Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Италия » Тоскана: Лукка (35 фото!)


Тоскана: Лукка (35 фото!)

Сообщений 11 страница 20 из 21

11

talusha написал(а):

Удивительное ощущение, когда стоишь у амфитеатра, но с наружной стороны. Отчетливо видны фрагменты колизея, куски арок и колонн.

Вот! Аббажжаю такие штуки! Предсталяю, как живется в таком обрамлении. %-)

0

12

Ольша написал(а):

Вот! Аббажжаю такие штуки!

Ага, и хоть я и ожидала эффекта, он в реальности оказался сильнее, чем я ждала :).

0

13

talusha написал(а):

Совершать моцион по этим стенам очень приятно: в полтора часа можно сделать по ним полный круг, обойдя весь город и все время видя перед собой стройные белые стволы деревьев, поля, деревенские колокольни, синеющие предгорья и далекие вершины Альп.

Я или не поняла, или невнимательно читала/смотрела, но ни одной фотографии с этих стен не нашла  :(  Или по ним чичас гулять нельзя?

0

14

Julia написал(а):

Или по ним чичас гулять нельзя?

можно. по сути это довольно широкий бульвар, засаженный деревьями. там скамейки, мамы с колясками и велосипедисты. в моём опусе про Лукку фотка со стен есть, оттуда хорошо приятный музэйный садик виден.

0

15

AlinaT написал(а):

Оченно помогла!

:blush:

Giulia написал(а):

а фотографии этого чуда нет?

нетю(((( я поленилась снимать (мну стыдно), потому что чето устала по жаре, а потом волосья на себе рвала, когда муратова прочитала...что характерно - и в инете не нашла ее фото, может, не так ищу?:)

[аноним написал(а):

]гани прыз внимательного  читателя (Чхартишвили гугел выдает)!

праси чо хошь)))

Тата написал(а):

я не великий ценитель архитектуры,конечно,но на мой взляд фасад Сан-Микеле прекрасный,а не безобразный

мне он тоже понравился)))))

Arial написал(а):

Талюшкин, ты вошла в город так же неправильно, как и мы)) Через Порту, что на первой фоте. А надо было - в "проёмчик", что на первой. Туда, за круглый бастиончик, куда местный народец - если приглядеться, заворачивает. Как раз напротив вокзала, а не крюк в сторону (или там лестница на стены?). И сразу - практически у Сан-Мартино)))

вот вить!!!!

Arial написал(а):

Как же я не люблю Пизу! Уезжал, сказал традиционное зря-городу: прощай, Пиза, надеюсь, мы тебя больше никогда не увидим!! Фихфам! В июне под полночь снова каким-то боком окажусь там... Ночевать бум в 50 м от Той, что Никак Не Упадёт. Видимо, полночи опять придётся искать очки в траве-мураве ее громадного газона))))

гы))))))))) а ты очки на веревочку привяжи)))

Тата написал(а):

пиза впереди/я заранее практически уверена,что полюблю ее

уря!
тада я в выходные исче Пизу положить постараюся)

Ольша написал(а):

Вот! Аббажжаю такие штуки! Предсталяю, как живется в таком обрамлении.

радостно живется: "Марио! твои родственники здорово сэкономили на стройматералах!"

Julia написал(а):

Я или не поняла, или невнимательно читала/смотрела, но ни одной фотографии с этих стен не нашла    Или по ним чичас гулять нельзя?

мы просто не полезли, потому что в тот же день сморели Пистойю, и там облазались по этим стенам, второй раз было лениво)

Arial написал(а):

в моём опусе про Лукку фотка со стен есть, оттуда хорошо приятный музэйный садик виден.

Пиза vs Лукка (32 фото)

эта?
http://photos.streamphoto.ru/c/d/5/b6b333dc96fec67ac8757d41f20ef5dc.jpg

0

16

talusha написал(а):

эта?

ага, 2-я фота в 3-м посте - как раз со стены-бульвара и снималась.

0

17

талю,жду про пизу тож,ага)

0

18

talusha написал(а):
talusha написал(а):

саркофаг Иларии дель Каретто работы Якопо делла Кверча

Giulia написал(а):

а фотографии этого чуда нет?

есть!

http://www.bellabs.ru/Italia/Photos/Lucca_Illaria.jpg

http://www.bellabs.ru/Italia/Photos/Lucca_Illaria+.jpg

0

19

талюш,больше не знаю,где спросить,можно здесь?)
алина!а где оставлять машину в лукке,перудже и ассизи?на полдня примерно..

0

20

Наташа, в Лукке мы парковались у стен старого города, не помню точно, у каких ворот, просто ехали и смотрели на указатели парковок. В Перудже - на какой-то подземной парковке в центре, тоже были указатели. В Ассизи была парковка прямо под базиликой. Мы, если честно, с парковками не заморачиваемся заранее. Смотрим либо по указателям, либо на навигаторе выводим.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Италия » Тоскана: Лукка (35 фото!)