Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Испания » Едем в Испанию: прилет в Барселону - вылет из Мадрида


Едем в Испанию: прилет в Барселону - вылет из Мадрида

Сообщений 21 страница 30 из 80

21

Официальные адреса Free WiFi городского муниципалитета, но я не пользовался этим ни разу.
08001  Barcelona  Pl Vicenç Martorell, 1 Ciutat Vella
08002  Barcelona  Plza. Sant Miquel, 4 Ciutat Vella, Sant Jaume
08012  Barcelona  Pl Rius i Taulet, 2  Gracia
08014  Barcelona C/ Muntadas 5 - 35 Sants- Montjuic
08018  Barcelona Parc Estació del Nord, 1 Eixample Parc Estació del Nord
08018  Barcelona Plza. Valentí Almirall, 1 Sant Martí
08025  Barcelona C/ Marina, 372- 382 Horta
08028  Barcelona Plza. Comas, 1    Les Corts
08030  Barcelona Plaza Orfila 7-8    St. Andreu
08031  Barcelona C/ Doctor Pi i Molist, 1 Nou Barris
08034  Barcelona Plza. Consell de la Vila, 8 Sarrià-Sant Gervasi

0

22

Подарки карт из отелей Вам "не светят". Сложный способ выудить приличную (IMHO) карту Барсы. На сайте Hotel Barcino (Jaime I , 6)  http://www.hotelbarcino.com/en/location.html - есть кнопка "See map in full screen" и открывается полноразмерная карта из Google, с улицами и направлениями проезда. Стоит подвигать и снять скриншоты.

Janne написал(а):

Только у мужа телефон с симкартой местной, но есть симка и московская.

С московской симкой будет 20-кратная переплата, около 2 Э за минуту разговора. Любая европейская симка - не более 56 ец минута.

0

23

Velvet96 написал(а):

Добрый день! Едем в Испанию впервые на 12 полных дней с 19 апреля. Планируем взять машину на прокат. Испания возникла спонтанно, поэтому ничего про нее еще не изучала, а неплохо бы уже  начать бронировать отели, хотя бы в основных пунктах.
Помогите определиться, что стоит посмотреть обязательно и как лучше проложить маршрут, где стоит остановиться на несколько дней, а что можно посмотреть проездом? С учетом ваших рекомендаций начну штудировать материалы по Испании.
Как вариант: прилет в Барселону (3-4 дня?)  + 2 дня окрестности Барселоны,  Валенсия, Толедо,  Мадрид  (галерея Прадо,  музей Тиссен-Борнемисса)  и окрестности, вылет из Мадрида. С одной стороны, раз апрель и будет не очень жарко, можно углубиться на юг, но тогда все получится галопом?
Интересуют: красивые природные достопримечательности, города с красивой архитектурой, соборы, замки если только снаружи посмотреть. Места связанные с  Гауди и Дали. Руины римских построек и древности римского периода нас не зацепили, разве что акведуки интересно посмотреть.

.
расклад у вас реально такой: день прилета и день отлета - вы в точке прилета/вылета, на остальное 10 дней, это не настолько много, чтобы мотаться туда-сюда по стране, поэтому советую выбрать Мадрид как точку прилета и вылета и смотреть Кастилию, или Барселону как точку и смотреть вокруг, или Севилью, и смотреть Андалусию
судя по

Места связанные с  Гауди и Дали

, все-таки Каталония
и совет: вы билеты купите сперва, а потом можно маршрут обсуждать

0

24

у вас реально такой: день прилета и день отлета - вы в точке прилета/вылета, на остальное 10 дней, это не настолько много, чтобы мотаться туда-сюда по стране

+1
Еще вычесть 4 дня на точку прилета... Останется 6 дней для поездок. Вообще на машине это не так и мало, полстраны запросто можно объехать, но не всю конечно... :) А учитывая апрель, по глубинке хорошо бы помотаться, а то летом спечешься...
Думаю надо определиться с приоритетами. Если важнее Прадо и Алькасары, то нужно лететь в Мадрид и колесить вокруг него...
Если модерн, Гауди и Дали, то в Барселону...
Круговые маршруты очень интересные из обоих точек можно составить...

0

25

talusha написал(а):

расклад у вас реально такой: день прилета и день отлета - вы в точке прилета/вылета, на остальное 10 дней

12 полных дней это без учета дней прилета/вылета, с ними 14 дней.

0

26

Все-равно принцип прежний остается... :)
2 лишних дня - это всего лишь более неспешный маршрут... не галопом...
Хотя я примерно  так же... За 8 дней поездок объездил почти всю Каталонию и кусочек Лангедока и Прованса в придачу... :)
Я лично для апреля выбрал бы Мадрид... И то только потому, что в Каталонии уже был, а с тех пор еще много интересного узнал о центре Испании...
Провести ночку в таких городах как Сеговия, Толедо или даже Кордоба дорогого стоит... :)
А из Барсы тоже можно маршрутик проложить черех Андорру-Фуа по французской части Пиренеев Лурд-По  и обратно через Сарагосу...

Отредактировано vicont-m (2014-02-19 13:25:30)

0

27

vicont-m написал(а):

А из Барсы тоже можно маршрутик проложить черех Андорру-Фуа по французской части Пиренеев Лурд-По  и обратно через Сарагосу...

Да уж....но это видимо для следующей поездки 8-)  В прошлом году за это же время успели посмотреть кусочек Бельгии, север Франции и Мюнхен и вообщем-то не бегом.

Получается южнее Валенсии нам не стоит углубляться.

0

28

Получается южнее Валенсии нам не стоит углубляться.

Ну почему?! Было бы желание... Просто удобнее прилетать/вылетать из одного места, там же машину брать и сдавать... Вот вам 3 варианта - Барса, Мадрид, Валенсия. Из каждого места можно свой маршрут круговой организовать. Везде есть что посмотреть. Талюша правильно говорит - надо с аэропортом определиться.

0

29

vicont-m написал(а):

Талюша правильно говорит - надо с аэропортом определиться.

с билетами, с билетами:) а то рассуждать можно бесконечно, а потом автор вообще купит билеты на Берлин, потому что туда хорошее предложение было:)

0

30

talusha написал(а):

с билетами, с билетами:) а то рассуждать можно бесконечно, а потом автор вообще купит билеты на Берлин, потому что туда хорошее предложение было:)

Билеты мы уже присмотрели: туда до Барселоны (с пересадкой в Цюрихе),прилетаем поздно вечером;  обратно из Мадрида (тоже с пересадкой). А в Берлине уже были в прошлом году, как раз из-за хорошего предложения 8-)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Испания » Едем в Испанию: прилет в Барселону - вылет из Мадрида