Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Австрия » Маршрут Австрия-Италия-Германия


Маршрут Австрия-Италия-Германия

Сообщений 41 страница 50 из 107

41

melodie_del_mar написал(а):

Елена, а по-моему на Рождество как раз Австрия идеальна!

Наверное, это мы, как всегда со своим самоваром климатом притащились и растопили весь снег. Если даже в Минске на следующий день после моего приезда вместо -22 стало  + 2, то что уж о Вене говорить. Но , несмотря на морось , нам понравилось. Да, в Вене нет ничего такого, чтобы "Ах, и...умер от восторга". Но наши прогулки получились какими-то комфортными, непафосно уютными.

0

42

Я когда планировала сначала в Австрию, потом в Словению, то поняла, словами Задорнова, что Австрия- это покой, а Словения- вечный покой :) этого-то и хочется сейчас (если во Флоренцию по делам полечу в конце марта, если нет- фиг Австрии. в Рим поедем!) Но хочется тем не менее новых впечатлений, это ж все же другая архитектура, атмосфера.. и ужасно хочется на озера..

Отредактировано melodie_del_mar (2012-01-20 18:20:10)

0

43

Нет, Вену категорически нельзя выбрасывать  :nope: С английским в Австрии нет проблем вообще. И возможно, я бы все- таки не стала мешать Австрию и Баварию. Хотя мне и там и там нравится.

0

44

Мирина написал(а):

И возможно, я бы все- таки не стала мешать Австрию и Баварию. Хотя мне и там и там нравится.

это с одной стороны правильно. но только если чистая Австрия. а вот если прилет/отлет Мюних, то Вена не в кассу, не вписывается - далеко. Тут идеально - Бавария + Зальцбург и окрест. Вену оставить на будущее в связке с Будапештом. Я, к прим., так решил.

Отредактировано Ариал (2012-01-20 18:20:51)

0

45

Я ж теперь уже в долину Вахау хочу! :)

0

46

melodie_del_mar написал(а):

Но хочется тем не менее новых впечатлений, это ж все же другая архитектура, атмосфера.. и ужасно хочется на озера..

Архитектура может как-то и пересекается с какими-то объектами в Италии, но атмосфера другая. Если же исходить из постепенного перехода от одной атмосферы к другой, то для этого хороша Швейцария- начинать в Тичино, через Люцерн, Штайн-на-Рейне и закончить в Базеле. И с озерами проблем не будет.

0

47

[аноним] написал(а):

melodie_del_mar написал(а):

Вену все же оставить, не выбрасывать?
А она будет стоить крюка к ней? Я бы все таки смотрел, в первую очередь, по маршруту. Там хорошо в мае, мне понравилось, но...ничего выдающегося

Как это, ничего выдающегося?! Венский художественно-исторический музей просто супер! Маст си! Ну, и шницель со штруделем на десерт. ))

Отредактировано CosMary (2012-01-20 18:23:55)

0

48

Штрудель я люблю, шницель любит муж, а я пивной алкоголик. Мои места :)
Пошла читать про Швейцарию. Вот так готовишься-готовишься, а тут с толка сбивают  :rofl:

0

49

CosMary написал(а):

Ну, и шницель со штруделем на десерт. ))

Лучший шницель я ел в Мюнхене, лучший штрудель - в Шопроне. И пиво тоже мимо Вены пролетело - ну и что там делать?  :crazyfun:

0

50

[аноним] написал(а):

ну и что там делать?

:crazyfun:

а я вот читаю про Лугано и озеро сейчас и вижу по фото, что все это уже было- что-то на Гарде, что-то совсем недавно в Лигурии... не, Австрия отличается- надо пробовать!

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Австрия » Маршрут Австрия-Италия-Германия