Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Россия » Суздаль. Перекрёсток времён, или "Злая любовь"


Суздаль. Перекрёсток времён, или "Злая любовь"

Сообщений 21 страница 30 из 66

21

CosMary написал(а):

(американцы - совершенно жуткие мужья).

а какие они "ухажёры"))) краткая история "ухажёрства" ентого товарисча: за полтора года 4 приезда в Россию и после погранца в Шереметьево - на полное довольствие к невесте. Последний раз прилетал, звонит мне она и говорит: Дим, можно мы у вас пару дней перекантуемся (она сама не из Москвы). Спрашиваю: а у хахаля твоего что, денег на гостиницу нету? Мало того, что неделями сидел на ее шее, ездил-кушал за ейный счет, так ему ещё и крышу в Москве было надо. Очень странный...

CosMary написал(а):

"потому что русские мужчины аналогичного возраста выглядят намного старше американских ровесников, потому что много пьют и ведут нездоровый образ жизни".

:crazyfun:

Отредактировано Arial (2009-04-08 16:35:59)

0

22

Arial написал(а):

а какие они "ухажёры"))) краткая история "ухажёрства" ентого товарисча: за полтора года 4 приезда в Россию и после погранца в Шереметьево - на полное довольствие к невесте. Последний раз прилетал, звонит мне она и говорит: Дим, можно мы у вас пару дней перекантуемся (она сама не из Москвы). Спрашиваю: а у хахаля твоего что, денег на гостиницу нету? Мало того, что неделями сидел на ее шее, ездил-кушал за ейный счет, так ему ещё и крышу в Москве было надо. Очень странный...

+100
Но, это можно сказать только про американцев. Ещё англичане этим славятся :) Европейцы - нормальные, цивилизованные.

0

23

Arial написал(а):

Очень странный...

Это не странность, это экономность)))

Arial написал(а):

Говорит, что счастлива

а что еще остается? у меня тоже знакомые были из уехавших, так тоже всем говорили, что все замечательно и лучше всех. Это ж как в анекдоте "ты тоже говори"  :crazy:

На самом деле без этих "если"

если: там выросли (например, родители девушки работали за границей, а затем вернулись в Россию), не имеют крепких связей на родине (отсутствуют родственники) и в случае, когда здесь найти мало шансов (возраст и т.д.).

не представляю нормальной жизни ни для кого. Другие люди, другие обычаи, другой язык... будущего супруга раза 3-4-5 видела (наверное). Имхо исключения только удачно заканчиваются или все-таки основная цель была - уехать.
Вон, пр оФинку читал, что там уже слой населения есть бывшие жены финнов, которые 5 лет отмучались и тут же на самостоятельное хозяйство ушли

Отредактировано [аноним] (2009-04-08 16:43:54)

0

24

[аноним написал(а):

]пр оФинку читал, что там уже слой населения есть бывшие жены финнов, которые 5 лет отмучались и тут же на самостоятельное хозяйство ушли

Наши друзья (финн+русская) более 10 лет в браке, одна из самых счастливых семей, что мы знаем :)))).

0

25

Статистика примерно такова: на 5 зарубежных браков - один наш, а разводы 50/50. Поэтому счастливых нераспавшихся семей там больше, чем здесь. Это только по агентству статистика, как в жизни я не знаю.
Сегодня ещё одни звонили - мы у них на свадьбе были 4 года назад - они на майские приезжают в Москву на каникулы - в гости просятся - я рада, что не забывают :) предложила им вместе в Суздаль прокатиться на пару дней - они с радостью согласились :) Так что в Суздале у меня будут не только печальные встречи, но и счастливые :)

0

26

CosMary написал(а):

Так что в Суздале у меня будут не только печальные встречи, но и счастливые

:flag:

0

27

CosMary написал(а):

я должна признаться, что фото - не настоящее фото Анны

На самом деле даже не важно, настоящее фото или нет - ведь я думала о ней, когда смотрела на фотку. Желаю, чтобы у нее и у ребеночка все было хорошо! Я не знаю ее, но уверена, что она заслужила свое настоящее счастье.

Arial написал(а):

Одна довольно близкая подруга (очень долго работали вместе) всю жизнь хотела выйти замуж именно за иностранца. Вернее, она просто хотела уехать. В 40 лет - уехала. В Штаты. Живёт уже пару лет под NY. Говорит, что счастлива.

А вот у меня другая история - моя близкая знакомая (вместе учились в универе) всегда тоже хотела замуж именно за иностранца (русские мужчины не способны создать нормальную семью). Она упроно шла к своей цели...знакомилась на форумах, на сайтах, чего только не проходила. Наконец, нашла свою судьбу, как тогда считала. Уехала на Кипр, высылала фотки со свадьбы, все было просто, как в сказке, была счастлива.....прошло два года...теперь разводятся, а она поверить не может, что все это происходит с ней...

0

28

Juliet_r написал(а):

русские мужчины не способны создать нормальную семью

Способны, способны! Только трудно им, бедняжкам: нужно состояться в обществе, удовлетворить желания и запросы жены, позаботиться о родителях, дать воспитание и образование детям. Русским мужчинам труднее живётся, чем русским женщинам. Я так думаю. Вот и не спешат они жениться, зачем лишние обязанности на себя возлагать :)

0

29

CosMary написал(а):

Только трудно им, бедняжкам:

Ага, вот и сострадают они русским женщинам

"Столетье промчалось. И снова,

Как в тот назапамятный год -

Коня на скаку остановит,

В горящую избу войдет.

Ей жить бы хотелось иначе,

Носить драгоценный наряд...

Но кони - все скачут и скачут.

А избы горят и горят."

Наум Коржавин.

+1

30

Есть ещё один очень важный вопрос - воспитание мальчиков, как будущих мужчин, а девочек, как будущих жён. У нас напрочь отсутствует первый институт. Если девочек в семье ещё как-то учат быть хозяйкой, заботиться о себе и о своих близких, а в вопросе воспитания детей ей природа помогает. То, мальчику, хорошо, если объяснят, что такое порядочность.
Самый лучший семейный институт воспитания мальчиков, как будуших мужей, - в Германии. Самые лучшие мужья - немцы. Французы-мужья делают по дому всю хозяйственную работу. А в феминистской Америке девочек воспитывают на принципах равенства (и даже превосходства) с мужчинами. Это совсем не означает, что к нашим женщинам американцы относятся также, как к своим.

-1


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Россия » Суздаль. Перекрёсток времён, или "Злая любовь"