Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Россия » Суздаль. Перекрёсток времён, или "Злая любовь"


Суздаль. Перекрёсток времён, или "Злая любовь"

Сообщений 11 страница 20 из 66

11

AlinaT написал(а):

Марина, классный рассказ!
История Анны поразила. Слов нет, чтобы описать мое мнение о поведении как её американского мужа, так и всех американских чиновников .
Удивительно то, что именно в эти выходные я читала об обычаях царских смотрин на Руси и поражалась, как много «осчастливленных» царской благосклонностью женщин нашли в ней свею погибель, причем гораздо скорее, чем Соломония

Спасибо Алина!
А что касется гибели от царской благосклонности, тут жёнам Ивана Грозного нет равных:
с одной стороны он был бабником, а с другой педантом. Поэтому мог себе позволить обладать женщиной только, если  состоял  с ней в брачных отношениях.
Иван Грозный женился 7 раз! А в его времена было разрешено только три церковные (венчанные) брака, а Грозный венчался с первыми четырьмя жёнами. Из его жён: трое умерли не своей смертью, трое были насильно пострижены, а одна сослана с глаз долой.
Одна из его жён Анна Васильчикова была пострижена как раз в Покровском монастыре, где и скончалась.
Ещё среди известных  послушниц этого монастыря была Евдокия Лопухина – первая супруга Петра Великого.
В подклети монастыря находится усыпальница, где покоится много княжеских жён и дочерей. Мне удалось сфотографировать только дверь, ведущую в усыпальницу, но попасть туда не удалось.

http://keep4u.ru/imgs/b/2009/04/07/ac/acb54c2ac86f1e15c0.jpg

http://keep4u.ru/imgs/b/2009/04/07/88/88c40b85f5db19027a.jpg

Отредактировано CosMary (2009-04-07 14:56:20)

0

12

Micktrik написал(а):

Лучше уж наш олигарх, чем средний американец! 
На мой взгляд, межконтинентальные отношения имеют мало шансов на успех - со своими тут фиг разберешься!

Наш, конечно, лучше :) Можно и не олигарх :)
Но, это в старые времена русские мужики женились охотно. А сейчас только голову морочат :) Бедная девушка ждёт и надеется, а он года через три заявляет, что ещё не готов к браку :)
Вот и улетают наши ласточки за границу.

0

13

Ёлка написал(а):

А что предприняло агентство, узнав, как поступили с ее клиенткой?

Раз вопрос поступил – отвечу. Сделали всё, что могли.
Предоставили нашего адвоката, но он мало смог помочь.
Тогда я опубликовала эту историю на специальном ресурсе в Интернете в надежде, что откликнутся американские адвокаты. И они откликнулись! Трое! Один из них настолько проникся, что взялся консультировать её бесплатно. Дело длилось долго, но к сожалению так ничем и не закончилось.

Я сама покупала приданое её малышу, ведь у неё не было ничего, ни кроватки, ни пелёнок.

Мы установили связь с женской феминистской организацией в Калифорнии. Тамошние феминистки были рады лишний рад досадить своим мужикам, помогая нашей Анне :) Даже курс лекций об американском брачном законодательстве у нас в агентстве провели.

Когда ребёнку исполнилось 3 года, и Анна стала забывать эту историю, я решила, что пришло время начать новый поиск, который, как вы уже знаете, увенчался успехом. Её новый муж тоже иностранец :)

Отредактировано CosMary (2009-04-07 16:42:38)

0

14

CosMary написал(а):

что касется гибели от царской благосклонности, тут жёнам Ивана Грозного нет равных:

От него-то как раз ничего другого ждать не приходилось: и сына погубил, и жен его :(. Меня больше поразила история Марии Хлоповой:

Примерно то же случилось с Марией Хлоповой, невестой Михаила Федоровича, которая уже была взята «на верх» (во дворец, собственно в теремные хоромы цариц), ей велено было оказывать почести как царице, дворовые люди ей крест целовали, и во всем Московском государстве велено поминать ее имя на ектениях — но тем не менее она также не избегла интриг. Конкуренты Салтыковы избавились от неё следующим образом: девушку довели до расстройства желудка, знающих врачей к ней не допускали, настроили против неё мать царя Марфу Ивановну, в итоге обвинив в возможной неплодности. Был созван специальный собор из бояр, Хлопова была лишена почестей и сослана в Тобольск, где жила в бедности[12]. Тем не менее, Михаил сохранял к Марии нежные чувства, и когда его отец патриарх Филарет, прибыв ко двору, смог защитить царя от давления матери, и уменьшить влияние Салтыковых, Михаил снова объявил, что не хочет жениться ни на ком, кроме неё (хотя прошло уже 7 лет). Затем царь сделал допрос врачам, лечившим Хлопову. Изобличенные на очной ставке с докторами Салтыковы были сосланы в далекие вотчины. Тем не менее, Марфа Ивановна настояла на своем, и сын её на все еще любимой им Хлоповой так и не женился, проходив после еще холостяком до 29-летнего возраста (что было в его эпоху очень редким).

Взято отсюда: http://ru.wikipedia.org/wiki/Смотр_невест

0

15

Прочитав историю Анны, я очень долго смотрела на фотографию...я прониклась к ней симпатией и болью от произошедшего. Слава Богу у нее нашлись силы преодолеть весь этот ужас. Сколько же злых и бессердечных подлецов живет в этом мире....... :mad:  Сейчас у нее все хорошо? А второй муж тоже иностранец? Она всегда хотела создать семью с гражданами другой страны?

0

16

Juliet_r написал(а):

Прочитав историю Анны, я очень долго смотрела на фотографию...я прониклась к ней симпатией и болью от произошедшего. Слава Богу у нее нашлись силы преодолеть весь этот ужас. Сколько же злых и бессердечных подлецов живет в этом мире.......   Сейчас у нее все хорошо? А второй муж тоже иностранец? Она всегда хотела создать семью с гражданами другой страны?

Juliet_r , я должна признаться, что фото - не настоящее фото Анны :) Всё остальное - чистая правда :)
У Анны сечас всё хорошо, она живёт с мужем (он немец) в Венгрии. Мы общаемся довольно часто. Анна дала согласие на публикацию её истории. Хотела ли она именно иностранца - нет. Она не искала страну для проживания, она искала человека.

0

17

CosMary написал(а):

Хотела ли она именно иностранца - нет. Она не искала страну для проживания, она искала человека.

Одна довольно близкая подруга (очень долго работали вместе) всю жизнь хотела выйти замуж именно за иностранца. Вернее, она просто хотела уехать. В 40 лет - уехала. В Штаты. Живёт уже пару лет под NY. Говорит, что счастлива.

0

18

Arial написал(а):

Одна довольно близкая подруга (очень долго работали вместе) всю жизнь хотела выйти замуж именно за иностранца. Вернее, она просто хотела уехать. В 40 лет - уехала. В Штаты. Живёт уже пару лет под NY. Говорит, что счастлива.

Нормальная ситуация, учитывая возраст :) Целенаправленно ищут за границей, если: там выросли (например, родители девушки работали за границей, а затем вернулись в Россию), не имеют крепких связей на родине (отсутствуют родственники) и в случае, когда здесь найти мало шансов (возраст и т.д.).
А в Америке у нас мало счастливых, очень многие разводятся, если б вы знали по каким причинам! (американцы - совершенно жуткие мужья).

Отредактировано CosMary (2009-04-08 16:12:30)

0

19

CosMary написал(а):

американцы - совершенно жуткие мужья

А что в них жуткого?

Если не считать русских эмигрантов, общалась достаточно долго только с одним американцем, странным, правда: женился на египтянке-иммигрантке, приехал в Россию развивать бизнес отца, когда тот развалился во время дефолта, остался в России. :D Но муж он был хороший :)))).

0

20

У них мораль другая. То, что у нас считается - нельзя, у них - можно и даже хорошо. Чего стоят только их бесконечные судебные тяжбы. Трудно сказать, кто лучше, кто хуже - просто разные мы очень. У меня очень много друзей - европейцев, а с американцами как-то не складывается. Ну, и убеждённость, что они самые лучшие, что молодые русские девушки готовы выйти замуж за любого американского старичка только ради Грин Кард. У них даже пропаганда в агентстве ведётся, например,
на вопрос "почему русские девушки выбирают мужчину намного старше себя"
он дают ответ "потому что русские мужчины аналогичного возраста выглядят намного старше американских ровесников, потому что много пьют и ведут нездоровый образ жизни".
То есть вопрос даже не обсуждается - это постулат :) Как тут можно найти общий язык?

Отредактировано CosMary (2009-04-08 16:34:13)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Россия » Суздаль. Перекрёсток времён, или "Злая любовь"