Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Германия » Автовокзал в Мюнхене и разные билеты


Автовокзал в Мюнхене и разные билеты

Сообщений 1 страница 10 из 28

1

Сайт автовокзала Мюнхена: http://www.muenchen-zob.de/index.php
=====================================================

расскажите, где автовокзал. какая там система с билетами и есть ли смысл куда то поехать на автобусе? по жд скажу что на сайте ДВ какие то бешеные тарифы по некоторым направлениям, причем не очень дальним, если без баварского билета ехать.

Отредактировано talusha (2009-08-06 15:37:47)

0

2

ленор написал(а):

есть ли смысл куда то поехать на автобусе?

Нет смысла.

ленор написал(а):

бешеные тарифы по некоторым направлениям, причем не очень дальним, если без баварского билета ехать.

Может, вы смотрите цены на ICE - на "не очень дальние направления" они, в общем, не нужны. Поезда всегда быстрее и удобнее автобусов, хотя бы потому, что к поезду можно приходить за 5 минут до отправления.
Я знаю в мюнхене только автовокзал München Fröttmaning. Новый в центре только начал строиться.

0

3

ну вобщем то я и предполагала что с автобусом морочится не стоит, думаю метатся не будем.спасибо.

0

4

спасибо, за инфу о перелете, andre. муж задавал вопрос, а потом нашли все расписание по аэропорту. но на нашу дату к сожалению нет перелета туда-обратно, а ночевать там не хотелось бы. будем думать.

0

5

Ленор, а зачем вам ехать на один день в Дрезден - такой вопрос возник... Рядом с Мюнхеном достаточно более привлекательных целей. Дрезден за посл 5 лет сильно похорошел, но разбомбили его знатно - все, кроме Цвингера, можно за полчаса обойти...

0

6

да честно говоря, я думаю что Баварии на 12 дней выше головы хватит.но муж уж очень хочет Дрезден увидеть( точнее галерею). но думаю все варианты с переездом-перелетом посмотрел и вопрос стал не так актуален. все таки каждую землю Германии надо смотреть отдельно, а не совмещать, так?!а еще вот хотела спросить про городской транспорт, проездные какие то есть? например поехать в ближайшие пригороды.и еще какие Вы города рекомендуете посмотреть?( в Баварии).у нас в туре Нюрнберг,Регенсбург,Бархтесгаденские альпы + Нойшванштайн мы уже были и Зальцбург тоже были. где то читала про баварский билет, только вот теперь не могу найти где, что он с 9 утра только действителен. и надо ли его компосировать.еще, в Мюнхене один жд вокзал?мы в отеле Герцог скорее всего будем жить, вроде добиратся от него удобно везде.спасибо!

0

7

ленор написал(а):

еще какие Вы города рекомендуете посмотреть?

Мой любимый город в баварии - Бамберг
http://www.fotocommunity.de/pc/pc/cat/6 … y/10846339
http://www.fotocommunity.de/pc/pc/cat/6 … y/10885562
http://www.fotocommunity.de/pc/pc/cat/6 … y/10846402
http://www.fotocommunity.de/pc/pc/cat/6 … y/10846380
http://www.fotocommunity.de/pc/pc/cat/6 … y/10846346

Еще обычно смотрят Ротенбург о.д.Т - зимой он особенно хорош, Пассау красивый город, Штраубинг мне нравится.
Можно съездить в Ульм - посиотреть самый высокий шпиль собора в Германии.
Аугсбург сильно был разрушен, но и там что-то осталось.
Можно съездить в Фюссен. Можно на остров Линдау на Бодензее.
Бургхаузен с самой, пожалуй, большой крепостью в Европе http://www.burgenwelt.de/burghausen/bira.htm

А вообще я советую зайти на эту http://www.fotocommunity.de/pc/pc/cat/372 страницу, где вся Бавария разделена по областям и просто посмотреть фото, что придется по душе...

0

8

ленор написал(а):

где то читала про баварский билет, только вот теперь не могу найти где

http://www.bahn.de/international/view/e … kets.shtml

0

9

ленор написал(а):

а еще вот хотела спросить про городской транспорт, проездные какие то есть?

Должны быть недельные - но вот насколько они нужны...

0

10

Их много типов. Мы пользовались трехдневными, называются вроде "партнер", точно не помню, действительно для группы из 5 человек.

Андрей, загляните, пожалуйста, в тему про Кельн.

Отредактировано гал (2007-11-26 22:46:36)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Германия » Автовокзал в Мюнхене и разные билеты