Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Вместе по всему миру » Визы » Личный опыт: германская виза

Личный опыт: германская виза

Сообщений 141 страница 150 из 160

141

Ну все, я тоже сдалась, в понедельник уже должны быть визы.
Внимание, кто едет с детьми!
На детских анкетах должны быть подписи обоих родителей!! Из самой анкеты это совершенно не очевидно. У меня была только моя подпись, документы приняли, но обязали папу подъехать в течение того же дня и подписать анкеты. Выдали мне пропуск для папы на этот день и мило распрощались, никакими вопросами не мучали, вся сдача документов заняла 5 минут. Я долго читала интернет и так и не поняла, нужно ли спонсорское письмо на детей, если они едут с родителями, на всякий случай написала, его забрали, т.е. видимо все-таки нужно.
Ну и приятный бонус, за детей денег не взяли, рассмотрение документов детям до 6 лет бесплатно!

0

142

На детских анкетах должны быть подписи обоих родителей!! Из самой анкеты это совершенно не очевидно

Что-то новенькое.

Несовершеннолетние представляют формуляр ходатайства, подписанный лицом, осуществляющим на постоянной или временной основе родительские права, либо законным опекуном (попечителем).

Я долго читала интернет и так и не поняла, нужно ли спонсорское письмо на детей, если они едут с родителями, на всякий случай написала, его забрали, т.е. видимо все-таки нужно.

Дети являются самостоятельными ходатайствующими лицами. Следовательно обязаны также предоставить:

c) документы, указывающие, что ходатайствующее лицо располагает достаточными средствами к существованию как на срок предполагаемого пребывания, так и для возврата в свою страну происхождения или проживания либо для транзита в третью страну, в которую ему гарантирован допуск, либо что оно в состоянии законным путем приобрести такие средства, в соответствии с пунктом «с» параграфа 1 статьи 5 и параграфом 3 статьи 5 Шенгенского кодекса о границах;

Ну и приятный бонус, за детей денег не взяли, рассмотрение документов детям до 6 лет бесплатно

4. От уплаты визового сбора освобождаются следующие ходатайствующие лица:
а) дети в возрасте до 6 лет;

0

143

Lutik* написал(а):

а еще по анкете спрошу - заполняю pdf-форму с сайта - в п.26, где должно быть перечисление шенгенских виз, там только одна строка для ввода информации и относится она к датам действия визы. Как вы заполняли данный пункт?

Да, там, действительно, только одна строка для ввода. И ничего не сделаешь. (Лучшие программисты и пользователи старались мне помочь)).)
Мне так это надоело, что обратилась в фирму и за 900 руб/анкета - я эти анкеты получила на следующий день.

А вообще, можно распечатать анкету, подобрать нужный размер шрифта, приклеить в этот п. 26 и отксерить.

Кстати, первый раз, за 5-6 раз самостоятельного получения визы в германском посольстве, паспорта в назначенный день не выдали. Причина - нет еще одной нужной ксерокопии. Человек, принявший документы, не доглядел.

Повезло, в последний день, вчера, получила паспорта с немецкой мульти.

0

144

Я тоже с анкетой мучилась, всё не влезало, решение нашла самое простое, распечатала анкеты, аккуратно заполнила от руки, всё вместилось, анкету приняли, визу дали)

0

145

Подскажите пожалуйста!
1)Когда звонишь в посольство, чтобы записать на прием. Для записи нужно диктовать номер загран.паспорта?
(на сайте написано, чтоб загранник был по рукой)
Дело в том, что мне паспорт сделают только в начале апреля, а хотелось бы пораньше записаться на прием.

2) Если едешь ни один, то при записи по телефону в посольство, данные всех попутчиков надо диктовать или можно записать на одного человека?

Спасибо =)

0

146

Liani написал(а):

Для записи нужно диктовать номер загран.паспорта?

да

Liani написал(а):

Если едешь ни один, то при записи по телефону в посольство, данные всех попутчиков надо диктовать или можно записать на одного человека?

можно на одного+1,2 и т.п.

0

147

Собираясь в Германию по приглашению, тоже перерыла весь интернет и была настроенна писимистично: едем всей семьей, с детьми, сама в декретном отпуске, чем не причина для отказа...Но все переживания оказались напрасны, без всяких вопросов были приняты документы и уже на следующий день (по отметке в паспорте) была одобрена виза.Рады.Всем удачи!!!кстати посольство (визовый отдел) по телефону терпеливо отвечал на все возникшие вопросы.

0

148

Каждый
Отъезжающий
Желает
Знать
………………………………….
Визу в Германию как получать?

Есть номер красный - он впереди,
За ним идет желтый – стой, подожди.
Синий, а кто говорит голубой,
Мы не Сарацины - за терпимость горой.
Дальше оранжевой – орднунг -
Порядок немецкий и друг,
Кабы не он получили бы за несколько минут.

Разбилось время получения виз: у одного есть, а у другого нет.
Эта маленькая проблемка вылилось в четыре поездки к Германскому посольству и некоторое волнение за три дня перед вылетом.
Невероятно орднунгенный порядок выдачи!
Если на сайте написано срок три дня, это ничего не значит. Одни и те же лица встречались с пятницы, чтобы у окошка развернуться и прийти завтра. Система с номерками разных цветов это не передаваемое ноу-хау. Но больше всего убило, что посторонний человек без доверенности, без своего паспорта, без закорючки, что это он получил, только отдав номерок и дело, запросто может стать обладателем вашего паспорта. Скажите, загнули. Сегодня в очереди женщина, потрясая делом с номером, долго искала, кто его потерял. Нашла, а могла не найти. Сам получил сегодня за другого, ни паспорт, ни доверенность даже доставать не пришлось.

0

149

Миша, прям как "каждый охотник желает знать..."
сижу-ржу.

0

150

stasyun написал(а):

сижу-ржу.

Очередь была очень позитивная.
Вчера одна женщина, она еще с четверга каталась, потому как многим, нам в том числе, сказали, что в четверг будет готово, отойдя от окна, говорила: “Смех наше спасение”.
Конечно, после французов у немцев - Жесть

0

Вы здесь » Вместе по всему миру » Визы » Личный опыт: германская виза