Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Испания » Маршрут по стране: Мадрид, Кастилия, Андалусия


Маршрут по стране: Мадрид, Кастилия, Андалусия

Сообщений 21 страница 30 из 68

21

Шпасиба, МИРИНА!

0

22

Ленуля написал(а):

Севилья-Гранада и Гранада - Кордова - удобнее автобусом?

Тоже нужно смотреть, время отправления, в пути, цену, и расположение вокзалов. В Севилье, если не ошибаюсь, ж.д. и авто недалеко друг от друга, а вот Кордоба? Про Гранаду я у Ariala спрашивала в свое время, они друг от друга далеко. Ж.д. в Гранаде недалеко от центра.

0

23

Сейчас поищу на ветках про Гранаду (или на карте)

0

24

vetik написал(а):

Всем привет. Обращаюсь к вам за помощью, знатоки Испании, помогите, пожалуйста, составить маршрут грамотно...Количество дней будет зависеть от грамотно составленного маршрута, предполагается от 16 до 19 дней...

Собираюсь на юг испании, вот, что примерно я хочу: прилететь в Мадрид (дальше возникают вопросы: сколько дней достаточно провести в Мадриде, так, чтобы посмотреть основные достопримечательности в самом городе, посетить Прадо, съездить в Толедо и в Эскориал и чтобы осталось время на шоппинг (я шопоголик, если без магазинов - портится настроение и отпуск, считай, испорчен). Я вообще планирована провести там дня 4, этого достаточно? 

Потом по плану было взять машину и отправиться на юг, в Марбелью, где оч. хочется провести оставшееся время, выезжая в: Севилью, Гранаду, Кордову, Ронду,  Монтилью, Кармону, Кадис и, возможно, Гибралтар, но так, чтобы и время на позагорать и приобрести красивый шоколадный оттенок кожи осталось:) Планировала: Севилья - 1 день, Кордова - 1 день, Ронда - 1 день, Гранада - 1 день, Кадис - 1 день... в идеале: день на загар и отдых, день на культурную программу...

Стоит ли ехать в Кадис и Гибралтар? Или это будет зря потраченное время?

Как близко друг от друга находятся городки Монтилья, Кармона... и стоит ли туда ехать?

Достаточно ли 1 дня для Севильи или лучше остаться там на пару дней?

Буду очень признательна за подсказки знатоков:)))))

На сам Мадрид нужно не менее 3-х дней, 1 день Толедо, 1-Эскориал.
Кадис -1 день (можно совместить с купанием). Если будете базироваться в Марбелье, то много времени уйдет на переезды. На Севилью не менее 2-х дней, Кордоба -1, Гранада -2. В Гибралтар вроде можно было въезжать при наличии Брит. визы.

0

25

vetik написал(а):

на юг, в Марбелью, где оч. хочется провести оставшееся время, выезжая в: Севилью, Гранаду, Кордову, Ронду,  Монтилью, Кармону, Кадис и, возможно, Гибралтар

Появляется отличная возможность познакомиться со всеми аутопистами Андалусии!

0

26

mccuntz написал(а):

со всеми аутопистами

а они того стоят?  я щаз как-раз знакомлюсь с аутопистой Лоркой в Гранад(у)е ))) Рассчитываю, что знакомство продлится не далее получаса )))

0

27

Arial написал(а):

Лоркой в Гранаде

Лорка вроде бы в Мурсии :question:  Или это я чего-то путаю?
Ушла смотреть карту :offtop:

Отредактировано Мирина (2010-02-22 11:05:18)

0

28

Думаю на Эскориал достаточно полдня (можно добавить Аранхуэс), а вот в Толедо лучше заночевать, днем там из-за плотной толпы ничего не увидишь. Я бы сделала недельку переездов по городам, оставшееся время с побережья на более близкие поездки.

0

29

Марина, спасибо Вам. Я так и планирую в Мадриде остаться на 4 дня... И два вопроса появилось после Вашего сообщения: я посмотрела на карте, вроде от Марбельи не так далеко все планируемые к посещение города, нет? Это я к тому, что Вы написали, что много времени уйдет на разъезды... А где тогда лучше базироваться, чтобы и море и пляж был под рукой, и на разъезды максимально время сократить?

И по поводу Гибралтара: по испанскому шенгену не пустят? Британская виза закончилась и пока ставить не планирую, хотела ставить после возвращения из Испании...
.
Ольша, спасибо за ответ и комментарии. У меня так и получается, неделька на разъезды... посмотрела по карте, вроде и Севилья, и Кордова, и Гранада и Кадис - все-таки ближе к югу, легче до них ездить из Марбельи или Малаги, чем, например, из Мадрида...  и нелелька на пляже получается. Чтобы не сильно напряжно было, день через день (день смотрим исторические хроники, день релаксация на плже:))

0

30

Мирина написал(а):

Или это я чего-то

))) я про аэропорт имени Лорки в Гранаде и дорогу от него до Гранады.

Я, конечно, допускаю, что в многочасовых переездах на автомобиле может быть свой собственный кайф, но - строго имхо, у автора топика слишком много времени уйдёт именно на знакомство с андалузскими аутопистами (автострадами). Из Марбельи (с обратным возвратом туда же) в Гранаду, Ронду, под Гибралтар (а туда не пустят) - ещё более-менее, но в Севилью, Кордобу и Кадис - это не есть правильно.  Очень напряжно и ничего толком не посмотреть - только набегом и сразу обратно. Просто жалко Севилью и Кордобу. Я в прошлый раз был только в одной Севилье 2,5 дня - мало! Поэтому и еду туда же снова ))

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Испания » Маршрут по стране: Мадрид, Кастилия, Андалусия