Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Америка + Австралия и Новая Зеландия » Виргинские острова (St Thomas- US Virgin Island)


Виргинские острова (St Thomas- US Virgin Island)

Сообщений 11 страница 20 из 34

11

talusha написал(а):

а местное население как на Кубе?

местные - черные, но американцы
Расположены острова рядом с Доминиканой и  Пуэрто-Рико. Одно побережье острова в Карибском море, другое в Атлантическом океане
а как вам квартира?

0

12

квартира очень даже!! а живность с балкончика не влезала?:)

0

13

не влезала. Из живности видели только ящериц больших, живности на суше не много. А вот в воде- надеваешь маску и просто сказочный мир. Мне это особенно было удобно, т.к. я не ныряю, а тут все у берега. А вот муж страдал, он ныряет, но один не захотел идти.
Квартира оказалась сильно дешевле чем отель и очень даже ничего, с тех пор и полюбили снимать квартиры

В Тихом океане - это Гаваи

0

14

Janne написал(а):

Квартира оказалась сильно дешевле чем отель и очень даже ничего, с тех пор и полюбили снимать квартиры

:flag:

0

15

Вспомнила тут замечательную историю нашего отлета с острова. Напомню это был 2008г. Территория США.
Поскольку это дьюти фри зона нужно проходить таможню даже если летишь в США. Короче, проходим регистрацию, сдаем багаж, проходим таможню и тут понимаем что одного места ручной клади не хватает. Место состоит из большого бумажного, коричневого пакета с каким-то мелким барахлом, несколькими яблоками и сувениром - статуэткой, которую мы домой купили. Обидно, забыли видимо на регистрации.
Короче мы бежим обратно к таможенику, говорим что оставили сумку снаружи.
Он нас спокойно выпускает!
Мы выходим в зал где возле пустой стойки стоит наш пакет!
забираем его!
идем обратно, машем таможенику рукой что типа это мы, пакетик нашли!
он нам машет рукой, что типа все понял и рад за нас и, не задавая ни единого вопроса, пропускает нас!

я не думала что такое вообще возможно. Пакет простоял минут 20 без присмотра, нас не досматривая пропустили в зону посадки и на самолет

0

16

а потом была чудная история в аэропорту Пуэрто Рико :mad:
у нас там пересадка была. Самолет задержали, потом оказалось что он вообще не прилетел, как-будто про него забыли что ли. Но нам это не сказали, а продержали в аэропорту до 12 ночи и сообщили только в полночь. Оказалось им тогда за отель дешевле платить
Около 9 вечера нам выдали ваучеры на еду. НО! в 9 вечера все кафе внутри закрывались, оставались только за паспортным контролем. Я пошла за едой, муж остался работать. Я умная такая, купила поесть, кофе, а обратно не пускают. С жидкостями нельзя. Я так орала на них, так что один из них пошел и привел моего мужа:)

в 12 нам сказали что рейса не будет до завтра и выдали ваучеры на гостиницу и сказали что мы можем получить багаж. Приходим за багажом, а его нет. Выясняли мы долго где он. Оказалось что его вроде вытащили на ленту, никто не забрал и они его убрали. Когда успели не понятно, поскольку мы ваучеры минут 20 получали, а работники местные утверждали что багаж 2 часа крутился. Чего мы уперлись в этот багаж не знаю, но в тот момент это почему то было принципиально. И таких нас было человек 10. С моей стороны подобная принципиальность была объяснима - 4 месяца беременности, гормоны шалят:) жаль пуза не было видно, думаю они бы больше суетились тогда
Короче, они отправляли нас от одного к другому, вызывали каких-то непонятных начальников, отказывались сообщать свои имена и тд. Потом пришел один, куда-то позвонил и сказал что все будет через 40 минут и ушел. Минут через 20 у меня появилось сомнение, что он за эти 40 минут спокойно домой уедет, так и оказалось.
С утра я потратила час, но выяснила имена всех кому можно на это пожаловаться.
Потом нашла знакомого почти адвоката, он правда сказал что в суд не подашь, а вот нажаловаться можно.
Написала я им гневное письмо. В ответ получила 2 ваучера на 200 дол каждый на себя и мужа:)
на один из них я слетала в Барселону за 132 дол в обе стороны, а муж полетит во Флориду за 9 дол:)

0

17

Janne написал(а):

чудная история в аэропорту Пуэрто Рико

да уж...все как у нас  :)  только с поправкой на ваучеры - хоть что-то с пуэрториканской овцы удалось получить!

0

18

Janne написал(а):

они отправляли нас от одного к другому, вызывали каких-то непонятных начальников, отказывались сообщать свои имена и тд. Потом пришел один, куда-то позвонил и сказал что все будет через 40 минут и ушел. Минут через 20 у меня появилось сомнение, что он за эти 40 минут спокойно домой уедет, так и оказалось.

Что-то столько дел после 12 ночи! Выспаться хоть успели?

Janne написал(а):

получила 2 ваучера на 200 дол каждый на себя и мужа:)

:cool:

0

19

Janne написал(а):

Написала я им гневное письмо. В ответ получила 2 ваучера на 200 дол каждый на себя и мужа:)
на один из них я слетала в Барселону за 132 дол в обе стороны, а муж полетит во Флориду за 9 дол:)

Вот все бы так на гневные письма реагировали - лафа бы была... :love:

0

20

я старалась. Чем пугала уже не помню, хотя письмо где-то сохранилось. Наш сосед, тревел агент говорил, что бесполезно и ничего я от них не добьюсь. Когда я получила ваучеры, сказал:" ну вот видишь, я же тебе говорил, что денег пришлют":)
а вообще, если у вас возникают подобные ситуации, то попробывать поругаться всегда можно. Вдруг как у меня пройдет все.
Выспаться - не успели, в отель пришли в 4 утра, часа 4-5 поспали

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Америка + Австралия и Новая Зеландия » Виргинские острова (St Thomas- US Virgin Island)