Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Греция » Крит, Корфу или Родос?


Крит, Корфу или Родос?

Сообщений 131 страница 140 из 151

131

почему проще?

0

132

Jane&John написал(а):

почему проще?

Потому что виза ставится прямо в аэропорту  Кипра при наличие  анкеты, которую берете с  сайта посольства, заполняете и отправлаете он-лайн. Там все написано.
http://www.mfa.gov.cy/mfa/embassies/mos … enDocument
Жмете на красный штампик "Provisa for cyprus"

0

133

так Кипр не шенген, а мне шенген надобен. Ладно подумаю, спасибо.

0

134

Jane&John написал(а):

так Кипр не шенген, а мне шенген надобен.

С этого надо было начинать )

0

135

Jane&John,  см. в личку.  Кстати, Кипр хороший вариант. Айа-Напа с роскошным пляжем, но, может немного шумновато.

Если нужен Шенген (зачем? первй раз могут дать на срок поездки) то, на мой взгляд,  Родос.  С водой должно быть все нормально, во всяком случае, в 2008 было так.

0

136

Jane&John
Если выбирать из трех островов, которые перечислены в названии темы, то исходя из Ваших "багажа" я бы предпочел Родос. Он наиболее адаптивен к туристам без авто (если я правильно понял, что авто в рент брать не будете).
Корфу из-за совершенно другого моря (более холодного, чем Эгейское) на июнь месяц я бы даже и не рассматривал; Кипр - это все же не Греция (тем более Вам нужен Шенген; хотя учтите, что если в первый раз в Грецию летите, на мультик не рассчитывайте), да к тому же и цены "на улице": таверны, к примеру, на нем выше, чем на греческих островах; Крит - он все-таки самый большой остров, а крупных городов на нем раз-два, и обчелся (я так понимаю, что для Вас они желательны). 
А вообще-то вопрос Вы не правильно задали. Сначала надо было написать о Ваших предпочтениях, что первично, например, наличие пляжа поблизости от отеля, чтобы сам отель в городе расположен был. Или наоборот. Тогда легче будет советовать.

0

137

Slavon написал(а):

Jane&John,  см. в личку.  Кстати, Кипр хороший вариант. Айа-Напа с роскошным пляжем, но, может немного шумновато.

Если нужен Шенген (зачем? первый раз могут дать на срок поездки) то, на мой взгляд,  Родос.  С водой должно быть все нормально, во всяком случае, в 2008 было так.

Спасибо огромное за ответ. Машину вряд ли мы будем брать...
Еще вопрос, как вы считаете, лучше самим все оформлять или к утроператарам идти? Как дешевле?
Насчет шенгена, мне просто сразу после Греции надо будет ехать в Германию, мой полугодовой итальянский шенген закончился еще в середине января. Может греки дадут мне полугодовую?
И еще про кухню, на Родосе она такая же греческая, как и на остальных островах? Я понимаю, что вопрос странный, но мне бы очень хотелось попробовать именно греческую кухню.

Germon написал(а):

Jane&John
Если выбирать из трех островов, которые перечислены в названии темы, то исходя из Ваших "багажа" я бы предпочел Родос. Он наиболее адаптивен к туристам без авто (если я правильно понял, что авто в рент брать не будете).
Корфу из-за совершенно другого моря (более холодного, чем Эгейское) на июнь месяц я бы даже и не рассматривал; Кипр - это все же не Греция (тем более Вам нужен Шенген; хотя учтите, что если в первый раз в Грецию летите, на мультик не рассчитывайте), да к тому же и цены "на улице": таверны, к примеру, на нем выше, чем на греческих островах; Крит - он все-таки самый большой остров, а крупных городов на нем раз-два, и обчелся (я так понимаю, что для Вас они желательны).
А вообще-то вопрос Вы не правильно задали. Сначала надо было написать о Ваших предпочтениях, что первично, например, наличие пляжа поблизости от отеля, чтобы сам отель в городе расположен был. Или наоборот. Тогда легче будет советовать.

Спасибо большое за ценную информацию. ДА, мне лучше, чтобы был песчаный пляж, чтобы было, где ребенка развлекать, недалеко от таверен, ну и не очень дорого=))

0

138

Jane&John написал(а):

Может греки дадут мне полугодовую?

А если не дадут ? Уж выбирайте страну, где вам наиболее вероятно "светит " полугодовой шенген. Или подавайте прямо сейчас на немецкую визу, а отдыхать поезжайте на Кипр. Район Айя-Напа с дитем -самое ОНО.

0

139

Вот, вспомнила -не давно обсуждали похожую проблему
Если Хорватия в мае, то куда?
обратите внимание на пост 15

0

140

Jane&John

мой полугодовой итальянский шенген ...

Я бы попробовал итальянскую, после полугодовой большая вероятность, что могут на год дать. Ну и заехать в Германию через Италию можно.

Если без машины, то Фалираки - оптимальный вариант на Родосе. И до столицы рукой подать - полчаса на автобусе, и до местной тусовки 15-20 минут пешком от тех отелей, про которые я вам писал. На Корфу без машины вы ничего не увидите, да и вода там будет значительно холоднее.

Кухня  на Родосе не менее греческая, чем на Корфу. На Крите у нас было все включено,поэтому местную кухню мы почти не пробовали, на материке в Греции я не был.

Заезд в Грецию по негреческой визе до того, как побывали в стране, выдавшей визу, - это сложный вопрос, как повезет. Кипр, действительно, хороший вариант в этом случае. Ну а с пляжами Айа-Напы, наверно, может сравниться только север Майорки.

Отредактировано Slavon (2012-03-13 18:09:02)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Греция » Крит, Корфу или Родос?