Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Испания » Гранада и Севилья: трудный выбор (4 недели в Андалусии и Кастилии)


Гранада и Севилья: трудный выбор (4 недели в Андалусии и Кастилии)

Сообщений 1 страница 10 из 15

1

Здравствуйте, дорогие путешественики!

Хочу вас попросить оценить мой план и высказать своё мнение.
Планирую поездку в Андалусию. Предположительно на 4 недели,  с середины апреля до середины мая. Предварительный грубый план:
Прилёт  в Мадрид, там 1 неделя
Севилья - 1 неделя
Гранада - 1 неделя
Альмунекар - 1 неделя
Вылет через Мадрид.
Из Севильи или из Гранады хотели поехать еще на 2 дня в Кордову (одну ночь там ночевать).

Поискала предварительно апартаменты везде, Севилья и Гранада идут наравне с Мадридом по ценам. Альмунекар дешевле. Где-то видела предложение очень выгодное для Севильи, но если останавливаться на 2 недели. Поэтому не знаю как лучше сделать - жить в Севилье 2 недели и оттуда поехать  на 2 дня в Кордову и 2 дня в Гранаду или оставить первый вариант.
Думаю 2 дня для Гранады маловато, тем более с учётом Альгамбры, один день полностью на нее уйдет. Мне кажется, Гранада заслуживает внимания наравне с Севильей или я ошибаюсь?  Некоторые высказывают мнение, что Кордова лучше обоих этих городов, или что в Гранаде вообще делать нечего.
Какие есть мнения?

0

2

Rafaela написал(а):

Предположительно на 4 недели,  с середины апреля до середины мая.

Нынешнего года? И нашли свободные апартаменты??? Хватать надо и бежать.
Я эти даты еще с осени бронировала - они приходятся аккурат на две главные фиесты в Испании (в Андалусии - особенно) - на Страстную Неделю и Feria de Abril. И цены на эти даты минимум вдвое выше общепринятых, и мест давно нет...

Отредактировано mccuntz (2009-04-07 11:57:04)

0

3

Так у Вас вопрос только как спланировать размещение? За четыре ж недели там скока всего можно посмотреть! ;)

0

4

Rafaela написал(а):

Думаю 2 дня для Гранады маловато, тем более с учётом Альгамбры, один день полностью на нее уйдет. Мне кажется, Гранада заслуживает внимания наравне с Севильей или я ошибаюсь?  Некоторые высказывают мнение, что Кордова лучше обоих этих городов, или что в Гранаде вообще делать нечего.
Какие есть мнения?

Мне очень Гранада понравилась - на нее нужно не менее 2-х полных дней, на Кордобу- 1 полный нам хватило.. Севилья  :dontknow: , пока я ее не поняла, нужно еще раз съездить через какое-то время.

0

5

mccuntz написал(а):

Нынешнего года? И нашли свободные апартаменты??? Хватать надо и бежать.
Я эти даты еще с осени бронировала - они приходятся аккурат на две главные фиесты в Испании (в Андалусии - особенно) - на Страстную Неделю и Feria de Abril. Ничего удивительного, что и цены на эти даты минимум вдвое выше общепринятых.

Нет, нет,  в 2010 !  Я вот как раз с осени и хочу забронировать, по датам получается, что в Севилью приезжаем прямо на следующую неделю после Ферии, вроде цены должны быть нормальные уже. По расчетам старожилов в Кордове попадаем на патио - даты объявят  точно только 1 января, в Гранаде будет праздник Креста.

Julia написал(а):

Так у Вас вопрос только как спланировать размещение? За четыре ж недели там скока всего можно посмотреть!

Я имела ввиду сколько времени отвести оптимально на тот или иной город с учётом логистики и субъективных факторов. Вообще, я люблю медленные путешествия. Не только посмотреть основные достопримечательности, но и пожить некоторое время жизнью местного населения, если так можно выразиться,  неспешно погулять, сходить в театр, на концерт, понаблюдать, пообщаться с людьми.  По поводу сроков  пришли к выводу, что для нас билеты наиболее дорогая часть расходов  (мы живём в Иркутске),  да и летим в сумме до Европы порядка 10 часов,  поэтому делать частые кратковременные вылазки для нас просто не имеет смысла, лучше хорошо подготовиться, почитать, забронировать  и т.д. и потом  неспешно наслаждаться. Кажется у Рика Стива была  мысль, что только хорошо спланированное путешествие  допускает спонтанность и делает ее приятной, так как ты знаешь когда и что ты можешь себе позволить и чем можешь пожертвовать.

0

6

Мирина написал(а):

Мне очень Гранада понравилась - на нее нужно не менее 2-х полных дней, на Кордобу- 1 полный нам хватило.. Севилья  :dontknow: , пока я ее не поняла, нужно еще раз съездить через какое-то время.

А что понравилось - достопримечательности, атмосфера? Они конечно очень разные с Севильей, мне кажется Севилья такая весёлая, пёстрая, беззаботная, вера и то какая-то до эксцентричности, а Гранада более благородная, строгая. Есть в ней какая-то суровость и драматизм.  На форумах Fodor`s планировал кто-то поездку, американцы в основном всё везде быстро смотрят, был вопрос не много ли три-четыре дня для Севильи, что там делать. Так там одна американка - любительница Испании ответила, что я еду 3 раз, сняла апартаменты на месяц и думаю вот, не мало ли, хватит ли мне времени..

0

7

Rafaela написал(а):

Думаю 2 дня для Гранады маловато, тем более с учётом Альгамбры, один день полностью на нее уйдет

Талюша написал(а):

1 дня более чем, имхо, Гранада меня разочаровала...

Rafaela написал(а):

Мне кажется, Гранада заслуживает внимания наравне с Севильей или я ошибаюсь?

Талюша написал(а):

Севилья несравненно более интересна, имхо. Только на Севилью я бы 2 полных дня отвела, и еще денек просто так пошататься...

Rafaela написал(а):

Некоторые высказывают мнение, что Кордова лучше обоих этих городов, или что в Гранаде вообще делать нечего.

Талюша написал(а):

Кордова интереснее Гранады однозначно, но по кол-ву достопримечательностей несколько проигрывает Севилье. Кордова для меня стала олицетворением того, чем не стала Гранада))))Все зависит от того, что планируете посмотреть в Андалусии, конечно же, возможно, имеет смысл жить и в Севилье, и в Гранаде

Rafaela написал(а):

Прилёт  в Мадрид, там 1 неделя

Талюша написал(а):

Вроде просили весь план оценить)) Из 7 дней я бы отвела 2 дня на Мадрид (Прадо, Королевский дворец включены), и по 1му дню из Мадрида в Авилу-Саламанку-Сеговию-Куэнку-Эскориал.

0

8

Alanis написал(а):

Талюша написал(а):

    Севилья несравненно более интересна, имхо. Только на Севилью я бы 2 полных дня отвела, и еще денек просто так пошататься...

Талюша, по поводу Севильи я не беспокоюсь, на нее неделя или 2 недели ;-). А почему Гранада не понравилась? И почему понравилась Кордова?

Да, мы как раз собираемся съездить в Эскориал и Сеговию с Авилой, не смотрели в прошлый раз, в Прадо, конечно, надо продолжать ходить.  Саламанка мне тоже нравится, но не для одного дня.

0

9

Rafaela написал(а):

по датам получается, что в Севилью приезжаем прямо на следующую неделю после Ферии,

А вот это зря, пропустите феерическое зрелище. Севилья во время двух своих главных фиест - самое потрясающее, что мне доводилось видеть.

0

10

Rafaela написал(а):

Талюша, по поводу Севильи я не беспокоюсь, на нее неделя или 2 недели . А почему Гранада не понравилась? И почему понравилась Кордова?

Талюша написал(а):

Гранада-мрачный и довольно бестолковый город, хотя в нем есть своя прелесть, безуслово. Только вот духа средневековья, который присутствует в Кордове, я там не увидела. И Альгамбра меня не очень впечатлила-возможно, потому, что в момент нашего прихода туда там проводилось какое-то официальное мероприятие, и половина помещений была попросту перекрыта. Можно списать смазанность впечатления от Альгамбры на эти перегородки и людей в штатском, которые всех выпроваживали, но я смотрела фото Ариала из летней Альгамбры - мне показалось, что восторги по ее поводу несколько надуманные)) Но это исключительно мое мнение. Самое яркое впечатление от Гранады - вид на Альгамбру в ясную погоду:
http://photos.streamphoto.ru/2/f/e/bc0e6ef6ccbf4a167094749ab1b41ef2.jpg
Хотя сейчас посмотрела фото-и собор красивый, и платереско присутствует...) а не легло на душу)))

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Испания » Гранада и Севилья: трудный выбор (4 недели в Андалусии и Кастилии)