Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Австрия » Маршрут Австрия-Италия-Германия


Маршрут Австрия-Италия-Германия

Сообщений 91 страница 100 из 107

91

Юль, а что тебе именно Каринтия- Штирия захотелась?ты что-то читала про них интересное (пардон за "ты", но избавиться от американизмов уже не в силах)))
Мы в Мельк заехали не из Зальца , а по дороге из Чешского Крумлова. И таки да-он стоит посещения во внутрях.

0

92

Нормально на "ты", я только за! По Каринтии мне понравилось озеро Вертерзее с Клагенфуртом- а там потом можно за 2 с половиной часа доехать до Любляны и оттуда вылететь домой. Плюс там везде поезд нормально ходит. А на Вольфгангзее или такси, или автобус. У меня просто на Тироль акцент, так сказать- вот думаю, может зря, пока не забронировала отели.. А Мельк с Кремсом без вопросов- в обязательной программе. С корабликом. Кстати- мысль интересная- Ческе Будеевице из северной Австрии.. я уже и Братиславу посмотрела- но как -то не впечатлило.
Просто хочется все и сразу :) вот и пытаюсь оптимизировать.

Отредактировано melodie_del_mar (2012-02-09 16:34:36)

0

93

мы на машине всегда, поэтому привязки не было к транспорту. Мы до Вертерзее не добрались-слишком далеко на юг, а мы все по северу ездоки. А в те края только по Зальцкаммергуту проехались кругом.

Про Зальцбург -нам дня не хватило.Понимаю, что надо было 2 ночи останавливаться, а не одну

0

94

А на Вольфгангзее были? Вроде красиво! Я уже нашла там пансион неплохой, там даже Гельмут Коль столовался регулярно, когда отдыхал там- это его любимые места. А Зальцбург, по-моему, все же в пару ночей хотя бы выльется.

0

95

значится, как обещала.
вот примерно маршрут, который мы забубенили
http://uploads.ru/t/L/1/G/L1GfJ.jpg
http://uploads.ru/t/8/2/v/82vj3.jpg

а вот где конкретно мы побывали-я уже не вспомню, так что показываю фотки, что мы видели по этому пути

Отредактировано stasyun (2012-02-23 20:50:09)

0

96

Естественно, фотки не претендуют на художественное достояние. Лишь для инфры.

Вот мы в путь тронулись из Зальца
http://uploads.ru/t/z/C/t/zCtgG.jpg

http://uploads.ru/t/X/m/M/XmMgb.jpg

http://uploads.ru/t/t/W/p/tWpE3.jpg

Вот это первое озеро. Обидно, оно было полузамершим.А какие там классные фотки с отражением гор получаются, когда озера растаявшее и не рябит, ах...И вообще-это место понравилось очень.Классно было бы зависнуть в пансионате на его берегу, что и сделали несколько бюргеров))).

Собственно, парковка недалече от озера. Пришлось топать пешочком в горку.
http://uploads.ru/t/l/w/u/lwuGF.jpg

http://uploads.ru/t/O/v/u/OvuBr.jpg

Собственно, отель-ресторан
http://uploads.ru/t/9/o/F/9oFcz.jpg

Ну и я для антуражу
http://uploads.ru/t/R/h/c/RhcdO.jpg

И горы, горы, горы...
http://uploads.ru/t/7/f/M/7fMoD.jpg

http://uploads.ru/t/x/t/b/xtbIq.jpg

http://uploads.ru/t/7/m/Y/7mY8u.jpg

http://uploads.ru/t/6/Y/0/6Y0Kq.jpg

Отредактировано stasyun (2012-02-23 21:41:20)

0

97

следующее озеро
http://uploads.ru/t/j/9/w/j9w7o.jpg

http://uploads.ru/t/g/W/q/gWqH7.jpg

http://uploads.ru/t/S/l/j/SljEA.jpg

http://uploads.ru/t/6/j/e/6jeox.jpg

http://uploads.ru/t/s/a/X/saXvD.jpg

Дальше мы куда-то укатили не туды кажись. Закончилось тем, что заехали в ресторанчик на берегу еще одного озера пообедать
http://uploads.ru/t/Q/B/l/QBlvx.jpg

Далее развернулись-и поперлись обратно, но уже поверху

http://uploads.ru/t/a/n/0/an0Vm.jpg

http://uploads.ru/t/0/T/9/0T9g7.jpg

И приперлись к водопадику
http://uploads.ru/t/W/P/s/WPsVY.jpg

http://uploads.ru/t/D/h/Y/DhY4G.jpg

http://uploads.ru/t/s/N/H/sNHu5.jpg

Опять же общий вид сверху
http://uploads.ru/t/S/1/n/S1nJt.jpg

Ну и третье озеро. Оно тоже приятненькое. Нам по набережной вечерком , наверно, хорошо прогуляться
http://uploads.ru/t/p/J/P/pJP2G.jpg

http://uploads.ru/t/U/S/6/US64X.jpg

http://uploads.ru/t/R/5/n/R5nqF.jpg

Вишь как девчонки загорают. А на улице всего лишь 2-е апреля)))
http://uploads.ru/t/Y/q/T/YqTBO.jpg

Отредактировано stasyun (2012-02-23 21:37:02)

0

98

Спасибочки!!!! А то у меня уже и муж, требовавший новых впечатлений (то есть не-итальянских) готов сдаться- говорит, а с тоски мы там в этой Австрии не помрем?
Горы классные. Интересно только, если так в апреле, то к маю-то потеплеет немного?
Кстати- если кому явки и пароли по Вероне-по недорогому и качественному проживанию- это ко мне. Я уже столько милых местечек нашла в самом что ни на есть центре, и с хозяевами списалась-поговорила. Все же решили- ну её, южную Гарду- лучше в Вероне пару дней поживем перед отлетом.

0

99

нетривиальный вопрос
У нас на пути из Зоммераха(в Германии), до Вены(в Австрии) есть необходимость совершить ночевку. Мне бы хотелось заранее определиться, где. Ну предпочтительнее ближе к Вене, но не так чтоб целый день пилить из Зоммераха. И хочется что-то не шибко крупного(в плане города), но чтоб и интересности там какие-нить были, чтоб погулять вечером, посмотреть.

вот карта
http://s4.uploads.ru/uVFKG.jpg

посоветуйте?

п.с. я фигею с себя, увидела в этой теме свой же мини-рассказ, который в этом апреле мне очень бы пригодился. Но я ж нифига не помню-что где пишу. Чудище лесное вообщем)))

0

100

stasyun написал(а):

Ну предпочтительнее ближе к Вене, но не так чтоб целый день пилить из Зоммераха. И хочется что-то не шибко крупного(в плане города), но чтоб и интересности там какие-нить были, чтоб погулять вечером, посмотреть.

Пассау!
Мне там очень понравилось, хотя никаких особенных маст си там нет (кроме кафедрала), но приятно просто гулять, на речки смотреть, виды красииивые!
А ближе к Вене - Мельк.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Австрия » Маршрут Австрия-Италия-Германия