Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Еда в Италии


Еда в Италии

Сообщений 1 страница 10 из 215

1

Нада бы поговорить о еде... Потому что тема бесконечная...
Италия хороша тем, что для того, чтобы выяснить уровень бюджетности конкретного ресторана, не требуется долго изучать меню у входа - достаточно заглянуть в раздел "пицца", и сразу станет понятно, сколько денег вы там оставите, если решите поужинать... В качестве индикатора, имхо, подходит цена на популярную пиццу капричиоза (ветчина, грибы, артишоки, иногда на севере Италии анчоусы).

7 евро - очень бюджетное место (ужин на двоих: 2 салата и 2 горячих блюда, кофе, вода,  вино (vino di casa) и чаевые - 25-30 евро).
8 - обычная цена (ужин 35-45, в т.ч. вино 10-12 евро за бутылку).
10 - относительно дорогой ресторан (ужин - 60-80, в т.ч. вино 20-25 евро ).
12-13 - дорогой, возможно, лучший в городе (от 100 евро).

0

2

Мне, как отъявленному мясоеду, интересно, как убедиться, что подадут именно филе (тонкий филей, филейную вырезку), если в меню в наименовании горячего блюда написано  filetto, в английском варианте стоит fillet , но частенько приносят что-то жесткое и со множеством связок?

0

3

Надо сначала убедиться, что ресторан хороший)) Тогда и филе будет отличное - я мяса почти не ем, но тут пару раз заказал - с зеленым перцем - идеально))) Я вообще с бааальшим трудом выбираю, куда пойти поесть - иногда час проходишь, пока что-то нормальное найдешь. А потом уже ходишь только туда))) Но неудачные места попадаются где-то 1 раз из 15-20 - да и то обычно заранее подозреваешь, что будет не очень - просто иногда срочно надо)))
Кстати, а может проблема как раз в том, что есть английский вариант в меню? ;)

Отредактировано andre (2007-10-18 19:55:23)

0

4

andre написал(а):

Надо сначала убедиться, что ресторан хороший))

:))))) Т.е. сначала там что-нибудь съесть? :))

andre написал(а):

Кстати, а может проблема как раз в том, что есть английский вариант в меню?

При его отсутствии несколько раз была та же картина :(

0

5

AlinaT написал(а):

Т.е. сначала там что-нибудь съесть?

Да нет - посмотреть, что за публика, что едят... А то в мск в итальянских ресторанах шибко гламурно - закажешь салат - по привычке ждешь большую тарелку - получаешь БОКАЛ - с двумя ложками салата. Сытно и очень удобно  есть из БОКАЛА(((

0

6

Natali_ написал(а):

:help: У моего ребенка  наследственность - через два поколения - "проснулась".  Обожает пасту в любых видах. Собираемся в Рим. Подскажите что-нибудь "оригинальное, но ... сьедобное". Желательно - прошедшее "испытание на людях". Явки, пароли - приветствуются.
P.S. "Детке" в Риме буде 14. Морепродукты - употребляет с удовольствием, и с "макаронами" - тоже.

К сожалению, я никак не могу найти визитку того ресторана, так что искать придется "наощупь".
Стоим на площади Санта Мария-ин-Трастевере лицом к собору. Справа улочка. Идем по ней (проходим собор по левую руку). Первый или второй переулок направо (примета: символ American Express на углу здания). Сразу же утыкаемся в ресторан. Домашняя кухня. Пасты изумительные. Даже не знаю, что у них вкуснее: Маринара или алла Аматричиана. В "морские" спагеттти добавляют прям какие-то коллекционные ракушки. И, что удивительно, весьма недорого.
(пока писал, нашел адрес и поставле метку на карте Гугла: vicolo del Piede)

Жена у меня та еще гурманка. Она вспоминает пасту в моцарелла-баре "Обика" (адрес есть в "Афише"), как образец итальянской пасты. Мне тоже понравилось, но все-таки чуть меньше, чем в описанном выше ресторане.

Выбор за вами. Вкусно и там и там. Первое более "староримское", второе - более "эстетско-модернистское"

0

7

Natali_ написал(а):

Poops, спасибо!

Не за что. :)

И эта... если выберете "мой" ресторан, в "Обику" все равно зайдите. Это очень "вкусное" место. Дегустации моцареллы, брезаоллы и прошуто из разных хозяйств или по разным годам там просто отменные.

Моцарелла-бар "Obika"

0

8

Примерно там, где описывал Пупс если потрясающее блюдо (поразило новизной и небанальностью), фьори-ди-цукки  - цветки цуккини, запеченные в кляре.ура, прикрепилась :)

Отредактировано Лара (2007-11-19 16:47:53)

0

9

Лара написал(а):

фьори-ди-цукки

В том ресторане их (цветки) тоже подают. Мы заказывали :)
Но это не уникальное блюдо этого ресторана  :) Его много где в Риме делают.

И кроме кляра и цветков цуккини туда еще рыбку добавляют. Вроде как анчоус

0

10

Poops написал(а):

В том ресторане их (цветки) тоже подают

А их в любом магазине продают - тока возиться лень с кляром.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Еда в Италии