Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Италия - первая поездка: Рим, Флоренция, Пиза, Венеция - нужен маршрут


Италия - первая поездка: Рим, Флоренция, Пиза, Венеция - нужен маршрут

Сообщений 11 страница 20 из 65

11

Polina взвесте еще такой момент (далнейшее ИМХО), мы когда прилетаем и улетаем из одного города и берем при этом машинy, то в городе прилета не задерживаемся, а оставляем его на последок ибо это часто крупный город в котором тачка тока помеха, как поездите по окрестностям то последние 3 дня Рим, по приезде в него тачку в расход, и дни рента сэкономите, и голова болеть не будет и все равно последний день  придется в городе отлета быть

0

12

Leon написал(а):

мы когда прилетаем и улетаем из одного города и берем при этом машинy, то в городе прилета не задерживаемся, а оставляем его на последок ибо это часто крупный город в котором тачка тока помеха, как поездите по окрестностям то последние 3 дня Рим, по приезде в него тачку в расход, и дни рента сэкономите, и голова болеть не будет и все равно последний день  придется в городе отлета быть

+1

0

13

Leon написал(а):

Polina взвесте еще такой момент (далнейшее ИМХО), мы когда прилетаем и улетаем из одного города и берем при этом машинy, то в городе прилета не задерживаемся, а оставляем его на последок ибо это часто крупный город в котором тачка тока помеха, как поездите по окрестностям то последние 3 дня Рим, по приезде в него тачку в расход, и дни рента сэкономите, и голова болеть не будет и все равно последний день  придется в городе отлета быть

Да, Вы правы! Правда у нас с арендой получилось немного по-другому - не удалось забронировать на следюущий день по приезду, поэтому берем ее через день и сразу де уезжаем из Рима! Так что на город-мечты у нас один день - а потом уже перед отлетом!
Единственное, что хотела у Вас уточнить. Вот мы доберемся (я надеюсь) до Венеции - может быть, чтобы не возвращаться обратно на машине - вернуть ее, заплатив при этом за аренду, и отправиться в Рим на поезде?! Ведь наверняка на поезде мы затратим на порядок меньше времени)))
Как Вы считаете?)

0

14

Насчет того что-бы еще в Венеции от тачки избавится, так это оч умнО бо в Венеции авто навроде чемодана без ручки, и не выкинешь, и возни с ним немеряно, а поездов Венеция-Рим много и Евростар (дорогой зараза), и IC подешевле, но можете потерять полчаса-час
И еще, неужели у вас так все строго с тачкой, и никак не переиграть? ибо то что у вас по моему напряг (ни в коем случае не хочу каркать, и отпускное настроение портить, таk небольшой напряг) эт вам из а. п. в сам Рим ехать, назавтра собирать бебехи и обратно в а. п или крутится и в городе прокат искать, уйдет время, мож как-то переиграть сможете, даж доплатив чyть, ибо поезд а. п.-Рим тож не дешев а вас не один, и назавтра такси или тот же поезд, имхо попытайтесь прокатчиков подолбить и с ними поругаться, у нас бы точ прокатило

Отредактировано Leon (2009-03-30 12:53:01)

0

15

Утренние поезда из Венеции в Рим:
Venezia Mestre - Roma Termini / 07:47 - 12:10 (в пути 4:23), Евростар, цена Standart 2 класс - 56,10 или тариф Amica - 44,90 евро
Venezia Santa Lucia - Roma Termini / 08:43 - 13:10 (в пути 4:27), Евростар, цена Standart 2 класс 56,10 или тариф Amica - 44,90 евро
Venezia Mestre - Roma Termini / 09:20 - 15:16 (в пути 5:56), ICplus, цена Standart 2 класс 40,50 или тариф Amica - 32,80 евро

/* Venezia Mestre - отправление с вокзала в Местре (материковая Италия). От ж/д вокзала Венеция Санта-Лючия - 8-10 мин. на любом поезде (они все идут через Местре и там обязательно останавливаются), билет отдельно (1-2 евро) - или автобусом с пьяццале Рома до ж/д Местре.

0

16

Спасибо большое за расписание и за мнение, насчет тачки)))

у меня вообще сомнение, что мы до Венеции доедем - так как я уже сейчас вижу, что городов наберается не менее 10) куда же больше?
еще хотела у Вас спросить, как Вы считаете, сможем ли мы прямо на месте найти себе ночлег?
Все дело в том, чо мой друг утверждает, что это будет непроблема) да и я понимаю, что привязываться к отелям не очень хочется - вдруг маршрутик изменится?:) у нас только на 2 ночи забронировано место а Риме,  а потом как Бог даст)
вот и спрашиваю вас, так как едим с 24 апреля до 6 мая - как раз-таки в майские праздники!

0

17

Polina, не забудьте пожалуйста поделиться потом впечатлениями. Мы примерно туда же в сентябре собираемся. ;)

0

18

Polina написал(а):

у нас только на 2 ночи забронировано место а Риме,  а потом как Бог даст)

как же вам визу без брони отелей на все даты дали?!

Polina написал(а):

как раз-таки в майские праздники!

это у нас майские праздники, а не в Италии))

0

19

Polina написал(а):

сможем ли мы прямо на месте найти себе ночлег?

скорее да, хотя... могут быть проблемы - крупные города и выходные, причем не только в крупных.

В любом случае по себе могу сказать следующее:

1. Мы всегда находили место. Но надо или пораньше приезжать - чтобы успеть и самим походить - выбрать понравившееся или в инфоцентр успеть, а еще лучше за день до отъезда (когда определитесь, куда) по интернету прошерстить - букинги или венеры (вайфай или комп при входе с интренетом сейчас вроде много где есть). И дешевле и отзывы почитать можно.
А с захода в понравившийся отель показалось, что в Италии в тридорога дерут, особо если знают, что с местами проблемы сейчас...

2. Бывали и такие случаи (опишу вопиющий): Рим, пятниццо, 9 вечера. Только приехали, навигатором еще не пользовались  :crazy: доезжаем до первых двух гостиниц - мест, естественно, нет. Взяли карту, уточнили где побольше гостиниц. Чухнулись к центру. Гостиниц 5-6 - мест тоже нет.
Потом заехали с горя в 5 звезд (устали, хотя и не наш бюджет, к сожалению) - мест нет, но мужик классный попался отправил нас в рядомстоящую гостиницу, которую и днем-то найти невозможно, куда они при подобных проблемах своих клиентов отправляют (типа тайное гнездо, пусть и 2 зв, но переночевать можно).
Места были, дорого - 120 за 2 зв, даже имхо перебор.
НО! На следующее утро (суббота) мы доехали до информационного центра, решив найти что-то поприличней и чуть ближе к центру (а мы были с севера от садов Боргезе) и каково же было наше удивление, что мест вообще не было на этот викэнд в радиусе 30 км от города, даже у товарищей, крутящихся рядом с центром и предлагающих пансионы и прочие сомнительные места!
Мы сразу уболтали тетку из центра позвонить в нашу норку и продлить ее еще на сутки)))))

0

20

Polina написал(а):

Спасибо большое за расписание и за мнение, насчет тачки)))
у меня вообще сомнение, что мы до Венеции доедем - так как я уже сейчас вижу, что городов наберается не менее 10) куда же больше?
еще хотела у Вас спросить, как Вы считаете, сможем ли мы прямо на месте найти себе ночлег?

У нас вооще прынцип-если путешествие не в один город на все время (да и в этом случае почти всегда) гостиницу мы ищем ТОЛьКО на месте, это обеспечивает большую свободу передвижения, элемент риска кoнечно есть (небольшой), но, тьфу тьфу, всегда все было нормально, особенно в Италии, но тут не все в это вопросе со мной согласны.
Терь еще насчет машины, все выше сказанное о Венеции относится и к Флоренции она тоже оч маленький город где машина вам без надобности если вы до этого обьездили окрестности, тут зависит от ваших приоритетов и маршрутов в Тоскане, если вы будете жить в окрестностях и делать радиальные поездки включая поездки во Флоренцию, то тут есть смысл в машине до конца, но тогда имеет смысл уже вернуться на машине в Рим, и там ее сдать, если вы едете маршрутом, и в конце планируете пару дней во Флоренции то от машины желательно избавится сразу по приезде во Флоренцию а Флоренция-Рим на поезде (часа два с половиной, и дешевле раза в два чем из Венеции эт примерно, навскидку)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Италия - первая поездка: Рим, Флоренция, Пиза, Венеция - нужен маршрут