. Экспозиция предназначена для всей семьи, она позволит узнать много нового и прекрасно провести время", - отметил Пеэр.
Многие дети мечтали и мечтают о миниатюрной железной дороге у себя дома. Некоторые, даже вырастая, сохраняют эту мечту, и теперь у них есть возможность прикоснуться к этому волшебному миру, придя на выставку. Более километра железнодорожных путей, около 40 миниатюрных поездов всех времен и типов позволят им сделать это.
Миниатюрные поезда бегут по чарующей европейской местности: мимо парков, автозаправочных станций, ресторанов, общественных зданий и домов, автомобильных дорог, тоннелей, озер, рек и поразительных по красоте пейзажей.
Грузовые поезда доставляют контейнеры от одного завода к другому, роскошные пассажирские составы помогают крошечным путешественникам добраться до европейских достопримечательностей. Есть здесь и поезда особой конструкции, предназначенные для подъемов грузовых составов по горной альпийской железной дороге. Перечислять можно долго!
Частью выставки является уголки творчества для юных посетителей: уголок конструкторов "Modular Toys", уголок моделирования, где можно собрать трехмерную модель поезда или автомобиля, уголок пазлов и даже стенд, на котором можно попробовать свои силы в управлении миниатюрным железнодорожным составом. Каждый ребенком сможет бесплатно поучаствовать в одной творческой мастерской.

Выставка откроется 4 апреля и будет проходить до 31 августа 2014 года, включая дни праздника Песах и дни летних каникул.
Расписание:
Праздничные будни Песаха – 9:00 – 21:00
Пятница и предпраздничные дни – 9:00 – 16:00
Будние дни (после праздника Песах) – 16:00 – 21:00
Пятница (после праздника Песах) – 10:00 – 16:00
Дни летних каникул – 9:00 – 21:00
Билеты в интернет-кассе CursorInfo

http://cursorinfo.co.il/news/culture/20 … v-telaviv/

Посещение по времени. Стоимость билета 75 шек, семейный билет 2 взрослых, 2 детей-220 шек. На сайте - он-лайн касса.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Ближний Восток, Турция и Африка » Новости Израиля - туризм, события, происшествия, погода, праздники