Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Франция » Провэн (Provins) и Труа (Тroyes)


Провэн (Provins) и Труа (Тroyes)

Сообщений 1 страница 10 из 22

1

Здравствуйте, уважаемые господа.
Я планирую осмотр этих замечатльных городков,но так как они невелики, хотела бы скомбинировать их ещё с каким то городом.
посоветуйте плиз, что  можно  добавить к Труа  и Провэну.
Я буду  передвигаться на поезде.

спасибо за вашу помощь!

Марина

0

2

здравствуйте!
к Труа, имхо, ничего прибавлять не нужно: город довольно большой, и мы на него потратили часов 5-6 (это без шопинга и обеда))
насчет Провэна согласен, на город тратится 3-4 ч максимум, а остальное время можно посвятить прогулкам по Парижу, к примеру
как вариант, можно съездить в Венсенн или Сан-Дени (первый закрывается, кажется, часов в 19, но это только собственно здания, а проход через замок и дворы открыт, в Сен-Дени не стоит ездить, как стемнеет-там довольно шумный эмигрантский район)

или вы в один день Труа и Провэн смотреть хотите?

Как дополнение
статья 1, статья 2

0

3

я сначала хотела их совместить - но переезд из одного города в другой ужасный получится..
хорошо что труа большой :)
а Провэн я так и планировала совместить с Парижем... спасибо за ваши советы

0

4

Не за что) еще хорошо на поездку в Шартр (туда не хотите?)  положить посещение района Монпарнас и близлежащего кладбища - поезд как раз уходит с вокзала Монпарнас.

0

5

Да, Шартр запланирован именно в такой комбинации  - благодаря вашим советам кстати :)  очень хочется ещё в этот день впихнуть и  Ramboillet замок, но не успею наверное... вообще, всю свою недельнуюпоездку построила основываясь исключительно на вашем опыте - пользуясь случаем делаю вам  низкий книксен  :flag:  за ваш труд по написанию этих отчётов
.
Ой, а карты Труа у вас случайно нигде нет? а? :blush:  :blush:  :blush:
ну никак не могу её найти, чтоб отметиь точки маршрута...

0

6

в форме рисунков центральной части есть здесь:
http://www.planetware.com/map/troyes-map-f-troyes.htm
http://sabine16.free.fr/PETIT_PARCOURS.HTM

если это конечно тот самый Труа)))))

0

7

Для ориентировки на местности можно сразу взять карту в турбюро-оно у вокзала (на карте по второй ссылке видно, где оно -  нужно пройти от станции по площади по правой стороне (спиной к вокзалу) и на улице повернуть напрво, это буквально то ли этот же дом, то ли следующий, но указатель помню и надписи на двери имеются). Тамошняя карта просто поподробнее будет. Если нужно подробную карту сейчас - я могу свою отсканировать))

0

8

эти две ссылки с картами вполне подойдут, не буду вас утруждать сканированием. 8-)
я хотела понять, сколько примено объектов для осмотра есть в Труа, и как они в городе расположены... чтобы мне  не пропустить чего-нить интересное  случайно, а то в моих путеводителях крайне скупо про Труа написано...

0

9

Mapav написал(а):

в моих путеводителях крайне скупо про Труа написано...

возможно, потому, что упор делают на церкви-соборы, да на пару-тройку самых известных домов?

0

10

Именно так, и что самое печальное - нет часов работы этих самых домоц-церквей. Хочу я , например, приехать туда во вторник -  а там может быть закрыто всё, как в том же замке Rambouillet, который не работает  по вторникам. Т.е. я хотела заранее просчитать, в какой день мне стоит туда приехать, чтобы гарантированно всё было открыто.. Вы случайноне помните, в какой день точно не надо? :)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Франция » Провэн (Provins) и Труа (Тroyes)