Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Россия » Города Черноморского побережья


Города Черноморского побережья

Сообщений 1 страница 10 из 13

1

Просмотрела раздел, посвященный России, и не увидела никакой информации про города Черноморского побережья. Решила поделиться информацией и фотками. Может быть кому-то будкт интересно  :cool:
ГЕЛЕНДЖИК
В переводе с тюркского название города Геленджик означает "белая невеста. В состав города – курорта входят курортные места: Орхопо – Осиповка, Бета, Криница, Прасковеевка, Джанхот, Дивноморское, Кабардинка. В Геленджике нет промышленных предприятий, вокруг только горы, леса и море, а это гарантирует изумительное качество и чистоту воздуха.

В Геленджике даже нет железнодорожного вокзала, поэтому сюда придется добираться на автобусе или такси из Новороссийска, куда из других регионов России приезжают поездом или прилетают на самолете.

Отдых в Геленджике подходит буквально всем. Желающим элементарно поваляться на пляже и отдохнуть придутся по вкусу чистые, ухоженные пляжи с мелкозернистым песком. Любители "других посмотреть и себя показать" по вечерам отправляются на оживленную городскую набережную, которая сверкает миллионами разноцветных огней, а в маленьких ресторанчиках готовы накормить всех желающих. Если же Вы - ценитель истории, то у Вас есть уникальная возможность побродить и изучить дольмены - таинственные древние каменные сооружения, которых в окрестностях Геленджика найдется в достатке. Если Вы приехали подлечиться, многочисленные санатории и пансионаты Геленджика готовы взять на себя заботу о Вашем здоровье.

Кстати, из Геленджика удобно ездить на экскурсию на известный винный завод в Абрау-Дюрсо.

В Геленджике я была в 2005 году. Помимо самого Геленджика удалось посмотреть Новороссийск,  Абрау – Дюрсо, дольмены в устье реки Жане, дачу Короленко в Джанхоте и скалу – парус в Прасковеевке.

0

2

Описание фото:
1- Геленджик у подножия Мархотского хребта
2- Вид на Геленджик с Мархотского хребта
3 - озеро Абрау
4 - шампанское в баках на заводе "Абрау - Дюрсо"
5 - шампанское... выдержанное
6 - дача В.Г. Короленко в Джанхоте

0

3

Еще фото дачи

0

4

Ой...фотки с завода Абрау-Дюрсо почему-то не загрузились  :confused:
Исправляюсь

0

5

:blush:

0

6

Помогите, плиз! почему фотки не  получается загрузить?  :O

0

7

Дорога в горах
Скала - парус
Дольмены реки Жане
Водопад реки Жане

0

8

Что-то пока не очень получается с фотками

0

9

alisa_selezneva написал(а):

Помогите, плиз! почему фотки не  получается загрузить?

вроде получилось?
спасибо! мы в те края ездили 2 года подряд-в 1989 и 90м годах, жили в Глебовке под Новороссийском в пионерском лагере...)))))
а на Абрау-Дюрсо жили неделю в палатках, пока лагерь дезинфицировали ))

0

10

СОЧИ.
Сочи – это самый южный из российских городов-курортов. Это единственный регион в России с субтропическим климатом (к слову, это также наиболее северный в мире регион с такими условиями). Солнце светит в Сочи около 300 дней в году, средняя годовая температура составляет +14°С, летом на 10-15 градусов жарче. Купаться в Сочи начинают в середине мая, а заканчивается купальный сезон не раньше середины октября.

Всего курорт занимает около 150 км береговой линии. В состав Сочи входит много различных курортных поселков, которые составляют четыре основных района: Центральный, Хостинский, Лазаревский и Адлерский.

Отдых в Сочи – это наслаждение великолепной флорой. Здесь произрастают бананы, пальмы, магнолии, бамбук, норвежская сосна, пихта и пр. В Сочи также очень красивый ландшафт: горные вершины, водопады, высокогорные озера соседствуют с теплым и приветливым Черным морем. Адлерский район Сочи граничит с Абхазией, поэтому во всех районах города без труда можно найти различные экскурсии в эту страну. Можно и самостоятельно туда добраться на маршрутке.
В Сочи я была два раза: в 2007 году – в Адлерском районе (Адлер), в 2008 г – в Центральном (непосредственно сам город Сочи). Удалось посмотреть много красивых и интересных мест: Красная поляна (г. Аибга и Ачишхо), чайные домики в Уч – Дере, Тисо – самшитовая роща, Дендрарий, Агурские водопады и г. Ахун, водопады реки Шахе,  Мацеста и Абхазия (Пицунда, озеро Рица, Новоафонские пещеры и монастырь).
Фото из поездки 2007г. можно посмотреть здесь
http://foto.mail.ru/mail/mironova.marina8/132
Поездка 2008г.
http://photofile.ru/users/alisa_selezneva/95166090/
http://photofile.ru/users/alisa_selezneva/95166127/
http://photofile.ru/users/alisa_selezneva/95166242/
http://photofile.ru/users/alisa_selezneva/95166224/
http://photofile.ru/users/alisa_selezneva/95166184/
http://photofile.ru/users/alisa_selezneva/95166062/

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Россия » Города Черноморского побережья