Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Прибалтика » Мое открытие Литвы


Мое открытие Литвы

Сообщений 11 страница 20 из 21

11

AlinaT написал(а):

Я просто Таллин очень люблю, правда, он мне оба раза сбил впечатления от Риги и Вильнюса .

Почему сбил впечатления? Т.е. после него меркнут эти города?  :disappointed:
Мы когда приехали сначала в Ригу, потом в Таллин, одна пара из наше группы сказала: да.....по сравнению с этими городами, Вильнюс - деревня. Но мне он все равно очень нравится.
Я даже толком не могу объяснить, почему. Видимо, там для меня атмосфера хорошая и аура :crazyfun:

0

12

Juliet_r написал(а):

Т.е. после него меркнут эти города?

Ага, что-то типа этого. Там дело даже не в "деревне", а в том, что уж больно старый Таллин хорош!

Juliet_r написал(а):

там для меня атмосфера хорошая и аура

Раз хочется возвращаться - точно :)))).

0

13

А я оценила Вильнюс после того, как насытилась еврозаграницей и городами "Талинско-Рижского" типа.
Вильнюс не такой - и за душу тронул

0

14

tatiana написал(а):

Вильнюс не такой - и за душу тронул

А чем тронул?

0

15

tatiana написал(а):

Вильнюс не такой - и за душу тронул

+100!
Как я Вас понимаю)

0

16

AlinaT написал(а):

Вот эта фотка меня больше всего зацепила

гы)) на ней наш отель))))

Juliet_r написал(а):

Чюрлёнис – литовский художник и композитор, родоначальник литовской музыки. Музей посвящен жизни и творчеству художника и композитора. Отдельно расположена картинная галерея с его произведениями.

помню-помню, меня Татьяна еще на отзыве сразу спросила, были ли мы там или нет, а я была темная и гордо ответила, что нет)))))
Юль, а тебе он как?

0

17

talusha написал(а):

на ней наш отель))))

Скажи хоть, как называется :)  :flag: .

0

18

AlinaT написал(а):

Скажи хоть, как называется

0

19

Аня, пасиб :):flag:

0

20

talusha написал(а):

помню-помню, меня Татьяна еще на отзыве сразу спросила, были ли мы там или нет, а я была темная и гордо ответила, что нет)))))
Юль, а тебе он как?

Талюша, привет, лично мне очень понравился. Сначала нас завели в небольшой зал, посадили в кресла, включили музыку (как раз его сочинения), и экскурсовод принялась рассказывать о жизни композитора. Закончилось тем, что я даже купила диск :rofl:

А потом мы пошли в картинную галерею. Меня тронули его картины. Необычен он тем, что его картины нужно рассматривать под его же музыку. Т.е. он совместил оба этих направления в искусстве. Своеобразно.... еще мне понравилось, как он объединяет несолько картин под одним циклом, например, знаки зодиака (абстракция, но каждый из присутствующих свой знак нашел и принял)
Жалко, что там нельзя было фоткать.

У нас, кстати, с тобой много похожих фоток из Эстонии. Я у тебя их выложила.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Прибалтика » Мое открытие Литвы