Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Америка + Австралия и Новая Зеландия » Виргинские острова (St Thomas- US Virgin Island)


Виргинские острова (St Thomas- US Virgin Island)

Сообщений 21 страница 30 из 34

21

Janne написал(а):

Наш сосед, тревел агент говорил, что бесполезно и ничего я от них не добьюсь. Когда я получила ваучеры, сказал:" ну вот видишь, я же тебе говорил, что денег пришлют"

:D

Janne написал(а):

в отель пришли в 4 утра

Но вообще это тоже безобразие. Женщина в положении, а отдохнуть не дали!

0

22

так не видно, хотя мы вообще говорили и что это форменное безобразие так нас обманывать.
А первую историю, о таможне, кто-нибудь заметил?

0

23

Janne написал(а):

А первую историю, о таможне, кто-нибудь заметил?

Заметили :))). Наверное, не столь очевидно для нас. У нас в Питере вещи проверяют дважды - при проходе в зал регистрации и при проходе на посадку. Т.е. пакет бы проверили еще раз перед гейтами :). Это я про международный терминал, как на внутренних рейсах - не помню.

0

24

так и на материковой части, так сказать, бы досмотрели 200 раз. Это на островах такой бардак, но очень точно передает как там живут вообще. Я пронести могла вообще все что угодно или мне подложить могли что-нибудь.

0

25

А при входе в зал регистрации разве не проверяют?

0

26

уже нет. Сначала регистрация где сдаешь багаж. Потом типа таможни, где проверяют еще раз паспорта и просвечивают багаж. Вот на первом месте мы сумку оставили, а мимо второго нас и пропустили без досмотра, типа второй раз же уже. Да если честно, то вместо нас даже зайти мог кто угодно

0

27

Janne написал(а):

вместо нас даже зайти мог кто угодно

Значит, у таможни полная расслабленность?  :crazyfun:

0

28

а у них там у всего острова полная расслабленность. Не знаю насколько у него фотографическая память, но думаю двое людей примерно похожих на нас могли зайти спокойно, а уж что ни могли так пронести вообще неизвестно.

0

29

Janne
простите за оффтоп, а про Вашингтон, может Вам тоже есть, что сказать, а то я туда еду в конце мая, как на край света, то есть не знаю за что зацепиться

0

30

в Вашингтоне была первый раз 12 лет назад с русской экскурсией, а потом 4 года назад с друзьями и оба раза по 2 дня. Так что рассказать не много чего есть. Маршрут достопримечательностей там стандартный: Капитолий (пускают во внутрь правда далеко не во все помещения), Белый дом (раньше тоже пускали, но только один день в неделю и я там была не в тот день), Арлингтонское кладбище (там похоронен Кеннеди, интересно посмотреть смену караула), мемориал Линкольна (если честно - это надо увидеть, но есть шанс что потом будет в страшных снах сниться, довольно уродливое сооружение), мемориал Рузвельта (более приятное место). А самое главное это музейная миля - вдоль аллеи в парке расположено с десяток музеев -живописи, архитектуры, космонавтики, кажется шпионажа и тд. Самое приятное что они бесплатные и, кажется, даже все время (в смысле не только в воскресение).
В общем это маршрут который я оба раза за 2 дня и успевала проходить. Наверняка есть еще много других интересных мест, но как-то не досуг доехать было.
Если вас интересует, то, например, из Нью Иорка есть русскоязычные 2х дневные экскурсии. Скорее всего они есть и прямо в Вашингтоне или может быть можно присоединится к Нью Иорской.
А вы надолго? Только Вашингтон?

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Америка + Австралия и Новая Зеландия » Виргинские острова (St Thomas- US Virgin Island)