Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Италия » автопробег Италия-Австрия-Бавария (30 фот)


автопробег Италия-Австрия-Бавария (30 фот)

Сообщений 11 страница 20 из 24

11

[аноним написал(а):

]Лошади там чистые

лошади-то чистые, но пахнет, когда мимо идешь, в Вене ужааасно(

кста, во Франции заметила, что в ряде случаев цены на стойке были плюс-минус 1-2 евро выше, чем заброньканное на букинге...

выздоравливай, компоинструмент анонима!!! *колдует* :)))

0

12

talusha написал(а):

но пахнет, когда мимо идешь

гадятс... воняет... но как мне помнится сам маршрут, а вот именно на повозке - вроде ничего...
до Германии, где за лошадью специальный человек с мешком идет, Вена еще не дошла

talusha написал(а):

выздоравливай, компоинструмент

вроде питание сдохло, так что инфа когда-нить вернется  :)

0

13

[аноним написал(а):

]Как ни странно, это было одним из наиболее ярких впечатлений – просто сидеть, никуда не торопиться, смотреть на пробегающие и вечно спешащие куда-то толпы и наслаждаться окружающим.

Вспомнила, какую массу удовольствия получила от посиделок в кафешке у моста Риальто :))).

0

14

Да,  [аноним], хотела еще добавить, что ни за что не рискнула бы вот так искать вечером поздно отели с риском остаться ночевать в машине :)))).

0

15

AlinaT написал(а):

ни за что не рискнула бы вот так искать вечером поздно отели

зато есть свобода передвижений, по которой я последние два раза так скучал - вместо того, чтобы остаться на подольше там, где понравилось, приходилось переться дальше только из-за того, что гостиницы уже забронированы и оплачены.
Подобный риск - плата за свободное времяпровождение, имхо не самая большая, если не в сезон.  :)  Пока из трех-четырех подобных поездок по 2 недели еще ни разу в машине не спали!  :flag:

0

16

[аноним написал(а):

]Подобный риск - плата за свободное времяпровождение,

А мне кажется, что если наскучило одно место, то всегда найдется другое интересное в пределах досягаемости на машине. Вот задержаться в понравившемся и правда не получится, это единственный «минус», ИМХО.

[аноним написал(а):

] Пока из трех-четырех подобных поездок по 2 недели еще ни разу в машине не спали!

Зато сколько времени тратится на поиски! Я помню, как мы полдня искали (правда, летом) в Вертхайме нормальное размещение, пока один из отелей к вечеру не сбросил цены. %-)

0

17

AlinaT написал(а):

Зато сколько времени тратится на поиски!

полчаса-час-полтора, обычно не больше. Днем - информационный центр наше все, вечером - по дороге что увидим + уже без повышенных ожиданий.

AlinaT написал(а):

Вот задержаться в понравившемся

а еще - поехать куда захочется по настроению.
В данном случае - у нас кроме планов на Венецию, Инсбрук, Зальцбург и Вену ничего в голове и не было - тот же Мюнхен по настроению пошел, равно как и Виченца. И это было гораздо лучше прошлогодней Франции, где график гостиниц нас прижал особенно сильно...  но во Франции сезон был - без предварительных броней никуда  :smoke:
А вот в апреле-мае - самое оно просто погонять по настроению %)

0

18

[аноним написал(а):

]вечером - по дороге что увидим + уже без повышенных ожиданий.

Да, от людей зависит. Для меня отель важен, настроение от него тоже зависит :))). 

[аноним написал(а):

]А вот в апреле-мае - самое оно просто погонять по настроению %)

Это для таких гоняльщиков, как вы :))). Мне больше нравится «сидеть» по 3-4 и больше дней в одном месте и обследовать окрестности. А некоторые меня считают  неугомонной :). :crazy:

0

19

AlinaT написал(а):

Мне больше нравится «сидеть» по 3-4 и больше дней в одном месте

и эта правильно!  :flag:
только вот заранее это место определять, не видя его, сложно. У меня так знакомые из Рима сбежали, потеряв одну-две оплаченные ночи - ну не понравилось им...
а так - приехал, присмотрелся, остался на сколько понравится.
Но с необходимостью получения виз остается только ваш вариант, к сожалению  :disappointed:

0

20

Julia написал(а):

если бы появились фотографии

Done!
Ком мне вернулась память в целости и сохранности :)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Италия » автопробег Италия-Австрия-Бавария (30 фот)