Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Вместе по всему миру » Работа сайта » Объединение картинок - кто сможет помочь?

Объединение картинок - кто сможет помочь?

Сообщений 11 страница 20 из 21

11

А проще - для себя - выбрать карту в гугле, сделать скриншот, вставить его в графический редактор, сохранить в формате.png и рисовать, писать слова на копии. Легче потом править, редактировать.

0

12

alckon,[аноним], насколько моего блондинистого ума хватила-это вы про нарисование маршрута глаголете?...ну, Paint освоен мной давно-докукументы подделывать удобно очень  :D

я спрашивала про объединение картинок

0

13

stasyun написал(а):

я спрашивала про объединение картинок

для меня это просто сделать (на нормальном компе, где хотя бы мышка есть), но сложно объсянить...попробую, не обижайтесь если слишком подробно или наоборот непонятно:
1. Вставляете кусок № 1 (я ставлю для удобства верхний левый)
2. Расширяете размер картинки (не куска 1, а фона - в паинте он белый)  вправо и вниз (в паинте по центру правой и нижней сторон первоначального окна есть точки (как квадратик) при наведении на которые появляется двусторонняя стрелка на которую надо нажать и тянуть ее в нужную сторону.
3. Вставляете кусок № 2 (№3, №4 и т.п.)  и переностите его в нужное место совмещая по возможности с уже вставленными частями (в нашем случае кусок №1). Если увеличенного в п.2 фона будет недостаточно для всего нового куска, то невлезшая часть погибает - придется по новой расширять размер фона и вставлять тот же кусок.
4. После вставки всех кусков теперь уже уменьшаете размер фона (всего рисунка) с тем, чтобы убрать лишнее по краям, а сами края стали ровными и шелковистыми  :D

Как-то так))))) Удачи!

0

14

ааа, там просто в нахлест закладывать  и подгонять
я просто думала, что спецпрга существует для таких манипуляций

спасибо))

0

15

stasyun написал(а):

я думала, что спецпрога существует для таких манипуляций

Они существуют, но зачем усложнять себе жизнь? Спец. для склеивания панорамных снимков с фотоаппарата, ибо все объективы в меру кривые и один и тот же объект в правой и левой части кадра искажается неодинаково. Или если карты разные и нужно свести в один масштаб (все равно намучаешься). Если разные части одной карты простая подгонка в Paint.
Только там во вкладке "Рисунок" есть кнопка "Атрибуты", и размер фона можно просто вписать (без стрелок) с запасом.
Принципиально - работать с файлами в формате х.bmp  или х.png .

0

16

Не совсем в тему, но близко. Подскажите приличную программку для создания слайд-шоу из фото. Желательно с функциями делать надписи, по разному менять фото и возможностью вставлять кусочки видео. В Инете порылась, но разных вариантов много, а скачивать что попало не хочется . :dontknow:

0

17

Julia написал(а):

Подскажите приличную программку для создания слайд-шоу из фото.

Бесплатная FastStone Image Viewer справится в лучшем виде. Включая создание автономного exe-файла.

С кусочками видео сложнее: надо же из картинок полноценное видео делать? Полагаю, что тут нужен любой редактор для видеомонтажа. Хватит самого простого и бесплатного.

0

18

Спасибо! ;)

almapater написал(а):

С кусочками видео сложнее: надо же из картинок полноценное видео делать?

Нет, есть фото и отдельно есть кусочек видео, который я бы хотела вставить в слайд шоу. Так вообще можно делать?

0

19

Julia написал(а):

Нет, есть фото и отдельно есть кусочек видео, который я бы хотела вставить в слайд шоу. Так вообще можно делать?

Я же ответил: можно. Но картинки должны стать видеофрагментом, а не набором отдельных файлов.  Дело же не в том, что именно мы видим, а в каком формате.

Советую не мудрить: из картинок сделайте слайд-шоу, из видео - фильм.

0

20

Julia написал(а):

Подскажите приличную программку для создания слайд-шоу из фото. Желательно с функциями делать надписи, по разному менять фото и возможностью вставлять кусочки видео.

Используем Windows Movie Maker, входит в пакет Windows и Muvee Reveal, не проблема бесплатно скачать. Дружественный интерфейс, все интуитивно понятно. Надписи на фото можно сделать в любом графическом редакторе и потом вставить в слайд программу.

0

Вы здесь » Вместе по всему миру » Работа сайта » Объединение картинок - кто сможет помочь?