Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Вместе по всему миру » Полезное для поездок » Прогулки в гугле

Прогулки в гугле

Сообщений 21 страница 30 из 75

21

alckon написал(а):

подробно про принципы. У меня по стране путешествия набирается по 2 тыс. файлов

:unsure:  ой, не уверена, что мой кустарный метод пригоден в таких масштабах! Есть папка по стране с файлами-текстами. И в этой же папке  есть пара файлов "ссылки", "советы" - эти типа оглавления: регион - ссылки, краткие советы.

0

22

600 до вокзала?ну вот это и тревожит(
а до башни скока?они пишут-километр,но это напрямую,а там еще же через речку надо перейти.хотелось бы,чтобы поле в пешей доступности было все же..далеко это будет?

0

23

Пеший маршрут гугля выдает 1,4 км. от отеля через мост, далее - по vai roma и по самому полю чудес до самой башни
вроде как 16 минут...

0

24

от вокзала до Башни - минут 25 очень неспешным шагом. Район тихий, но архитектурно невразумительный. Старая Пиза - за рекой. После церквушки Спины, перейдя мост, лучше либо по набережной, а ещё лучше внутренними улочками выйти в район следующего моста, а уже оттуда идти к башне - там район старый, местами довольно живописный. От Спины напрямую к Мираколи идти не советую - если только быстро. Неинтенресно. Но что так, что от следующего моста дорога всё равно приведет прямо к подножию Башни.
В прошлый раз отель у нас был у вокзала (утром уехали в Орбелело), а на этот раз взяли в 50 м от Башни. Обязательно надо побывать на Мираколи поздно вечером - народу никого и великолепная подсветка. Совсем иное впечатление, нежели днем. Днем - просто атас народу.

0

25

аноним,Arial,спасибо огромное!
Дим,значит Спина совсем рядом с отелем?это еще один плюс в его копилку)не могу определиться:выбрала два отеля-один в 400 метрах от башни,второй вот этот у вокзала/он по ощущениям моим приятнее/.но вечером на площадь планируем,не хотелось бы соответственно долго топать пешком.что посоветуешь?

0

26

Дим,напомни,плс,какой отель ты на этот раз выбрал?

0

27

Аристон
http://torre.hotelariston.pisa.it/
Мы прилетаем в Пизу в 11 вечера, а утром сразу уезжаем в Чинкве-Терре, потому и взяли рядом с Башней, чтоб перед сном немного прогуляться - утром не до Башни будет. Вы же в Пизе вроде бы день будете, так что, мне кажется, местоположение отеля не так уж и принципиально. Пока до Башни дойдёте, город посмотрите.

Отредактировано Arial (2009-04-15 10:11:14)

0

28

спасибо за мнение)
мы в пизу приедем из лукки,поэтому тоже неизвестно,во сколько.скорее,ближе к вечеру.и на следующий день,возможно,около полудня уедем уже..тоже немного.

0

29

интересно,а я этого аристона нигде в поисковиках не встречала!

0

30

Тата1 написал(а):

а я этого аристона нигде в поисковиках не встречала!

взяли на booking.com.

0

Вы здесь » Вместе по всему миру » Полезное для поездок » Прогулки в гугле