Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Ближний Восток, Турция и Африка » Картинки из Израиля. ФОТО


Картинки из Израиля. ФОТО

Сообщений 31 страница 40 из 114

31

Anagr написал(а):

С водопадами и пещерами. Правда, ничего из этого мы не увидели

Жалко-то как!

Anagr написал(а):

Складочки тут на поверхности - совершенно замечательные...

Очень красивые! Человек такой маленький перед ними... Интересно, как они вблизи смотрятся?

Anagr написал(а):

близко подойти не позволяют - медленно так отходят

А хлеба им бросать не пробовали?

0

32

AlinaT написал(а):

Жалко-то как!

Увы :)

AlinaT написал(а):

Интересно, как они вблизи смотрятся?

Наверняка по-другому, но мне почему-то кажется, что не менее интересно :)

AlinaT написал(а):

А хлеба им бросать не пробовали?

Не было с собой :)

0

33

Anagr написал(а):

Складочки

невероятные! но немного пугающие...
а "полосатые" горы какие!

0

34

Прекрасные геологические подробности! Вам повезло, вы воочию наблюдали работу воды в пустыне, ведь  многие из Ваших складочек это ее "рук" дело :yep:

Отредактировано Lara (2009-03-27 15:28:16)

0

35

Дааааа! Пустыня завораживает.
Перекрытая дорога из-за такого ручейка... неужели это правда серьезно? Смотрится как лужица для пускания корбликов. Мы вот так из Эйлата не смогли выехать. Приходим утром на автостанцию, а нам говорят: автобусы не ходят, дорога перекрыта. Мы испугались, что война... а у нас визы и деньги кончаются... :(    Оказалось вчерашний дождик, который в Эйлате высох недолетев до земли, в горах устроил потоп и размыл дорогу :unsure: .

0

36

У меня восторженные эпитеты давно закончились, так что просто имейте в виду, что я сижу в немом восхищении! Выкладывайте ишшо пжалста!

0

37

Anagr написал(а):

Из ХДРа тут только одна фотография. Как раз тот самый "Мокрый город". Ее оригинал и выкладываю, только не пугайтесь :)

Я думал что все фото (или по крайней мере большинство) обработаны в HDR , если нет, то как Вы добиваетесь таких ярких цветов и ощущения глянца? 

Anagr написал(а):

...А уж в меру темные места вытянуть не представляется сложным :)

А в какой программе Вы это делаете, я когда фотошопом пытаюсь осветить, фото получатся какие-то блеклые.

       -----
       -----
       -----

И я думаю, что выражу общее мнение - НАРОД ЖДЕТ ПРОДОЛЖЕНИЯ БАНКЕТА. Ждем новых фотографий.

0

38

Dotsik написал(а):

НАРОД ЖДЕТ ПРОДОЛЖЕНИЯ БАНКЕТА. Ждем новых фотографий.

:cool:

0

39

Dotsik написал(а):

НАРОД ЖДЕТ ПРОДОЛЖЕНИЯ БАНКЕТА. Ждем новых фотографий.

+1  :flag:

0

40

Dotsik написал(а):

А в какой программе Вы это делаете, я когда фотошопом пытаюсь осветить, фото получатся какие-то блеклые.

Я снимаю в формат RAW и при конвертации его в джипег или тиф делается 70% обработки. Оставшиеся 30 - шлифовка фотошопом :)

Dotsik написал(а):

Я думал что все фото (или по крайней мере большинство) обработаны в HDR , если нет, как Вы добиваетесь таких ярких цветов и ощущения глянца?

Даже и не знаю. Проще сделать, чем рассказать, как :) В Лайтруме (конвертор из рава) есть много замечательных инструментов. Например, градиентный фильтр, в котором можно затемнить небо или высветлить тени, не прибегая к ХДР. Есть, также, замечательный плагин к фотошопу - Вивеза (я уже где-то тут писал, кажется, о нем) - http://www.niksoftware.com/viveza/usa/e … ment.shtml - шикарный инструмент именно для конечной шлифовки фотографий. Посмотрите там видео, все очень понятно (раздел Lessons).

Dotsik написал(а):

НАРОД ЖДЕТ ПРОДОЛЖЕНИЯ БАНКЕТА. Ждем новых фотографий.

Продолжение скоро будет. Я последние три недели сижу над виртуальным туром по Храму Гроба Господня. Это будет то, что я называю "крутилка", только в несколько продвинутом виде. Обычно я показывал крутилки по одной, а тут внутри будет склеено их аж 15 штук, снабженных переходами между собой, всяческой информацией и фотографиями, которые будут открываться прямо там же, внутри тура. В общем, это у меня очень сложный проект, забирающий кучу времени. Но надеюсь, будет интересно.
Считайте, что это анонс :)

+2


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Ближний Восток, Турция и Африка » Картинки из Израиля. ФОТО