Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Германия » Мюнхен: транспорт, музеи, Нойшванштайн, проездные, кафе


Мюнхен: транспорт, музеи, Нойшванштайн, проездные, кафе

Сообщений 1 страница 10 из 23

1

Сначала о транспорте. Мюнхен делится на зоны, соответствующие цветам на схеме
http://www.mvv-muenchen.de/web4archiv/o … glisch.pdf
? А что это за кольца в немыслимом количестве?:)
Баварский билет? Как я поняла, несмотря на то, что по нему
можно кататься в самом Мюнхене, есть смысл его приобрести, только если выезжаешь
далеко за пределы города. Верно?
А что такое IsarCard? Покупать недельную, если в Мюнхене буду 6 дней, из них 1 или 2 планирую провести за пределами города?
Как действуют stripe-tickets (на какие зоны и по времени)?

Как работают банки? Подозреваю, что лениво, как и по всей Европе:)) Где можно снять деньги с карты в выходной или в
будни поздно вечером?
С магазинами та же история? Или хотя бы крупные торговые центры работают, что называется, до последнего клиента?:))

Я тут прочитала, что Нойшванштайн уже полгода ремонтируется. Точнее, что он открыт для посещения, но внешний вид (чем, как правило, все и
восхищаются) сейчас не так презентабельно выглядит. Стоит ли тогда в него сейчас ехать или выбрать другой замок? Еще уточнение по Нойшванштайну: зачем делать пересадку в Букле, если есть прямой поезд до Фюссена?

Кто-нибудь бы в комплексе музеев ZAM? Стоит ли на них тратить время?

Где в Мюнхене находится музей эротики?

Кто-нибудь ходил на бесплатную экскурсию по городу Free Tour? Насколько она интересна? Или лучше проехаться на обзорном тур.автобусе?

Есть ли в Мюнхене "едальни" типа испанских FresCo - шведский стол с кучей горячих и холодных блюд?

И самое сложное, с чем я не могу определиться: есть ли смысл на 1 день рваться из Мюнхена в Зальцбург? Если, по вашему мнению, действительно на австрийца достаточно и этого, то чему, прежде всего, стоит уделить внимание при осмотре? И какой билет на поезд нужно покупать (путешествую одна)?

Жду с нетерпением ценных советов:))

Отредактировано talusha (2009-08-06 15:36:12)

0

2

ОльСанна написал(а):

А что такое IsarCard? Покупать недельную, если в Мюнхене буду 6 дней, из них 1 или 2 планирую провести за пределами города?Как действуют stripe-tickets (на какие зоны и по времени)?

Билеты на транспорт в Мюнхене

ОльСанна написал(а):

Где можно снять деньги с карты в выходной или в будни поздно вечером?

в банкомате?:)

ОльСанна написал(а):

Я тут прочитала, что Нойшванштайн уже полгода ремонтируется. Точнее, что он открыт для посещения, но внешний вид (чем, как правило, все ивосхищаются) сейчас не так презентабельно выглядит. Стоит ли тогда в него сейчас ехать или выбрать другой замок? Еще уточнение по Нойшванштайну: зачем делать пересадку в Букле, если есть прямой поезд до Фюссена?

Замена Нойшванштайн

ОльСанна написал(а):

Где в Мюнхене находится музей эротики?

ОльСанна написал(а):

Кто-нибудь бы в комплексе музеев ZAM? Стоит ли на них тратить время?

Что посмотреть в Мюнхене и вокруг (Фюссен)

ОльСанна написал(а):

И самое сложное, с чем я не могу определиться: есть ли смысл на 1 день рваться из Мюнхена в Зальцбург? Если, по вашему мнению, действительно на австрийца достаточно и этого, то чему, прежде всего, стоит уделить внимание при осмотре? И какой билет на поезд нужно покупать (путешествую одна)?

В Зальцбург из Мюнхена на 1 день

ОльСанна написал(а):

Есть ли в Мюнхене "едальни" типа испанских FresCo - шведский стол с кучей горячих и холодных блюд?

Едальни в Мюнхене

Предлагаю дальше обсуждать каждый вопрос в соответствующей теме))) спасибо за понимание)

0

3

talusha написал(а):

Замена Нойшванштайн

если честно, то я выбираю между замком и зальцбургом. (все же времени у меня маловато) или это вещи не сравнимые?

0

4

я бы в Зальцбург съездила, тем более, что неясно, убрали ли леса с замка

0

5

Я так и не увидел дату поездки. Эта зима самая снежная за многие годы. Все лучшие фото замков - летом, зимой и осенью. Мне это говорит о том, ранняя весна не лучшее время для Ноешванштайна, где природа очень важна для мироощущения. Зальцбург совсем другой, там красивое и сказочное объединено с городскими кварталами, с троллейбусами.

0

6

alckon написал(а):

Я так и не увидел дату поездки.

Улетаю уже послезавтра))

0

7

Календарь событий в районе Зальцбурга: фестивали, концерты, выставки
http://www.austria-all.ru/events/salzburgerland.htm

Погода
http://www.zamg.ac.at/wetter/prognose/s … 1235512621

Отредактировано alckon (2009-02-25 00:58:53)

0

8

А как в Мюнхене добраться аэропорт - город? быстро?

0

9

минут сорок что ли на электричке.

0

10

Моделькина написал(а):

в Мюнхене добраться аэропорт - город? быстро?

Ситуация как в Москве. Смотря в какое время и в какое место.
До центрального вокзала на поезде "железно" 45 минут, но +10-15 мин. до него дойти, купить билеты + интервал до 20 мин.  но за 9 Э или 18 Э группа 2-5 чел., + проезд по городу до утра. Такси у выхода, без "пробок" 55 Э (-ужин), но будет быстрее и сразу до места.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Германия » Мюнхен: транспорт, музеи, Нойшванштайн, проездные, кафе