Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Испания » Маршрут по стране: Мадрид, Кастилия, Андалусия


Маршрут по стране: Мадрид, Кастилия, Андалусия

Сообщений 61 страница 68 из 68

61

Девушки, спасибо огромное!
Все, погружаюсь в чтение, рабочий день насмарку :)))))))))

0

62

Maja написал(а):

Начали планировать весеннюю поездку (начало мая) и после долгого штудирования форумов, отчетов и сайтов, у меня получился следующий расклад:
1. прилет в Барселону днем + 2дня (прогулка по любимым местам)
2. перелет в Гранаду
3. Гранада - Ронда (Renfe)
4. Ронда - Кадис (автобус) (из Кадиса хочется съездить в Херес и Эль Пуэрто)
5. Кадис - Севилья (автобус)
6. Севилья - Кордоба (Renfe)
7. Кордоба - Мадрид (Renfe)
В Мадриде дня три для вылазки в Толедо и Бургос. Вылет домой из Мадрида.

Прошу совета по данному плану. 1,2,3... - это не количество дней в городе, просто пункты. Количество дней определено только для Барселоны (2,5) и Мадрида (3,5). Общая поездка планируется на 16-17 дней.
По отелям пока понравился парадор в Гранаде и Murillo в Севилье. В остальных изучаю планы городов, достопримы и районы.
Заранее спасибо!

0

63

Количество дней определено только для Барселоны (2,5) и Мадрида (3,5)

не уверена, что поняла, какое точно кол-во дней на каждый из городов - по первому пункту, на Барселону отведено 3 дня, включая день приезда, тогда что такое 2,5?))
Гранада - день
Ронда - полдня
Кадис - день
Херес с Эль-Пуэрто - день
Севилья - 3 дня
Кордоба - день-два
про Бургос из Мадрида на 1 день -  у вас только на дорогу 6 часов уйдет, но проверьте, не пустили ли скоростной поезд, как грозились зимой, тогда если он идет, то часа полтора в один конец, вокруг Мадрида куча прекрасных мест для осмотра

0

64

talusha написал(а):

не уверена, что поняла, какое точно кол-во дней на каждый из городов - по первому пункту, на Барселону отведено 3 дня, включая день приезда, тогда что такое 2,5?))

2,5 дня я имела ввиду чистого времени,, так как прилетаем в 13-45 - это пол-дня + 2дня следующих и вылет в Гранаду утром 7-15.
На Мадрид 4 дня (считая день приезда из Кордобы в 13-35 и вечерний вылет домой).
По Бургосу поняла, скоростной в расписании пока не видела.

0

65

Если не были в Сеговии, то советую. Признаться, она впечатлила гораздо больше, чем Толедо  (не кидайтесь тапками, плиз  :) ), а ехать поближе, чем в Бургос - Renfe выдаёт +/- 30 минут, а так маршрут интересный, хотя и утомительный, но море впечатлений гарантировано

0

66

Maja написал(а):

2,5 дня я имела ввиду чистого времени

а! семен семеныч))

Аль-ленка написал(а):

Если не были в Сеговии, то советую

+1
если интересны замки, то в 40 минутах автобусом от Мадрида - замок Мансанарес
Эскориал - прелесть, тоже полчаса от Мадрида

0

67

В Эскориале и в Сеговии были, поэтому очень хочется в Бургос (и если сил хватит на обратном пути в Авилу)!
И в Толедо (как-то все не срасталось раньше).

Аль-ленка написал(а):

а так маршрут интересный, хотя и утомительный

"Утомительный" - из-за общественного транспорта?

0

68

Maja написал(а):

"Утомительный" - из-за общественного транспорта?

:) переездов немало, всё привязано к общественному транспорту, плюс каждый раз вещи собирай-разбирай, но это строго моё ИМХО. Тоже раньше таким образом ездили, а теперь хочется так, чтобы плюхнуться в одно место и по мере надобности выезжать куда душа прикажет, но это, конечно, на любителя.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Испания » Маршрут по стране: Мадрид, Кастилия, Андалусия