Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Еда в Италии


Еда в Италии

Сообщений 181 страница 190 из 215

181

Анем как-то сказал - учи матчасть, Витя... Сказал учить - учу... :)
Но матчасть она не только в искусстве или архитектуре.... она и в еде есть. А с этим у меня совсем беда  :dontknow:
Я часто вообще не представляю что бы заказать в какой-то кафешке в Италии...
Немного подучил... С антипастой, салатами, пастой и рыбой все более менее понятно. С пиццей тем более. А вот если хочется отведать чего-то местного и мясного? В Тоскане.
Кроме фьорентины?
От вас прошу понравившиеся вам блюда, с названием по-итальянски (или по-английски) и описанием чего оно из себя представляет. Это по-русски конечно :)
Вот тот же Анем про поркетту растекался... А я почитал что это такое и засомневался...  :dontknow: Поделитесь впечатлениями.
И еще просветите по поводу варено-копченых изделий. Прошутто и сыровяленые колбаски я не ем. А что у них есть варено-копченое? Типа нашего карбонада, буженины, ветчины, окорока? Названия итальянские пожалуйста, чтобы в магазине найти.
Ну и немного по разного рода пельменям-вареникам Типа тортеллини и пр. Как что называется и что с чем в них находится?
Сорри за безграмотность. :)

0

182

vicont-m написал(а):

А вот если хочется отведать чего-то местного и мясного? В Тоскане.
Кроме фьорентины?

Виктор, с  этим реально сейчас не стоит заморачиваться. Практически везде есть меню на английском. В разных городках одно и то же блюдо может называться по-разному. Что же касается пасты, то разновидностей в Италии столько, не и не запомнишь. Спроси меня сейчас, чем пичи отличаются от гноччи (гнокки), я очень призадумаюсь. Паста она и в Италии паста. :)

0

183

Виктор, с  этим реально сейчас не стоит заморачиваться

Еда, она... одно из 33 удовольствий... :) заморачиваться с ней никогда не рано и никому не поздно... :)
Паста, она не только в Италии паста, она и дома тоже А душа(из желудка :)) требует наслаждений...
Вот я вычитал что-то про бараньи ребрышки... Стоит?
Да, для пояснения... Я не вообще о еде или насыщении. Голодным я не останусь. Я о еде для души... :) Раз-другой за всю поездку...

Отредактировано vicont-m (2018-03-20 17:54:37)

0

184

vicont-m написал(а):

Вот я вычитал что-то про бараньи ребрышки... Стоит?

Если сравнивать с аналогичными в Греции, то в Италии они мне совершенно не нравятся. Пробовал в нескольких тавернах, везде какие-то недочеты. Но это не значит, что их везде поголовно неудачно готовят.

0

185

Germon написал(а):

Если сравнивать с аналогичными в Греции,

Я могу сравнить только с аналогичным в Хорватии... Пека... это было божественно. Тут гриль, поэтому осторожен...

0

186

Виктор, почитайте рассказы  Юлии, думаю тут же к холодильнику побежите. А вот с поркеттой -подумайте как следует..
Вкус Тосканы

Маленькое гастрономическое путешествие

Виктор, не поленитесь, посмотрите в рассказах - их по Тоскане много.

Отредактировано Неслучайные гости (2018-03-20 19:44:07)

0

187

Виктор, не поленитесь, посмотрите в рассказах

Енто ж сколько перечитать надо?! :) И так профильные темы еле осисил... И то после некоторых описаний часто к рецептам переходят... Это на досуге... А до поездки меньше месяца и матчасть еще не до конца изучена, еле-еле с маршрутом справился... :)
Но предложенные просмотрю, хотя Мелоди читать опасно... :) начинаешь и забываешь зачем зашел...

0

188

Germon написал(а):

гноччи (гнокки)

ой, вот этого точно не надо ! Это похоже на маленькие ленивые вареники,  каша-кашей, есть невозможно. Один раз лоханулись и их взяли. Фу...

vicont-m написал(а):

Вот я вычитал что-то про бараньи ребрышки...

Если вы любите баранину, то бараньи ребрышки (корейка)  есть в любой стране. Я когда их вижу, только их и беру. Обожаю !

0

189

Лена ГМ написал(а):

Если вы любите баранину,

Что значит "любите" ?! У меня почти как у Жванецкого на продуктовой базе... :) "Какой сорт желаете? А я не знаю какие они вообще бывают" Я люблю любое мясо, если оно хорошо приготовлено и главное - жуется моими дохлыми зубами... При этом хорошо приготовленная баранина да, мне нравится. Но ребрышки никогда не ел. Вот свиные обжарить - это да! Если бараньи не хуже, то стоит отведать.

А читать указанные рассказы сложно... Их ведь народ знающий писал... и для знающих... А мне вот из этого набора букв

нас ждали: риболита, панини с трюфелем, скьяччата, кантуччи, винсанто, верначча, прошутто крудо и финоккьона. Сыр свежий и выдержанный. Оливковое масло и бальзамико из Модены

.
Хорошо если полслова знакомо... :)
Собственно мой вопрос и заключается в расшифровке всех этих ребусных названий...

0

190

«Гноччи», «гнокки» - это ньёкки, один из видов пасты. Не надо на основе собственного неудачного опыта делать обобщения.
А главной некопчёной и невяленой мясной колбасой является мортаделла.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Еда в Италии