Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Вместе по всему миру » Визы » Личный опыт: Американская виза

Личный опыт: Американская виза

Сообщений 41 страница 50 из 81

41

O.L. написал(а):

Считаешь что штамп Израиля как то может погасить наличие Афганского? А предъявление всех старых паспортов обязательно? Кто знает точно?

Обязательные американские документы - это две анкеты (для девочек - одна) и действующий загран паспорт. Всё.
Все остальные доки официально не обязательны, но могут повлиять на мнение сотрудника посольства. Например, матери моей подруги в свое время не дали визу, тк она не захватила с собой фото из Испании, в которой недавно побывала. Полный бред. Именно из-за такого я тоже никогда не планировала ехать в Америку, но копеечные билеты сподвигнули меня рискнуть :)
В итоге мой старый загран и не смотрели, кстати!
правда, в анкете для мальчиков есть вопрос о том, какие страны посещали в последнее время, но анкету нашего мальчика тоже смотрели.
И да, я тоже официальный голодранец без квартир и машин :) и про это у меня тоже не спрашивали.

так что попробовать стоит.

Кстати, читала еще перед походом в посольство отзывы о получении американской визы, все говорят, что в посольстве очень не любят официальные заверенные приглашения от русских граждан США, т.к. в свое время на Брайто Бич на поток было поставлено производство таких приглашений :)

0

42

а интересно, в питере есть консульство или в мск есть нужно... и что - действительно билеты не нужно покупать?%) я прям привыкла что в европе "билеты-страховка-брони"etc

0

43

avosurt написал(а):

интересно, в питере есть консульство

Есть :)
http://russian.stpetersburg.usconsulate … ater3.html

0

44

я вчера звонила в Pony на предмет получения новой визы до окончания срока действия предыдущей по упрощенной схеме. Есть перечень необходимых документов - электронное заявление, действующий паспорт, фотографии и квиточки об оплате консульского сбора. Все остальные документы, подтверждающие благонадежность и гарантию возвращения офицер может потребовать или не потребовать на свое усмотрение:))

avosurt написал(а):

действительно билеты не нужно покупать?%)

а зачем тогда виза?:)) у меня была с собой распечатка электронного билета, но у меня вообще ничего не смотрели

0

45

сегодня была в посольстве, визу дали на два года, не смотрели ничего (документы на собственность, справку с работы, финансовые гарантии, билеты и гостиницу еще не бронировала), кроме старых паспортов, т.к. получала давала чистый, еду на свадьбу подруги, поэтому сразу положила приглашение, он на него едва взглянул, вопросы были: цель поездки, бывали прежде за границей и на сколько хотите визу. ВСЕ.
По организации народу на полчаса записывают много (50-60 человек), поэтому все полчаса очередь по одному проходит внутрь, там постоянно орущая женщина собирает телефоны и фотоаппараты, потом рамка, а дальше начинают считать:
1. в прямом смысле, какой ты у них с утра
2. надо идти по табличке беженцы (даже если ты не они) там дают регистрационный номер
3. по табличке неимиграц. визы встаешь в очередь на отпечатки пальцев
4. собственно собеседование
5. доплата 100 долларов за второй год, по желанию (по собственному))
Ну и на улицу, получать ранее сданные вещи через окно в стене.

0

46

марина написал(а):

визу дали на два года

ура!!!
Марин, а алгоритм беганья по кабинетам лучше ваш списать на всякий случай, или там скажут, куда дальше бечь?:)

0

47

Помнится мне 2 года назад при получении американской визы в Москве женщина консул швырнула мне паспорт через окошко, обращаю внимание, не подала а просто швырнула со словами"Ты не поедешь второй раз"(это была моя вторая виза), мне было так обидно! Я вышла со слезами на глазах из консульства. Ну кто после такого отношения захочет еще раз туда пойти!???

0

48

ничего себе! а чем она это мотивировала?

0

49

Mariuka написал(а):

Ты не поедешь второй раз

А второй раз вроде же наоборот какой-то упрощенный процесс, я слышала?

0

50

Вот вот, причем и до этого у меня была виза Б, за год до инцидента, я по ней раз сьездила и все, думала никаких проблем не будет, да я честно говоря и не думала вовсе:))) она это ничем не мотивировала, она спросила куда я еду, я говорю в ЛА, она просто берет и кидает мне паспорт с этими словами:((( Они там вообще обнаглевшие! Она не посмотрела ни моих документов, не спросила больше ни одного вопроса, выглядела я очень скромно!) Вот так вот!

0

Вы здесь » Вместе по всему миру » Визы » Личный опыт: Американская виза