Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Венеция и Венето » Как бюджетно добраться до Венеции?


Как бюджетно добраться до Венеции?

Сообщений 51 страница 60 из 70

51

AlinaT написал(а):

Так, может, тогда тебе в Фюссен заехать?

может :)

Вообщем, выбираю из Кимзее и Кенигзее + Фюссен. %-)

Нашла 2 отеля в Берхтесгадене, Кенигзее:
отель Бавария
отель Альпина

Не могу понять насколько они далеко от озера?

0

52

Alanis написал(а):

Не могу понять насколько они далеко от озера?

Гугл показывает от Баварии до ближайшего краешка озера 4,8 км, от Альпины до того же места - 4,9 км.

+1

53

Дим, помогай! :flag:
Не могу понять как добраться из Венеции в Кьоджу :dontknow: На сайте отеля есть какая-то картинка с water-bus между К и В, но описания что это за бус нет вообще.  Помоги разобраться :) сенкс

UPD: написали из отеля:

Dear sirs,
from Venice there is a boat that from San Marco brings you first to Lido, and then to Chioggia. So, you have to take 2 boats.

что за boat? мне бы название или сайт...

и снова написали из отеля:

Dear Sirs,
the best way to get to the train station is by bus from Chioggia, it takes about one hour.

теперь разыскиваю этот автобус))

0

54

Судя по письмам до Кьоджи ты можешь добраться из Венеции:
1 / корабликом (boat или water-bus) c пьяццы Сан-Марко
2 / автобусом с пьяццале Рома (они считают, что это лучший вариант - 1 час)

/* Ань, поищу подробнее и выложу, ок.

Alanis написал(а):

На сайте отеля есть какая-то картинка с water-bus между К и В

кинь ссылку, это ускорит поиск

0

55

отель
если кликнуть на картинку, открывается пдф-ка с этим самым water-bus

Но мне бы про автобус узнать... нарыла следующее:

By bus from the Piazzale Roma. Actv bus 80E runs to Chioggia and Sottomarina via the mainland at roughly 30-minute intervals; travel time is 1 hour 20 minutes.

пытаюсь понять теперь - оно это или нет...

0

56

ACTV пока не дает расписание кораблика на Кьоджу. Судя вот по этой ссылке (см. в конце):
http://www.venezia.net/venezia/chioggia.htm кораблик ходит в июне-сентябре. Отправляется с Сан Марко Пьета в 17:00, в Кьодже - в 18:40.
Другой вариант (по этой же ссылке): перебраться на о. Лидо на вапоретто, а далее пересесть на автобус (расписание там есть).
Наконец, третий вариант: автобусом с пьяццале Рома до Сотомарины (расписание там тоже имеется).

0

57

Так по твоей ссылке:
To get there with public transportation take the ATVO shuttle for Venezia- Piazzale Roma. From there take the ACTV 80E bus for Chioggia - Sottomarina and get off in Chioggia at the beginning of Corso del Popolo. Continue with town buses 1, 2 or 6 and get off at the last stop on the Corso. You'll arrive in Piazzetta Vigo, where Hotel Grande Italia is located, after a five minute walk.
Т.е., на пьяццале Рома садишься на автобус №80 Венеция - Сотомарина и прибываешь в Сотомарино на Корсо дель Пополо. Там садишься на городской бус 1, 2 или 6 и катишь до конца, где на пьяццете Виго стоит отель - с конечной до него уже 5 мин. пешком.
Ты нарыла, что №80 ходит с интервалом в полчаса - это совпадает с той ссылкой, что дал я - глянь, там их куча в течение дня.

/* я б поехал автобусом. шлепать 2 часа по лагуне на мотонаве - тоска, с Лидо - тоже удовольствие ещё то пилить по острвоам, там еще паром по-моему. Так что дуйте на пьяццале и спокойненько за час доберетесь. раз ходит каждые полчаса, с расписанием вообще можно не заморачиваться - не на одном, так на следующем. Там на пьяццале есть автовокзальчик, где билет можно купить, там же можно и спросить, где место отправления буса. Или посмотреть по вывескам - они там тоже есть. Я когда шаттл на Тревизо искал, просто обошел стоянки, пока не наткнулся на вывеску Аэропорт Тревизо.

+1

58

Правильно ли я все поняла? Кораблик:
da Chioggia (остановка Isola dell'Unione): отправляется 9.05 прибывает Venezia (остановка Ponte della Pietà - это где примерно?) 10.45
da Venezia (Ponte della Pietà): h.17.00 arrivo a Chioggia (Isola dell'Unione): h.18.40

Это единственные рейсы в день?

Про автобус поняла! Благодарю :love:

0

59

Alanis написал(а):

Правильно ли я все поняла? Кораблик:

Не, это наоборот - из Кьоджи в Венецию. Ваш в 17:00 с Сан Марко Пьетта. Там - справа от Сан Марко, несколько причалов, ваш, видимо, ближе к церкви Пьетта, где Вивальди поигрывал. Не запутайтесь. Там это легко. Я замучался однажды причал на Сан-Джорджо Маджоре искать, написано одно, на деле - другое, пришлось раза 2 переспрашивать в кассе.

Alanis написал(а):

Это единственные рейсы в день?

Тебе вроде написали, что их 2. Я думаю, в июне надо расписание на сайте ACTV пробить, сейчас пока не показывает Кьоджу.

0

60

Погоди, значит из Кьоджи в Венецию в 9 утра отправляется, а из Венеции в Кьоджу в 17? Про причал поняла где искать :)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Венеция и Венето » Как бюджетно добраться до Венеции?