Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рим и Лацио » аппартаменты - Termini Flat в Риме ?


аппартаменты - Termini Flat в Риме ?

Сообщений 11 страница 20 из 21

11

tohru написал(а):

не могу найти тему, в которой это описывалось!!!

Вот она:
Прогулки в гугле

0

12

спасибки!

0

13

Giulia

я все время бронирую именно на venere.com - деньги сразу не снимают, за исключением специальных случаев - мой последний отель давал спецпредложение - чуть подещевле, чем обычная цена - вот про это предложение было написано - все деньги сразу. Я брала номер по обычной цене - деньги платила потом.

Кстати, а какая цена бы вас устроила? Я вела переписку с несколькими аппартаментами в центре (район Кампо деи Фьори) в чудесных старых домах - и цены были вполне подъемные. Если интересно - завтра с работы скину координаты. По английски там говорят, если проблемы - могу помочь с итальянским.

Хотя, перечитала сейчас Ваш пост - не подойдет это предложение. Там просят предоплату - небольшую, но просят :dontknow:  Но на Венере всегда было много предложений по аппартаментам

Я сейчас присматриваю апартаменты в Риме. Посоветуете?

0

14

Vale! написал(а):

сейчас присматриваю апартаменты в Риме

конечно, но сначала вопрос: вы район присмотрели? аппартов много разных, вон недавно, какой спор был по поводу курятников и аппартов не в центре :)

0

15

Giulia

конечно, но сначала вопрос: вы район присмотрели? аппартов много разных, вон недавно, какой спор был по поводу курятников и аппартов не в центре :)

Ну конечно же, и в центре,и недорого! если это реально... :huh:

0

16

ну, центр большой :) Есть район Термини (вокзала), кстати, не надо его бояться - со стороны базилики Санта Мария Маджоре есть чудесные аппарты на прелестных улочках; есть район Треви и Испанской лестицы - это самый самый туристический центр (честно скажу, мне не очень бы понравилось там жить, но, опять таки, недавно здесь выбирали аппартаменты на верху лестницы с таким чудесным видом, что и я бы уговорилась :). Есть мой любимый район Кампо деи Фьори - недалеко от пьяццы Навоны и Пантеона, рядом с рынком, на котором можно на ужин покупать себе всякие вкусности (если выбререте еще и магазинчик подскажу с вуснющими пршутто и сырами). А есть моя мечта - Трастевере. Немного на отшибе, но зато такой настоящий, жилой и живой Рим
(пишу, а у самой екает-екает - как хочется срочно туда!). Есть и район Латерано - тоже недавно хвалили, но это уже район на окраине старого (подчеркиваю, старого) города, добираться туда примерно так же "долго" как и до Трастевере - то есть придется вечером, усталыми воспользоваться транспортом.
Еще Прати - район вокруг Ватикана - тоже далековато и более современныйуже район, такой деловой немного...
Часа через два, с работы найду аппарты в каждом районе - выбор большой :)

0

17

продолжим разговор про апартаменты вот тут

0

18

Giulia

если выбререте еще и магазинчик подскажу с вуснющими пршутто и сырами

Даже без выбора там явку все равно лучше подсказать. Ведь наверняка там тоже гулять будем.

0

19

вообще, в Риме много таких, маленьких продуктовых лавок. Вот одна из них на углу виа ди Торре Арджентина и виа дель Арко делла Чамбелла. Два чудных деда (почти из анекдота - один почти слепой, другой почти глухой :) ) и потрясающие колбасы, сыры... а еще сухие помидоры в оливковом масле, свежайшая рикотта и хорошие цены :)
Улица Торре Арджентина соединяет площадь Пантеона и Корсо Витторио Эмануэля (от Ареа Сакра)

0

20

Giulia

а еще сухие помидоры в оливковом масле

В этом году с о.Кос (были на 4-х островах, больше нигде не видели) привезли баночку таких вот помидорчиков пр-ва Греции. Стоила она 3 евро.
А когда закончилась, случайно в Ашане нашел аналогичные "по размеру и цвету" пр-ва Италии всего по 90 р. :idea:

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рим и Лацио » аппартаменты - Termini Flat в Риме ?