Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Италия - первая поездка: Рим, Флоренция, Пиза, Венеция - нужен маршрут


Италия - первая поездка: Рим, Флоренция, Пиза, Венеция - нужен маршрут

Сообщений 21 страница 30 из 65

21

[аноним написал(а):

]Бывали и такие случаи (опишу вопиющий): Рим, пятниццо, 9 вечера. Только приехали, навигатором еще не пользовались   доезжаем до первых двух гостиниц - мест, естественно, нет. Взяли карту, уточнили где побольше гостиниц. Чухнулись к центру. Гостиниц 5-6 - мест тоже нет.

Во как o.O , прям страсти какие :( , да еще в Риме там мы даж в информационку не стоим, а сразу от вокзала в право и метрах в 20 начинается раён не дорогих гостиниц, и если не будет в первой то обязательно будет в пятой, а учитывая площадь раёна поиска, то больше получаса на поиски гостиницы не уходило никогда (в Риме тормозились 3 раза)

Отредактировано Leon (2009-03-30 13:53:02)

0

22

Arial написал(а):

у нас только на 2 ночи забронировано место а Риме,  а потом как Бог даст)как же вам визу без брони отелей на все даты дали?!

так мы забронировали в Риме на все дни, а потом сняли бронь)
Polina написал(а):
как раз-таки в майские праздники!это у нас майские праздники, а не в Италии))

да, но русские-то поедут? или уже нет - КРИЗИС!!!

0

23

Leon написал(а):

прям страсти какие

да я и пишу, что это исключение, про которое, однако, надо рассказать :)
Во все остальные разы тоже обычно не более получаса - часа получалось

0

24

А как Вы считаете можно ли вообще добраться до Венеции на машине за 8 дней, если по дороге мы плнируем заехать в Viterbo, Perugia, Arezzo, Florence и еще в Monte Argitario и в Сан-Джиминьяно ???? :dontknow:

0

25

Polina написал(а):

как Вы считаете можно ли вообще добраться до Венеции на машине за 8 дней, если по дороге мы плнируем заехать в Viterbo, Perugia, Arezzo, Florence и еще в Monte Argitario и в Сан-Джиминьяно ????

А как вы планируете ездить, кинуть якорь в одном из мест, и оттуда радиально, или переезжать с места на место?

0

26

Leon написал(а):

А как вы планируете ездить, кинуть якорь в одном из мест, и оттуда радиально, или переезжать с места на место?

Вв начале думалои с места на место. А Вот сейчас думаю, может быть выбрать 2 места - и из них добираться до городов.
не знаю пока :'(  а Вы как думаете?

0

27

В принципе разумнее (имхо), учитывая плотность маршрута, (6 городов в Тоскане) радиальный способ, тем более учитувая поиск отеля на месте, тут вы находите отель и из него осматриваете 2-3 города, и потом еще раз, таким образом экономите время на поиске отеля в каждом городе, а так же сборы (в женском случае процесс не тривиальный и нервный), но канешн есть и минусы вы не увидите все городки ночью (мы ездили по Тоскане на общ. транспорте,в отличии от Бельгии, Голландии, Кампани) но есть тут знатоки кот. посоветуют вам какие городки атрактивнее в качестве баз.

Отредактировано Leon (2009-03-30 14:47:34)

0

28

Polina написал(а):

Вв начале думалои с места на место. А Вот сейчас думаю, может быть выбрать 2 места - и из них добираться до городов.

Это скорее вопрос что кому нравится: ездить туда/сюда каждый день и проводить дни в новых городах, возвращаясь в один и тот же отель, или быть в городах в основном вечером и утром, но при этом менять отели почти каждый день...
Мне - второе, исключительно потому что вечерние и утренние прогулки мне нравятся больше, чем дневные...
здесь - каждому свое ...

0

29

Leon написал(а):

таким образом экономите время на поиске отеля в каждом городе, а так же сборы

и тратите его на возвраты к базе)))

0

30

Polina написал(а):

выбрать 2 места - и из них добираться до городов.

Мы обычно именно так и ездим. Так что я за такой вариант :))).

Leon написал(а):

тут не все в это вопросе со мной согласны.

Это я  :)))). :flag: 
После того, как потратили несколько часов на поиски отеля в маленьком городке в Германии, предпочитаю бронировать все заранее и мириться со связанными с этим ограничениями :).

Arial написал(а):

это у нас майские праздники, а не в Италии))

Polina написал(а):

с 24 апреля до 6 мая

25 апреля и 1 мая – праздники (нерабочие дни) в Италии (не знаю, переносятся ли у них попадающие на эти даты выходные), так что и местных,  путешествующих в это время,  немало.
http://www.calend.ru/holidays/italy

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Италия - первая поездка: Рим, Флоренция, Пиза, Венеция - нужен маршрут