Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Германия » Билеты на транспорт в Мюнхене


Билеты на транспорт в Мюнхене

Сообщений 21 страница 30 из 33

21

alckon написал(а):

Да, и действует от Зальцбурга в поездах RB, RE

А на Railjet не действует? чиорт... :disappointed:
ладно, будем думать что нам нужнее - время или деньги :)
UPD: наверно, поедем на RE все-таки)

0

22

Я ездил раз на IC, он опаздывал и пришел вместо RE, мы и сели, мест было полно, контролерша сначала возмутилась, а потом, уточнив что мы только до Мюниха, нас простила, быстрее на 20 минут, дороже на обед.

0

23

добрый день

можно еще раз проговорю: если нужно только дорогу из аэропорта плюс поездки по городу в этот день, то покупать нужно
all four zones ?  на двоих есть или по одному билету на человеку?

0

24

Сам аэропорт в 4 зоне, никудо не денетесь. Подробнее - Münich, Aeroport (40 фото)
Если вдвоем, то все равно. С двумя Single больше движений (2 покупки, 2 раза компостировать) и свобода друг от друга.

Отредактировано alckon (2009-09-18 17:12:00)

0

25

Здравствуйте!  Если ехать куда-либо по ж/д с Баварским билетом  и выезжать придется до 9-00, нужно дополнительно купить билет до станции N(там,где будет 9-00), так вот- как и где определить , в какой зоне находится искомая точка N  .Пожалуйста,скажите, где посмотреть схему 4 зон? Спасибо!

0

26

На сайте DB почти все надписи и знаки активные. Кликните по номеру поезда RB00014 и получите список станций и времени маршрута. Стрелочки разворачивают списки станций.
Все схемы Мюнхена на - http://www.mvv-muenchen.de/ но там не видел времени.

0

27

alckon , я видимо  спросило очень коряво. Попробую еще раз. Например- хочется поехать из Мюнхена  в Linderhof, берется поезд в 8-32, он будет в 9-01 в Tutzing. Билет до станции
Tutzing покупается в кассе или это какая-то зона( где посмотреть?) и нужен например просто билет 4 зоны из автомата?

0

28

вернулись с праздничных каникул из Баварии. Свеженькое : как провели чудесный день.
1. поездом до Гармиш-Партенкирхена (8-52 отправление, в поезде объявляли, что БТ действует только с 9-00, но контролер прошел уже гораздо позже. Хотя до этого 2 раза ходили сразу после отправления из Мюнхена), 1.5 часа
2. В ГаПа провели час с небольшим, просто прошлись по улицам, посмотрели город. Подъем на Цугшпитце в планы не входил, да и погода не располагала
3. автобус 9606 (отправление около 12-00) - до Аббатства Этталь. Там провели опять-таки час (на аббатство вполне достаточно)
4. автобус 9622 (13-30) - до Линдерхофа. Там экскурсия почти сразу (сеанс на 14-15), длится полчаса, только группой; потом сразу в грот (по сеансам каждые 20 минут, попали на 15-00), дальше погуляли по парку (до Охотничьей хижины, все павильоны). Там же - перекус колбасками... Итого - 3 часа.
5. автобус 9622 на 16-40 до Обераммергау. Там и погуляли, и поужинали, и уж совсем к вечеру поехали назад в Мюнхен.
На удивление необременительны такие переезды, вообще не любитель такие поскакушки практиковать, но вот ведь сложилось все очень удачно, довольны остались

По вашему вопросу - наверное, лучше брать партнерский билет на 4 зоны, это выгоднее должно получиться по деньгам. Были еще мысли по Штернзее на т/х поплавать, но времени было маловато, всего неделя

0

29

Не покупал, придумывать версии не буду. В билетном автомате несколько вариантов выбора.
Для БТ выбор через региональные билеты. Есть выбор мест по алфавиту - там найдете Tutzing. По зонам не знаю, не видел.
В кассе БТ +2Э=30 Э, до Tutzing-а будет наверное на 1 Э дороже. Примерная цена 10 Э х1. Если другая цена - что-то не так.
4 зоны в самом Мюнхене с ближними пригородами, это кажется 8.80 (Аэропорт 4 зона)

Некогда сейчас мне, гляньте -
http://www.mvv-muenchen.de/de/home/fahr … h/tutzing/
http://www.mvv-muenchen.de/de/home/fahr … index.html

Отредактировано alckon (2010-05-14 14:18:18)

0

30

10,40 Е

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Германия » Билеты на транспорт в Мюнхене