Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Греция » Крит, Корфу или Родос?


Крит, Корфу или Родос?

Сообщений 41 страница 50 из 151

41

runedance
Ну, Вы здесь извечные вопросы поднимаете: какой остров лучше? Каждый остров хорош по-своему.
Если нет ВУ, то это плохо, но не критично. Тогда бы больше склонялся к Родосу или Криту (северной его части, где море, на удивление, в мае месяце теплее южного, Ливийского).  На островах неплохо развита автобусная сеть. На Корфу не был, но если сравнивать с др. Ионическими островами (Закинф, Кефалония, Лефкада), то во-первых, с автобусами там похуже, и намного, во-вторых в мае реально холодное море.
На Ионии зелени больше, но на Крите и Родосе намного больше археологических памятников. А пляжи есть везде хорошие.
Если нужен отель со всякими Спа, то это или на сайтах отелей, или через какую-либо систему типа booking. Но в Греции очень много небольших домашних отелей/апартаментов, и они ничем не хуже (а по многим показателям и лучше) ряда отелей.
Поэтому только Вам выбирать.

0

42

Germon написал(а):

Ну, Вы здесь извечные вопросы поднимаете: какой остров лучше? Каждый остров хорош по-своему.

Так тема такая  :dontknow: B я присоединяюсь к извечному вопросу ))).

Germon написал(а):

Тогда бы больше склонялся к Родосу или Криту (северной его части, где море, на удивление, в мае месяце теплее южного, Ливийского).

Спасибо. Значит, Крит. По моим запросам Aldemar Royal Mare подошел. Рядом - город Херсониссос. Немного жаль, что море холодное, но с другой стороны, не будет такого наплыва туристов, как в сезон, есть у меня такая надежда. И раскопки смотреть приятнее, когда не очень жарко.
Странно, на букинге 5 номеров осталось на май, при таком большом номерном фонде.. А домашние отели каким образом можно забронировать?

Погуглилась, и Корфу действительно очень зеленый, пляжиков много песчаных, но он в целом кажется более диким что ли. ))

0

43

runedance написал(а):

Корфу действительно очень зеленый, пляжиков много песчаных, но он в целом кажется более диким что ли. ))

Корфу клаааааасный :love: 

runedance, а ежели все таки выберете Крит, то не забудьте про Санторини :flag:
для меня он до сих пор является самым необычным местом, что я видела во время путешествий...

0

44

runedance
Вообще-то Херсонисос место не ахти. Прибежище английских тинейджеров, которые днем и ночью гоняют на квадроциклах.
Порекомендовал бы посмотреть район Ретимно +/- 20 км, а из отелей - цепочку Грекотель.
Более пафосное, а значит, и более дорогое место - Элунда. Там отелей 4,5 зв. очень много и с теми процедурами, что Вам нужно.
Маленькие (семейные) отельчики бронируем обычно непосредственно на сайтах самих отелей.
А Альдемары обычно бОльший фонд номеров отдают туроператорам, а вся мелочь перепадает сайтам типа booking.

0

45

Я была на всех трех островах: Крите, Корфу и Родосе. Первый раз на Крите (второй раз тоже), потом на Корфу и Родосе. Уже после Корфу Крит в прошлом остался, больше на Крит не тянет совсем. Корфу и Родос уютней и милее. Но, это мое мнение.)

0

46

Моделькина

то не забудьте про Санторини

На Санторини туристов пруд пруди. Особенно днем.  Даже в мае. Там практически каждый день 1-2 круизных лайнера причаливают и весь народ (очень много японцев) на остров везут. А все основные видовые точки (в Фире, Ойе, Имеровигли) надо заранее занимать.
И все равно остров очень красив. :)

0

47

Моделькина написал(а):

то не забудьте про Санторини :flag:

Спасибо  :writing: Записываю )))
Есть еще Хиос с необычной архитектурой г. Пирги  :rolleyes: , прямо очень запомнились фотки с этого форума.

0

48

timmay

больше на Крит не тянет совсем. Корфу и Родос уютней и милее. Но, это мое мнение.)

А Вы на Крите в каких местах останавливались? Судя по эмоциям, исключительно на северной.
Мне, например, Крит намного домашнее и уютнее Родоса показался. Хотя, повторюсь, каждый остров хорош по-своему.

0

49

runedance

Есть еще Хиос с необычной архитектурой г. Пирги

Но с Крита туда очень далеко плыть. :)  Если выберите Крит, ограничьтесь дополнительным любом островом из Киклад, находящихся поблизости.

0

50

Germon написал(а):

А Вы на Крите в каких местах останавливались? Судя по эмоциям, исключительно на северной.

Да, на северной, и отель был отличный. Но на авто вдоль и поперек Крит объехали. Как и Корфу и Родос. А Крит мне очень нравился, иначе не поехала бы туда во второй раз. Но! Это только до Корфу и Родоса.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Греция » Крит, Корфу или Родос?