Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Вместе по всему миру » Работа сайта » Объединение картинок - кто сможет помочь?

Объединение картинок - кто сможет помочь?

Сообщений 1 страница 10 из 21

1

Собственно сабж. Дано: несколько перехлестывающихся карт вечного города с прорисованным маршрутом, из которых хотелось бы получить одну, пусть и большую картинку.
Мои технические средства не позволяют...  :'(
Кто может помочь - отзовитесь, пожалуйста!  :flag:

0

2

А Вы кидайте картинки прямо в тему о Photoshop, наверняка отзовутся.
Главное – дороги, что с несколькими картами, что с одной, все к нему ведут.

0

3

Давайте, попробую :)
ag собака internet.lv

0

4

-аноним- написал(а):

несколько перехлестывающихся карт вечного города

Неясная, неполная информация. Как минимум формат ххх.jpg или еще что. Размер в пикселах. С одного поля карты (масштаб) или совсем разные.
Paint у Вас должен быть, и если и есть 1мб памяти RAM, склеить не сложно, проблем быть не должно.

Отредактировано alckon (2009-03-15 12:36:56)

0

5

Anagr
Спасибо большое за предложение!
Так как не уверен, что все нарисовал правильно - сам помучался (у меня сейчас еее маломощный, да еще и без мыши, так что пальцы немного сводит в паинте гонять куски карт :dontknow:).
Но вашим предложением пока мой основной комп в починке, думаю, воспользуюсь обязательно!  :flag:  У меня еще пара крупных карт на очереди от Талюши :)

А вот и шидевр  (Юлия проверяйте правильность маршрута):

увеличить

0

6

[аноним написал(а):

]А вот и шидевр  (Юлия проверяйте правильность маршрута):

и потом сразу в маршрут!))

0

7

здорово! все получилось!

0

8

ээээ...всё ж кто-нить объясните "чайнику" на пальцах-как это сделать?

0

9

Шаг 1. Найти в компьютере программу Paint. Поиграть в ее кнопочки - что получается.
Шаг 2. Сделать копии карт, фото или рисунков. работать только с ними.
Шаг 3. Поиграть в кнопочки с картинкой. Если что интуитивно непонятно - спрашивать.

Отредактировано alckon (2009-03-15 23:42:37)

0

10

stasyun
цитирую самого  себя, даж трепет берет  :D

Про карту: думаю делаю много лишнего, но пока не соображу как по другому:
1. В гугле мап завожу собственную новую карту, где одной из опций является проведение линии (изначально синей, но цвет меняетмя). Провожу линию по всему маршруту, заканчиваю маршрут двойным щелчком на последнюю точку
2. Сохраняем карту на будущее, нажимаем над картой кнопочу распечатать (иконка принтерка),  вылезает новое окно и предложение распечатать его. Отказываемся от печати, располагаем карту покрасивше и увеличиваем окно до максимума
3. Делаем скриншот, вставляем его в графический редактор, режем ненужное, меняем размер и качество нужного, вставляем куда надо
фсе! Думаю можно и проще

0

Вы здесь » Вместе по всему миру » Работа сайта » Объединение картинок - кто сможет помочь?