Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Вместе по всему миру » Визы » Чешский сервисный визовый центр в Москве

Чешский сервисный визовый центр в Москве

Сообщений 1 страница 10 из 21

1

Вот сайт: http://www.czechvac-ru.com/russia/index.aspx

Горя желанием в этот раз сделать все самой (ну и желание сэкономить тоже имело место  :blush: ), я решила и визу тоже оформлять не через агентство, а самостоятельно.
Были собраны следующие документы (на себя и на мужа):

1. подтверждение из отеля. Получила факс от отеля довольно быстро и безо всяких нарекательств на скорость реакции самого отеля! Наоборот, я им очень благодарна, потому что им пришлось звонить в Россию несколько раз, т.к. факс в моей фирме то не работал, то секретаря, который мог его принять, не было на месте!  :mad:
Отель был не оплачен, резервировала через букинг.ком. В подтверждении попросила указать и меня, и мужа.

2. справки с работы с указанием должности, оклада и оплачиваемости отпуска. Про отпуск было только в моей справке. У мужа об этом не было ни слова. У него вообще было две справки - одна с должностью, а другая - форма 2-НДФЛ с месячными зарплатами, так как других справок их госпредприятие не дает :)

3. фотки. Требования к фоткам я распечатала с сайта и вручила их фотографу :) он сразу спросил: в чехию, что ли, едете? :) видимо, не я одна такая к нему приходила :)

4. выписки с карточного счета (карта сбербанка - visa electron, предварительно звонила в банк - узнать международная ли она)

5. копии самих банковских карт (не взяли!)
6. копия загранпаспортов и российских (в загране только страницы с фоткой, в российском - с фоткой и с пропиской)
7. копию свидетельства о браке
8. копия авиабилетов
9. медстраховка - отдала оригинал, там чего-то проверили и вернули обратно.
10. ну и анкета...

Про нее буду писать подробнее.
Скачала я ее с сайта и отправила на принтер. Принтер выдал фигу. Точнее выдал кракозябры вместо чешского алфавита.
Прав на донастройку корпоративных принтеров у меня нетю, поэтому анкета отправилась мужу со словами "сделай с ней что-нибудь".
Муж сказал, что делать ничего не пришлось, она сама хорошо распечаталась.
На сайте есть рекомендации по заполнению анкеты, но у меня и после их изучения осталась куча вопросов. По телефону на них не отвечают, сказали проконсультироваться при подаче документов.
Например, моя страна рождения - СССР, какой код страны указывать - России? Нет, оказалось, что все-таки СССР  (SUN).
А еще и муж отказался заполнять анкету, попросив это сделать меня :) Но подпись свою все-таки на последнем листе анкеты поставил :)
Так что в центр я приехала с анкетой, заполненной частично, и уверенностью, что с первого раза доки я подать не смогу :)

Центр работает с 9 до 16, находится в пяти минутах пешком от метро Сокольники. Сначала я думала ехать к 8, вдруг много народу будет. Но не сложилось, проспала и приехала к 9. Народу - 5 человек, из них 2 - представители страховых компаний, которые тут же предлагают свою услуги для мед. страхования :)
В 9 они открылись, пустили внутрь. Консультант мне все подсказал, объеяснил, на все вопросы ответил. Потом мне вручили талончик с моим номером и сказали ждать, когда будет мой номер на табло. Номер высветился через 10 секунд, я только сесть успела :)
Молодой человек спокойно и очень вежливо принял все документы, сам сделал копию факса (надо было сделать мне, так экземпляр должен был быть и у меня в доках и у мужа), подождал, пока я рылась в папочках в поисках нужных копий..
вся процедура общения с ним заняла минут 7.. Дальше дали документ для оплаты в кассе, в кассе тоже никакой очереди. Оплатила - и все! контролировать, есть ли результат, можно прямо у них на сайте. Обещали результат через 10-12 дней.

Настолько быстро, и удобно, и вежливо, что я осталась очень довольна! не ожидала! :)
Сэкономила около 3000 руб (с двух виз). Виза (обычная, не экспресс) у них стоит 2510 руб на человека. В турагентстве (амиго-турс) мне предлагали визу за 3950.

Так что всем рекомендую :)
если вопросы есть - задавайте, пока все свежо в памяти :)

0

2

Lutik* написал(а):

справки с работы с указанием должности, оклада и оплачиваемости отпуска

на русском? переводить ниче не надо, например, на английский?

Lutik* написал(а):

выписки с карточного счета (карта сбербанка - visa electron, предварительно звонила в банк - узнать международная ли она)

что имеется ввиду?выписка за какой-то срок? или прокатит и справка от банка о состоянии счета и остатка средств?

Lutik* написал(а):

ну и анкета...

у меня по пунктам 26 и 28, если не путаю. В одном-визы за предыдущие 3 года -это только чешские? Во втором, предыдущие посещения страны и других стран Шенгена - я так понимаю, это тоже за три года предыдущих, и писать только название страны?

0

3

stasyun написал(а):

на русском? переводить ниче не надо, например, на английский?

что имеется ввиду?выписка за какой-то срок? или прокатит и справка от банка о состоянии счета и остатка средств?

ну и анкета...у меня по пунктам 26 и 28, если не путаю. В одном-визы за предыдущие 3 года -это только чешские? Во втором, предыдущие посещения страны и других стран Шенгена - я так понимаю, это тоже за три года предыдущих, и писать только название страны?
0+-

все справки на русском были.

прокатит справка о состоянии счета, я, собственно, такую и просила сделать, но сбер сделал выписку за последний месяц.

в первом надо указать визы шенгена - код страны и дату окончанию действия визы.
во втором тоже визы шенгена - код страны, и фактические даты поездок ("с" и "по")
:flag:

0

4

Lutik* написал(а):

в первом надо указать визы шенгена - код страны и дату окончанию действия визы.
во втором тоже визы шенгена - код страны, и фактические даты поездок ("с" и "по")

упс..а вот во французской и в польской визе по-другому просят, как я написала. и даты не надо. у всех по-разному, хоть и шенген
.
а вот интересно, кто-нить получал визу больше, чем на количество дней поездки..ну, как французскую, например...

0

5

stasyun написал(а):

упс..а вот во французской и в польской визе по-другому просят, как я написала. и даты не надо. у всех по-разному, хоть и шенген

я эти пункты заполнила, как у них на сайте в инструкции написано, консультант сказал, что правильно.. Но может и без дат сошло бы :)

stasyun написал(а):

а вот интересно, кто-нить получал визу больше, чем на количество дней поездки..ну, как французскую, например...

мы в сентябре ездили на две недели в Испанию, а визу дали на месяц.

0

6

Lutik* написал(а):

а визу дали на месяц

однократную?
некоторые так любят шутить: дают на месяц, но однократку и на те 10 дней, которые ты едешь)))
или дают строго дата в дату, но мульти))))

0

7

talusha написал(а):

однократную?

ага, однократную  :)

0

8

talusha написал(а):

дают строго дата в дату, но мульти

а смысл тогда в этом какой?

0

9

stasyun написал(а):

а вот интересно, кто-нить получал визу больше, чем на количество дней поездки

нам греки выдали на месяц (поездка была на 11 дней) :flag:

0

10

stasyun написал(а):

а смысл тогда в этом какой?

фиг знает: вдруг тебя из Италии понесет куда-то))

0

Вы здесь » Вместе по всему миру » Визы » Чешский сервисный визовый центр в Москве