Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Вместе по всему миру » Полезное для поездок » Прогулки в гугле

Прогулки в гугле

Сообщений 1 страница 10 из 75

1

Ольша написал(а):

Сейчас в гугле  очень полезная функция появилась: виртуальная прогулка по улице с выбранным адресом. Я так несколько отелей отсеяла: то трамвайные пути ясно видно, то вся улица, включая фасад отеля граффити зарисована - понятно что там за публика шатается.

Poops написал(а):

http://maps.google.com/ - находите интересующее вас место, двойной клик по улице и ... главное, чтобы по этой улице до вас проехал автомобиль от Гугла с панорамной камерой. [url=Вот пример: -- пример[/url]

Ольша написал(а):

я копирую адрес гостиницы из системы бронирования, задаю его в поиск  в google map, и в найденном месте выскакивает белая табличка, в которой выбираешь опцию просмотр улицы (или как-то так). Чаще всего видишь выбранный отель, можно пройти по улице туда-сюда, за угол повернуть - классная игрушка.

Arial написал(а):

cовершенно отпадная вещь! супер! я ужо прогулялся почти во всех окрестностях своих будущих отелей. только жутко трафик жрёт, на работе не погуляешь ))

Arial написал(а):

заходите в гугл-мап, набиваете полный адрес своего отеля (его можно скопировать с сайта отеля), давите энтер - на карте появляется галочка. Потом тащите на это место человечка (он на палитре где увеличение-уменьшение) - и всё, дальше жмёте на стрелочки туда-сюда, и гуляете. Можно крутиться на одном месте - тяните "экран" в нужную сторону. Если эта улица автомобильная, то, как правило, там можно виртуально прогуляться. Какие магазины рядом, что в витринах, часы работы, какие кафе-рестораны имеются, как лучше идти к метро, где можно срезать, как ехать на авто, где повернуть, где паркануться, какие достопримы рядом...

Julia написал(а):

Пы.сы: до чего дошел прогресс....

Poops написал(а):

Прогресс пытаются повернуть назад. В ряде стран против Гугла открыты судебные процессы. Видите ли, у людей, которые попали на эти фотографии, надо ПИСЬМЕННО спрашивать разрешение на фотографирование. Бред. Короче, сейчас лица людей автоматически размываются, но это полумера. Все равно требуют запретить этот сервис. Ретрограды...

0

2

Несмотря на популярность в Сети проектов Google Maps и Google Street View, идти навстречу специалистам крупнейшего интернет-поисковика соглашаются далеко не все пользователи. Доказательством тому может послужить неприятная ситуация, сложившаяся недавно в английской деревне Броутон (Broughton village), что в графстве Бакингемшир. Все началось с того, что жители Броутона отказались позволить сотрудникам Google снимать на камеру свои дома и улицы.

По словам одного из жителей деревни, данные, размешенные на Google Maps и доступные каждому, могут быть использованы злоумышленниками. Сотрудники Google решили не вступать в спор с англичанами и согласились удалить из базы данных Google Street View данные о деревне по требованию жителей.

Источник: 3D News

0

3

а приложение "google earth" - это то же самое? я только вчера узнала о таком. Весь вечер фотки со спутника рассматривала :cool: Все уже давно знают об этом? это я одна такая темная оказалась?

0

4

Juliet_r написал(а):

а приложение "google earth" - это то же самое?

Почти. Это, скажем так, расширенная версия. "Толстый" клиент

Juliet_r написал(а):

Все уже давно знают об этом? это я одна такая темная оказалась?

Года три как минимум ;)

0

5

дааааааа....как у меня все запущено....что ж я такая отсталая-то?! :confused:

0

6

Juliet_r

Не надо расстраиваться-я,лично с компом вплотную стала знакомиться всего год назад,а невестка,при полной компьютеризации их квартиры до сих пор не знает,как его включать...

Отредактировано levinel (2009-04-07 20:41:25)

0

7

Юля, я тоже темная и отсталая!  :flag:
Ужасно много чего не знаю!  :hobo:

0

8

AlinaT написал(а):

Юля, я тоже темная и отсталая!

Самый темный, отстало дремучий это Я!!! :'(

0

9

O.L. написал(а):