Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Россия и экс-СССР » Галопом по Владивостоку


Галопом по Владивостоку

Сообщений 1 страница 10 из 27

1

Назрела командировка на побережье Тихого океана.
Соотвественно, классический вопрос: куда идти и на что смотреть?  Так, чтобы уложиться за день. Больше свободного времени у меня не будет.

0

2

ух, какой хороший вопрос - я там сам по той же нужде был, поэтому впечатления обрывисты.
Если нет спецов - вечером повспоминаю с гуглем посоветуюсь и отпишу

0

3

Мишка!!! привееееет!!))

В процессе мучительного ожидания вылета из Владика, рекомендую затариться икрой и корюшкой, которые продаются с машин прямо на площади перед аэропортом. Корюшка вне конкуренции – в Москве такой купить нельзя. Вопреки расхожему обывательскому мнению, Владивосток икорным краем не является, икра там привозная сахалинская, камчатская и хабаровская. Поэтому она дороже, чем в местах ее добычи ~ 800 руб./ кг. Торг уместен, сорта разные. Сам потреблял икру, приобретенную у аэропорта, хорошая икра, хотя в этот раз покупал через знакомых ~ 650 руб./кг. На владивостокском рынке выбор икры крайне невелик, как мало и торгующих ей. На рынок стоит съездить за балыком нерки и ей подобной рыбы. Этого добра там хватает. Мы закорешились с понравившейся продавщицей, оставили заказ и в последний день получили товар. Все без обмана. Остерегайтесь медового ларька в центре рынка, продукт у них разбодяжен.

Владивосток город своеобразной привлекательности. Наверное в ее основе – особенности холмистого ландшафта и море, поскольку в архитектурном отношении ничего примечательного в городе нет. Любителям пеших прогулок следует подготовиться к значительным физическим нагрузкам, которые гарантирует постоянный спуск/подъем по круто заложенным улицам. Очень бросаются в глаза полуразрушенные заброшенные строения в центре города и всяческий мусор. Тем не менее, повторюсь, фишка в этом городе есть.

Про культурную программу
Музей подводная лодка – на набережной рядом со штабом ТОФ. Вход 30 руб. Лодка довоенной модели. Внутри половина отсеков представлена в натуре, половина – вырезана под музей. Часть отсеков на реконструкции. Рубка не работает. Для тех, кто был в аналогичных аттракционах, вряд ли будет интересно.

взято отсюда - там же про едальни

0

4

про икру все правда. Местные сами в аэропорт за ней ездят (на 2006г.)
еда - хорошее место было напротив дома правительства местного (центр там) и кафе и под ним ресторанчик

0

5

talusha написал(а):

взято отсюда - там же про едальни

Читал я этого сноба. По иронии судьбы, он еще и Киров описал, а я как раз сегодня туда еду. Так вот, все у него плохо, через губу, а он тАкой МААсквич...

[аноним написал(а):

]еда - хорошее место было напротив дома правительства местного (центр там) и кафе и под ним ресторанчик

Спасибо, запомним. Мы будем квартировать в Версале, это тоже самый центр. Значит, дойдем.

0

6

Poops написал(а):

Так вот, все у него плохо, через губу, а он тАкой МААсквич...

ты зря)) Jo не показался мне снобом))
рыбки привози) и фото))

0

7

talusha написал(а):

ты зря)) Jo не показался мне снобом))

Почитай: Отзыв о Киров, гостиница администрации Кировской области
Не, я понимаю, что это не центр европейской жизни, но чтобы вот так все обругать...

Отредактировано Poops (2009-03-03 11:42:47)

0

8

Перед своей поездкой также ознакомился с вышеуказанным опусом. Особенно впечатлило: "Я пью до дна, а муж мой - в море!" Похоже в рунете, действительно, больше нет стороннего описания славного города.
Икры в аэропорту никто с машин не продавал. Видимо, железная рука порядка дотянулась и до ДВ. Куплена кетовая в гипермаркете В-Лазер по цене 218,50 за баночку, также крабы, гребешок и кукумария. Рекомендую попробовать японское и корейское пиво, не путать с Asahi российского разлива.
На набережной вечером нам четверым мужикам прогуливаться было как-то стрёмно. И мы быстренько потопали в гостиницу мимо цитадели правопорядка - погружённого во тьму здания краевого УВД.

0

9

Что посмотреть
http://apec2012.ru/content/?a=328&s=171&p=1

http://vovladivostok.ru/city/sights/index.html

Фото:
http://photovladivostok.ru/gallery/sight/

http://www.afisha.ru/vladivostok/sights/sight_list/


Где поесть? 
http://www.komandirovka.ru/cities/all_o … ECTION=440
 

Рекомендую ресторан "Пицца-М", к-рый находится в здании гостиницы "Приморья" (район Эгершельд, от Центра недалеко). Приличная обстановка, интеллигентный контингент. И Там безумно вкусное скалоппине (это мясо такое под соусом)!!!!! и блинчики креп-сюзет.

Кафе "Комитет" (Центр, около гостиницы Хенде) - самые потрясающие в городе десерты. Очень советую попробовать. Очень приятная обстановка, обслуживание и мало народу. Меню разнообразное, правда порции обычно небольшие.

Ресторан "Синдикат" (тоже недалеко от центра) - по вечерам живая музыка - блюз, джаз, причем всё это приятно слушать. Обстановка - потрясающая, порции -огромные, готовят вкусно (только десерты тбрать не стоит).

Кофейня "Оахака". Самое вкусное кофе в городе + десерты (кроме сэндвичей). Уютное и очень теплое место. Интиллегентные люди. По выходным - в зале вечером играет на гитаре музыкант и поет что-то по-французки из Джо Дассена и что-то по-английски из Битлз.

0

10

levinel написал(а):

Рекомендую ресторан "Пицца-М"

+1 хороший, если не испортился до сих пор. Тоже рекомендую.
Тот что напротив правительства приморского края - на Светланской улице д.13-17 где-то там, в полуподвальчике. Неплохо, но понтово и дороже среднего уровня было имхо.

А походить - я в основном по центру от точки к точке шнырял - холодно было, ветер.
Светланская, Алеутская, по адм. Фокина к набережной (там где стадион) прохаживался. В сторону Океанского проспекта - тоже немного, но там дальше уже менее интересно - советский город, как советский город. Так себе гулял, время вечернее в течение нескольких дней больше убивал))) А что-то поконкретней как маршрут...не получится, извините. Не так свежи воспоминания  :dontknow:

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Россия и экс-СССР » Галопом по Владивостоку