Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Франция » Морская крепость Сен-Мало ( Франция, Бретань)


Морская крепость Сен-Мало ( Франция, Бретань)

Сообщений 11 страница 18 из 18

11

Дополню свой старый рассказ (alex_naumov - это тоже я, Талюша в свое время любезно постила тут мои рассказы под именем ЖЖ). Дело было в позднем июне (очень прохладным, народ на фото в ветровках).
Но быть в Сен-Мало и не выкупаться в волнах Атлантики? Обнажив телеса на пляже прямо в виду форта Насьональ, я смело шагнул в холодные волны. Температура была не выше 16-17 градусов, поэтому большое плавание свелось к символическому барахтанию "и я тут заплывал". :) Интересно другое: тело и одежда пловца сплошь покрывается мельчайшими перламутровыми блестками - остатками устричных раковин. Оказывается, фонтанчик для омовения ног вполне может быть использован и как душевое устройство! :)

0

12

almapater написал(а):

Интересно другое: тело и одежда пловца сплошь покрывается мельчайшими перламутровыми блестками - остатками устричных раковин

прелесть какая!
а оно вредное для тела?

0

13

talusha написал(а):

прелесть какая!
а оно вредное для тела?

Перламутр раковин - в основе обыкновенный карбонат кальция. так что не вреднее мела или мраморной крошки :)

0

14

almapater написал(а):

Обнажив телеса на пляже прямо в виду форта Насьональ, я смело шагнул в холодные волны

Смело!

Летом там все же повеселее, и то вода прохладная была

http://images52.fotki.com/v637/photos/2/243162/6530614/P1180421-vi.jpg

0

15

almapater написал(а):

тело и одежда пловца сплошь покрывается мельчайшими перламутровыми блестками - остатками устричных раковин

Помню эти блестки на песке при отливе :).

0

16

"Да вот фигня! На этом, якобы "сен-маловском", фото вот такой крючковатый деятель эпохи перемен:" - не поняла, а почему якобы??? В Сен-Мало действительно есть такой памятник.

0

17

alex naumov написал(а):

Только один путешественник заявил, что, мол, памятник этот - корсару Людовика XIII генерал-лейтенанту и просто храбрецу Рене Дюге-Труэну (René Trouin du Gué, Duguay-Trouin). Дескать, храбрый муж отличился на морских коммуникациях Британии и Нидерландов: захватил или потопил 20 военных и 300 торговых судов. В общем, фигура достойная памятника в городе корсаров. Типа "Сен-Мало - своему достойному сыну". И парик по времени подходит. Да вот фигня! На этом, якобы "сен-маловском", фото вот такой крючковатый деятель эпохи перемен:

Delfin_Iya написал(а):

не поняла, а почему якобы??? В Сен-Мало действительно есть такой памятник.

Потому что автор фото поставил его в Google Earth на место, на котором стоит совершенной иной памятник - графу Бурдону. И это было вообще единственное фото с того места. Ошибочка у автора вышла (что вовсе не означает, что в Сен-Мало нет Рене Дюге-Труэна: есть, просто в другом месте).

Отредактировано almapater (2010-11-17 20:21:51)

0

18

Вау, красота невероятная, все, теперь знаю куда отправлюсь в следующем году)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Франция » Морская крепость Сен-Мало ( Франция, Бретань)