Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Австрия » Маршрут Австрия-Италия-Германия


Маршрут Австрия-Италия-Германия

Сообщений 21 страница 30 из 107

21

Alanis написал(а):

ведь можно из Венеции смотаться

не люблю я этого в принципе, да и зачем мотаться, если судя по карте она по дороге будет. Вопрос в основном в автобусных и жд маршрутах. Что и как идет, чтоб без лишних крюков обойтись.
Ну и на день  там красивостей точно наберется: Виченца от классиков 3бб.ру  :)

А туда-обратно на день - это ж почти 100 км в одном направлении... имхо перебор. Тогда уж лучше в Падую съездить...)

Отредактировано [аноним] (2009-03-10 17:46:23)

0

22

Dirly_Du написал(а):

надо будет подумать

в вашем случае имхо надо от транспортной логистики отталкиваться - по канве маршрута смотреть куда удобней добираться из интересностей, чтобы времени зазря не тратить. Тут у нас есть кому помочь, главное узловые точки для себя приятные прикиньте: та же Аланис неплохо имхо предложила.
А уже конкретика только в связке с транспортом и пойдет - стоит в ту же Виченцу или нет.
Все имхо естественно, причем от любителя автопоездок именно по причине доступности в случае использования авто любых мест в любое время :D

0

23

Alanis написал(а):

Мюнхен-Берхтесгаден

В средине Prien am Chimzee (но с неудачной камерой хранения).

0

24

melodie_del_mar написал(а):

Собралась я в Австрию... прочитала все, что можно на форуме и в австрийском интернете- там, где переведено на английский... друзей замучила- закидали ссылками, вышло два варианта путешествия.
Нужна критика! 
Учитывайте, что мы безлошадные- общественный транспорт.

1 Вариант- если откроем мужу австрийскую визу:
- Прилет Вена- 3 дня
-поезд Вена-Зальцбург 2ч40мин- и сразу автобусом или такси на озеро Вольфгангзее - дней на пять, отдохнуть. вокруг поплавать-покататься
-Зальцбург - 2 дня
-Инсбрук (Тироль обязательно) 2 дня-
-Мюнхен пару дней, откуда и вылет в Москву.

2 Вариант- если откроем визу итальянскую
все то же самое, только в Зальцбурге не остановимся, а съездим на денек с озера, там 40 мин автобусом.   После Инсбрука переезд в Верону  (отя бы раз отметить новую визу, чтобы потом не было  проблем с консульством) 3ч. 30 мин. и перед отлетом или в Вероне или на Гарде пару деньков.

Нормально получается? Есть советы куда ещё в этой округе покататься "must have" так сказать?
Ещё есть мысль- Вену нафиг  прилететь в Мюнхен, во втором варианте, тогда переездов поменьше. Только западная Австрия-Тироль-Италия.
Читаю все подряд- и все больше нравится идея Тироля- Инсбрука и озер, а чем больше читаю про Вену, тем больше думаю, что нет смысла галопом сказать за три дня.. И как -то к ней из всей Австрии душа не очень лежит.. Не права?

Думала совместить Австрию со Словенией- но порылась везде и подумала, что там больше переездов и потом Словения это все же совсем тихо и скучновато... лучше Вольфганзее чем озеро Блед.

**

Зальцбург внешне (проехали чисто на автобусе по набережной по пути с озера в Мюнхен) не зацепил абсолютно никак. Вена зимой – тоже никакая. Может, на Рождество вечерами там и красиво, или весной - не знаю... Пробежался днём по заснеженному центру - не раскусил. Хотя в Вене есть что посмотреть. Там Брейгель! ))

melodie_del_mar написал(а):

Ещё есть мысль- Вену нафиг  прилететь в Мюнхен,

Я в прошлом году так и сделал )) только из Мюнхена улетали...
В Баварии раньше бывали? Мюнхен - ничего так, но максимум 3 дня со всеми музеями. Это сверх горла, имхо. А вот горная Бавария с озерами - красота (нам трех дней не хватило, нужно минимум 5). При хорошей погоде - что непредсказуемо совершенно. Ну и все замки/дворцы Людвига, конечно.

Отредактировано Ариал (2012-01-20 16:19:27)

0

25

melodie_del_mar написал(а):

Есть советы куда ещё в этой округе покататься "must have" так сказать?

Хальштатт, куда ж без него! ну это вы с Вольфгангзее скатаетесь...
"must have" №2 - выпить пива Kaiser Doppel Malz

melodie_del_mar написал(а):

Ещё есть мысль- Вену нафиг

лично я не согласная :nope:

melodie_del_mar написал(а):

а чем больше читаю про Вену, тем больше думаю, что нет смысла галопом сказать за три дня..

про галопом не поняла... три дня на Вену достаточно, еще и в музеи походите. И потом как же без венских кофеен ( в "Шварценберг" сходите обязательно), "Захер" в конце концов...

0

26

Alanis написал(а):

Хальштатт, куда ж без него! ну это вы с Вольфгангзее скатаетесь...

да, очень красиво там по картинкам той же Ани. просто у меня Хальштатт ну никак не вписывался.

Ещё (если вдруг в Зальцбурге жить) - озеро Берхтесгаден (с копчёной форелькой). Алкон не зря нахваливал озеро в свое время - я ничуть не пожалел, когда съездил. Пожалел, что времени было мало и не получилось зависнуть на озере подольше - мы из Мюниха ездили. А от Зальцбурга - это рядом, почти пригород )) На Кимзее (там "версальский" дворец Людвига - нечто!!) из Зальцбурга лехко. Только ехать надо в хорошую погоду. Мы были в проливной дождь и парк не увидели, хотя фонтаны и работали.
-------------
Путевод Австрия ("Вокруг света"): Кликай

Отредактировано Ариал (2012-01-20 16:27:30)

0

27

А мне казалось, что если в Вену- то как минимум дней на пять-шесть, чтоб и по Дунаю прокатиться- я тут картинок насмотрелась!Может, как с Генуей получится- поеду без всяких представлений- и влюблюсь. А кофейни- это да, спасибо за наводку!
Про Зальцбург- вот и меня пока никак. Все думаю может его просто а один день с озера.. так. про копченую форельку я где-то пропустила, щас пойду читать.
Дима, а про Баварию ты писал? мы ж тоже безлошадные, тоже пойду искать сейчас.
Но у нас две проблемы- муж уже два месяца без выходных, и вперед т же ожидается- нам обязательно надо дней пять-шесть зависнуть в спокойном месте. А вторая проблема- это немецкий язык, у меня на него просто аллергия, чуть всю Гарду не испортила.. хотелось взять в руки автомат и залечь в камыши...

0

28

melodie_del_mar написал(а):

это немецкий язык, у меня на него просто аллергия, чуть всю Гарду не испортила.. хотелось взять в руки автомат и залечь в камыши

Аналогично, немецкий ( и идиш ) по возможности исключаю из своей жизни. Но, на удивление, в Вене на фоновый язык не реагировала. А для общения использовали английский.

0

29

Вену все же оставить, не выбрасывать? Стоит того? Я уже и на Каринтию заглядывалась, но уж очень в Тироль хочется, а по итальянскому Тиролю на май просто бум- даже букинг предупреждает, что цены выше обычного. так как много уже выкуплено

Отредактировано melodie_del_mar (2012-01-20 17:37:28)

0

30

melodie_del_mar написал(а):

Дима, а про Баварию ты писал? мы ж тоже безлошадные, тоже пойду искать сейчас.

нет, не писал.

У нас было так. Из приграничного итальянского Бреннеро мы поехали поездом в Баварию в Гармиш (с пересадкой в Инсбруке). В Гармише были 2 дня. Тут, помимо, Гармиша, посмотрели в округе Миттенвальд (на электричке туда/сюда) , Обераммергау и дворец Людвига Линденрхоф (мастси!) - на автобусах, сходили в ущелье Партнахкламм. Потом на 2 дня переехали поездом+бус в Фюссен, где посмотрели Фюссен и Нойшванштайн. Потом уехали поездом в Мюнхен, откуда ездили поездом на Кимзее (дворец Людвига) и на озеро Берхтесгаден (поезд + бус) - по советам Алкона и КосМари, откуда через Зальцбург вернулись в Мюних (бус + поезд)

В принципе, при любви к горной природе можно добавлять к горной Баварии еще 1,2, 3 дня - по возможности и желании.

melodie_del_mar написал(а):

про копченую форельку я где-то пропустила, щас пойду читать.

Алкон подробнейше обрисовывал все детали поездки, он там все облазал.

melodie_del_mar написал(а):

А вторая проблема- это немецкий язык, у меня на него просто аллергия,

английский повсеместно в ходу. по крайней мере - отели, рестораны, транспорт, музеи...

Отредактировано Ариал (2012-01-20 17:41:14)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Австрия » Маршрут Австрия-Италия-Германия