Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Россия и экс-СССР » В Питер в апреле


В Питер в апреле

Сообщений 1 страница 10 из 243

1

Люди, помогите, мы решили куда-то податься на праздники, и попали нам довольно дешевые билеты в Питер, мы их бронькнули но еще не оплатили, надо решить за день-два :dontknow: 
Даты 10 апреля-16 апреля
Многие ли места открыты в это время года (у вас же, насколько помню, зима)? :dontknow:  :)
Как сам город выглядит в это время, какая обычно погода?
Ни я ни жена в Питере не были, будем рады любой инфе :writing:

0

2

Если вы не были в Питере, это обязательно надо восполнить!
Открыто все, кроме фонтанов и водных прогулок.
Погода, подозреваю, будет малопредсказуемой (апрель - один из самых труднопредсказуемых месяцев).
Помню первомайскую прогулку под снегом в Пушкине - незабываемые впечатления. Но это все-таки из области редких явлений природы :)
Берите одежду от дождя и от ветра.
Листвы на деревьях еще не будет.
Зато не будет и толп туристов.
Но Петербург хорош всегда: побывав в нем недавно в самое глухое время (февраль), я теперь дуаю имею право это утверждать :)
Гляньте мою тему "Петербург за один день", там много фотографий. Зацепит?? Кстати, отель могу рекомендовать с чистой совестью (есть в теме про отели), правда в апреле он недешевым будет. 
А остальное думаю местные житеи расскажут.

0

3

"Заметки постороннего."
В апреле уже весна обычно, но этот год во всей Европе холоднее прошлых. В Москве сегодня метель была. Погода самая простудная, но на 10 можно уже найти реальный прогноз.
Турсезон в Питере с 9 мая, и все красивое на природе, фонтаны - все должно быть закрыто.
Питер не такой город, что бы за неделю все охватить, и можно растянуть удовольствие. Все музеи должны быть "на ходу", и не будет еще наплыва туристов, очередей. По мне Питер всегда хорош, но лучше всего в июле.
Надеюсь питерские меня поправят.

0

4

У нас в первой половине апреля обычно ранняя весна, наша, северная, конечно. А погода бывает разная: и снег, и дождь, и солнышко. На улицах может быть грязная каша из тающего снега.

Посмотрела прогноз погоды, обещают ночью до -5, днем до +5, мокрый снег, дождь, облачность, но не непроглядную :). С 13-го ожидают прояснения и потепления до +10. Но прогноз на 2 недели обычно очень неточный :(.

Летний сад весь апрель обычно закрыт на просушку. Не будут работать фонтаны, в городе их мало, а в Петродворец ехать неинтересно, ИМХО. Да и в другие пригороды (Павловск, Пушкин, Ломоносов) в это время можно поехать в основном ради дворцов, гулять по паркам некомфортно.

Больше ничего закрытого сходу вспомнить не смогла.

Не самое лучшее время для первого знакомства с Питером, но все-таки световой день уже достаточно длинный :).

alckon написал(а):

Питер всегда хорош, но лучше всего в июле.

:))))

Пик сезона - конец мая-середина июля, когда ночи короткие :). А еще очень красиво в "золотую" осень, особенно в парках, но это как и по всей средней полосе.

0

5

AlinaT написал(а):

обещают ночью до -5, днем до +5, мокрый снег, дождь, облачность,

ох, и ничего ж себе погодка, на фоне наших +20 кажется нереальной, та же Европа, а какой контраст

0

6

Когда я была в Киеве в середине апреля, распускались листья, цвели магнолии и мы периодически раздевались до маек.
А на следующий уик-енд выпал снег. И как мы радовались, что не поехали на неделю позже :)

0

7

Кто отликнулся большое спасиб, Татьяна, а мона ссылочку плис а то я чот ваш рассказ не найду никак
.

AlinaT написал(а):

Посмотрела прогноз погоды, обещают ночью до -5

страшновато однако :huh:

0

8

Мои дети сейчас в Питере, погода разная, но Эрмитаж+ музей ПУшкина + прогулки = от дождя в музей из музея на воздух.
Не знаю, как сейчас, но возможно водные прогулки и  в апреле скорее всего  еще не сезон, но прогулка на катере  по каналам была великолепной - город с воды совершенно иной.
Про всякие отели много не знаю, но из очень бюджетных - гостиница Академии наук, в двух шагах от Эрмитажа на улице Халтурина, если интересно пришлю телефон.

Англичане говорят "нет плохой погоды - есть плохая одежда!" :yep:
Ничего страшного нет - хорошая непродуваемая куртка и удобная обувь - Питер великолепен всегда, надо обязательно ехать! :flag:

Отредактировано Lara (2009-04-04 21:58:53)

0

9

ссылка Петербург за один день (инструкция по применению)

0

10

Lara написал(а):

но прогулка на катере  по каналам была великолепной - город с воды совершенно иной.

а это сейчас функционирует?

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Россия и экс-СССР » В Питер в апреле