Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Испания » Канары в мае -купаться нам там или не купаться?


Канары в мае -купаться нам там или не купаться?

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

добрый день,друзья и сотоварищи!
есть такой план (пока еще призрачный  ,но почему бы и нет)-
собираюсь нынче во францию примерно на месяц (в свете кризиса и дороговизны перемещений
решила раз в жизни уж заехать так заехать :huh: )  начиная с 15го мая

подозреваю. что несмотря на мою горячую любовь к этой стране,
она мне надоест где-то в середине пребывания

поэтому возникла мысль- а почему бы нам дней на 5-6-7 не слетать на канары побулькаться в море?
кроме канарских возможны и балеарские острова, а также корсика - без разницы как будет называеться водоем,
главное чтобы вода была "купаемой"

вопрос: на какой из канарских островов посоветуют бывалые  -хочу светлого песка,
теплой воды
теплая в моем понимании -хотя бы выше 22 градусов

и еще-хотелось бы снять апартаменты,не гостиницы
кто что может посоветовать?
вылет из любого французского города (скорее всего париж,наверное)

в прошлом году в мае плавали в мантоне,самый конец мая , 26е-30е число -
вода была холодной,думаю градусов примерно около 19 - 20,не больше... :sceptic:
а воздух был очень и очень хорош- около 30 все время, загорели прекрасно,
а вот поплюхаться не получилось....

сроки поездки важны, о т.н. "сезоне" не может быть и речи,ненавижу толпы ,
поэтому стараюсь ездить только либо май,  либо сентябрь-октябрь

очень жду ваших советов!! :love:

0

2

На Канарских "сезон" всегда! ;)  Но найти тихое и спокойное место не проблема в любое время года - можно же ехать на любой из семи островов.
Белый песок - это Фуэнтовентура. Если инужно только море, то Вам туда. На Гран Канарии вроде бы тоже белые пляжи, место более популярное, но я уверена, найти спокойный отель тоже можно.
Температура воды очень теплой никогда не бывает. Это ж всё-таки океан. ;)

0

3

Julia
да, спасибо, я это все знаю и картинки уже посмотрела   :cool: -
фуэртевентура видимо как раз  то самое, чего мы ищем

но мне бы хотелось услышать КОНКРЕТНЫЕ адреса апартаментов и мнения- куда лучше
направиться- одно дело выбрать по инету и другое-когда тебе кто-то подскажет
где могут скрываться приятные и неприятные неожиданности o.O

спасибо!!!!

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Испания » Канары в мае -купаться нам там или не купаться?