Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Германия » Где хорошо поесть и выпить в Мюнхене?


Где хорошо поесть и выпить в Мюнхене?

Сообщений 11 страница 20 из 26

11

Примерно 25-30 евро на двоих. Это три пива, и мясо-колбасные тарелки.

0

12

В принципе-это нормально.Обязательно посетим это заведение.
А фоточка?

0

13

talusha написал(а):

Мы там были, это кошмар! Огромные помещения, деревянные большие столы, все сидят в куче. Во дворике можно было найти столики на двоих. До сих пор помню взгляд официанта, когда я заказала там бокал белого сухого вина

Сходить в Хофбройнаус нужно обязательно, но не ради трапезы, а ради экскурссии. Мы были вместе со знакомыми немцами. Мужчины заказали по литровой кружке пива (это была уже не первая кружка в тот день, т.к. обедали мы в Августинере), а я заказала сок :) Принесли мне этот сок в...пивной кружке :) Пол-литра!
Я спросила немцев, сколько кружек обычно выпивает среднестатический посетитель этого заведения за одно посещение. Ответ был - 5-7! Один сказал, что в молодости без 8-и выпитых кружек не уходил :) Столы там длинные, расчитанные на большую компанию или на несколько компаний. Мы были вчетвером, к нам подсели ещё 4 молодые немецкие девушки, которые имели намерение выпить пива и поужинать. Я обратила внимание, что им принесли по ограмной тарелке с мясом и по большой кружке пива. Девочки с аппетитом приступили к трапезе. Я с ужасом смотрела на то количество еды, которое они быстро уничтожали. Я была сыта только от одного вида :) Ну, и заодно поняла, почему немцы едут к нам за русскими невестами. Немецкую девушку трудно прокормить :)
Что касается Августинер, то там тоже очень шумно, и кухня грубая, типично немецкая. Хотя в немецком меню есть и рыбные блюда и салаты. А в английском и русском - только туристический специалитет - рулька, колбаски и т.д.

Отредактировано CosMary (2009-07-06 14:44:45)

0

14

Юльчик.lv написал(а):

А фоточка?

завтра-завтра, постараюсь не забыть  ;)

CosMary написал(а):

Что касается Августинер, то там тоже очень шумно, и кухня грубая, типично немецкая. Хотя в немецком меню есть и рыбные блюда и салаты. А в английском и русском - только туристический специалитет - рулька, колбаски и т.д.

Днем было достаточно тихо. А насчет кухни всё правильно - типично немецкая кухня. А что ж еще в Мюнхене пробовать? :question:

0

15

CosMary написал(а):

Я спросила немцев, сколько кружек обычно выпивает среднестатический посетитель этого заведения за одно посещение. Ответ был - 5-7!

Какой кошмар! o.O

CosMary написал(а):

Девочки с аппетитом приступили к трапезе. Я с ужасом смотрела на то количество еды, которое они быстро уничтожали.

и потом скажите мне,что русские девушки не самые милые девушки на свете! :rolleyes:

Julia написал(а):

А насчет кухни всё правильно - типично немецкая кухня. А что ж еще в Мюнхене пробовать?

именно! типично немецкую и нужно попробывать...что б было с чем сравнить!

0

16

Julia,а тарелки со съестными запасами там большие?
мой мужчинка любит мясо покушать :rolleyes: ,но вот пива больше литра за раз,думаю,не осилит :D

0

17

Julia написал(а):

Днем было достаточно тихо. А насчет кухни всё правильно - типично немецкая кухня. А что ж еще в Мюнхене пробовать?

Мы тоже днём были - нам не повезло, беседовать за столом практически невозможно из-за шума. А кухню в Германии, конечно, нужно пробовать немецкую. Только я к тому времени, как попала в Мюнхен, уже дегустировала эту кухню в течение недели и видеть не могла все эти колбаски и рульки :) А как они издеваются над нашим картофельным пюре! Я жутко обрадовалась увидев в меню картофельное пюре с котлетой, хотя в обычной жизни не сочетаю эти два продукта. Картофельное пюре состояло из толчёной картошки и скользких кусочков отварной, но недоваренной, :) и нарезанной кубиками. Всё это месиво они приправили чем-то кислым. В общем, на любителя :) А с мясом у них всё в порядке, мужчины будут счастливы - огромные порции.

Отредактировано CosMary (2009-07-06 17:27:32)

0

18

Юльчик.lv написал(а):

Какой кошмар!

Обратите внимание - литровых кружек! :D

0

19

CosMary написал(а):

беседовать за столом практически невозможно из-за шума

Вечером еще веселее и шумнее. Все входящие в первый момент остолбеневают от гама :) - фото 1
Можно и потанцевать перед оркестриком :) А можно и собеседника найти без проблем за пивом обсудить судьбы мира))))

Вот местечко нормальное: Andechser am Dom (Weinstrasse 7) - поменьше, чуть-чуть потише. Только в подвале мне как-то не очень

0

20

[аноним],а ваши фото из которого заведения? мы два уже обсудили,третий вы подкинули... :rolleyes:

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Германия » Где хорошо поесть и выпить в Мюнхене?