Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Италия » Церкви и Соборы Рима.24-29 марта 2009г.(Много фото)


Церкви и Соборы Рима.24-29 марта 2009г.(Много фото)

Сообщений 11 страница 20 из 56

11

talusha написал(а):

тетеньки на коленках ползут на Голгофу

Нет,что-то меня такой тетенькин фанатизм не привлекает :(.Если же серьезно-скорость перемещения у нас ниже среднейиз-за нелюбви к пешему ходу моего мужа,но транспортом мы пользовались по минимуму,так что в Риме еще осталось так много неосмотренного,что придется туда вернуться

0

12

talusha написал(а):

напротив Сан-Джованни заходили в часовню, где капли крови Христа капали и там тетеньки на коленках ползут на Голгофу?

levinel написал(а):

что-то меня такой тетенькин фанатизм не привлекает

там же дело не в фанатизме (тем более, что по бокам Святой лестницы есть две обычные) а в потрясающей иконе 

Acheiropoeton («Не человеческой рукой сотворённая картина») — икона VI—VII века, изображающая Христа, которую во время чумы проносили по городу. Википедия

и вообще, капелла очень красивая

0

13

Giulia написал(а):

капелла очень красивая

Да я то знаю,но...нельзя объять необъятное, хотя бы из тех соображений,что надо оставить что-нибудь этакое на последующие разы

0

14

levinel написал(а):

что-нибудь этакое на последующие разы

будут? хочется?

0

15

Giulia написал(а):

будут? хочется?

А ты сомневалась?Хотя,мне много куда хочется,если честно.Но от Рима осталось именно чувство недосмотренного,придется с этим бороться :)

0

16

levinel написал(а):

Санта-Мария-ин-Трастевере

Витраж очень красивый, ведь была там, а не помню :). И последняя фотка, где два служителя вместе спускаются по лесенке, интересная :).

0

17

AlinaT написал(а):

последняя фотка, где два служителя вместе спускаются по лесенке, интересная

ага, живая очень :)

0

18

AlinaT написал(а):

ведь была там, а не помню

AlinaT написал(а):

фотка, где два служителя вместе спускаются по лесенке, интересная

Giulia написал(а):

живая очень

Может быть потому,что витраж над входом.Обычно сразу к алтарю устремляешься и задний план,зачастую упускается.Мы же зашли от алтаря.
Вот вам еще священнослужители-они,сбежав с лестницы,общались потом с народом у входа в церковь

http://s47.radikal.ru/i115/0904/81/1b03eed0da3e.jpg

Отредактировано levinel (2009-04-08 22:10:58)

0

19

levinel написал(а):

Вот вам еще священнослужители-

Очень любопытная сценка, особенно две женщины на переднем плане, они так оживленно общаются между собой, и я вно не о божественном :))).

0

20

AlinaT написал(а):

так оживленно общаются между собой

А может они пришли договариваться о венчании-отсюда и такая оживленность :)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Италия » Церкви и Соборы Рима.24-29 марта 2009г.(Много фото)